На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 12 тура: HostPro - Win-Interactive United - 3:3

Осечка в предыдущем туре заставила команду Win-Interactive United изо всех сил цепляться за очки с лидером. Надо сказать, им это удалось.

Немного непривычно видеть команду HostPro без двух признанных лидеров – Ярослава Гуменюка, преимущественно от которого исходит острота в атаке и Ивана Фищука, который хорошо начинает все атаки. Как показалось автору, особенно сказалось отсутствие Вани, HostPro за первый тайм так и не удалось наладить присущую им комбинационную игру. Не было стройности в рисунке игры, длительных розыгрышей с завершением.
Лирическое отступление (Уманец Александр): Хочу обратить внимание на то, что команда HostPro перед этим матчем играла с командой Рошен в первенстве города (проиграли - 1:5). Если ранее у них были игры в субботу и воскресенье (ХФЛ и IT Лига), то теперь они играют по 2 матча в день (соревнования города и IT Лига). Здесь вы найдете календарь первенства города Винница с футзала.
Первый опасный момент на 2-ой минуте создал Win-Interactive United, Бондар хорошо приложился в дальний угол с центральной линии, но вратарь HostPro Огнивко не дремал. Еще через 2 минуты Win-Interactive United упускает момент на все 100% - Ковганко перехватывает в центре пас на Ячменюка, откатывает на лицевую на Боровского, получает ответный пас на линию штрафной, удар, но за HostPro сыграла штанга.
HostPro ответил ударом Локотея со средней дистанции после отскока, но мяч в сантиметрах прошел от дальней штанги. Практически вся опасность в первом тайме у HostPro исходила от плотных ударов Локотея.
На 8-ой минуте Win-Interactive United снова создает хороший момент, после передачи от “углового флажка” с близкого расстояния пробивал Иванченко, но вратарь HostPro смог намертво поймать мяч на линии ворот.
Через минуту Win-Interactive United все-таки забил. Уходящий за лицевую линию мяч Огнивко зачем-то решил оставить в игре, выбил в борьбу на Андрея Кучеренко. Экс-хостпрошник Бондар удачно сыграл на перехвате и с ходу пробил в дальний угол, Огнивко в стиле Шовковского в матче Словения-Украина до мяча не дотянулся – 0:1.
HostPro создал три хороших момента, удары Локотея и Крота отбил Алексеенко, еще раз Иванченко подстраховал своего вратаря и принял на себя удар в пустые ворота Ячменюка. А когда уже игроки Win-Interactive United были бессильны, за них сыграла штанга, правда, гол был бы курьезным, после выноса от ворот HostPro все проскочили мимо мяча, а тот ударился в штангу и вылетел в руки Алексеенко.
На 15 минуте Win-Interactive United снова спасла штанга после выстрела Крота Ивана. На 18 минуте у ворот HostPro возник спорный эпизод, после блокировки от Ковганко удара/паса Крота мяч свечой взмыл над площадкой, Огнивко вышел из ворот, но до конца не пошел, Ковганко перебросил его, но так и не смог в суматохе затолкать мяч в ворота, который ударился в штангу и прокатился перед воротами. Ковганко сигнализировал судье, что его держали, но рефери показал, что надо играть.
Второй тайм начался с гола HostPro, Локотей головой сбрасывает мяч на Ячменюка и открывается в свободную зону. Получив пас от партнера, Роман сходу бьет в дальний угол, мяч от штанги влетает в ворота – 1:1.
Однако через 3 минуты Win-Interactive United сумел восстановить преимущество. В суматохе мяч отскочил к Иванченко и Дима ударом в дальний угол выводит свою команду вперед – 1:2.
На поле вышел Ваня Фищук и игра HostPro сразу приобрела свой привычный вид с высоким прессингом и контролем мяча. Высокий прессинг сразу принес результат на 25 минуте, перехват выноса Алексеенка, Коля Фищук на левом фланге накручивает оппонента и делает прострел, а Ячменюк опережает Ремовского и пробивает в пустые ворота – 2:2.
После такой перестрелки команды не успокоились, а продолжали искать счастья у чужих ворот. Но в завершающей стадии удары приходились либо мимо, либо во вратарей, которые занимали правильные позиции.
Так продолжалось до 38 минуты, когда после розыгрыша аута Локотей неожиданно пробил низом в ближний угол – 3:2.
Win-Interactive United берет тайм-аут, и в оставшееся время (пару минут до завершения матча - 1-2) им удается сравнять счет!
Команда получает право на штрафной возле центральной линии, Олег Боровский пробивает, а Игорь Пущал, с которым плотно не сыграл Иван Фищук, слегка задевает мяч головой, Огнивко до последнего ждал изменения траектории полета мяча – 3:3.
Win-Interactive United добывает важное очко в борьбе за выход в плей-офф.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 12 тура: HostPro - Win-Interactive United - 3:3»