На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 12 тура: RIA.ua - Spilna Sprava United - 4:3

Проигравший в этом матче почти на 100% лишался шансов на выход в плей-офф в свете календаря предстоящих матчей.

Spilna Sprava United смогла выставить оптимальный состав, а у RIA.ua отсутствовал Сергей Лужецкий и Вадим Дрозд, а также давно травмированный Роман Тимощук. Зато вернулись Евгений Горобей и основной вратарь Владимир Дантицкий.
Матч начался очень осторожно, обе команды понимали цену ошибки и старались разыграть до верного. Больше инициативой владела Spilna Sprava United, однако для точного завершающего удара этого не хватало. Стоит отметить, что контратаки RIA.ua также несли опасность. После одного из таких перехватов на 11 минуте и был забит гол.
В центре поля была свеча, Роман Гринишин головой сбросил на ход Морозу, а тот с висящим на плечах Бойко сумел протолкнуть мяч в ворота, однако уже после свистка – фол со стороны Бойко и штрафной с 6 метров прямо перед воротами. Это была всего лишь отсрочка – Горобей точно и несильно пробил в незащищенный угол ворот – 1:0.
Гол воодушевил RIA.ua и через три минуты, после очередной контратаки, они удвоили счет – Мороз протащил мяч по правому флангу, откатил назад на Горобея, а тот пробил точно – 2:0.
Тем не менее, Spilna Sprava United тут же сократила отставание до минимума и вернула напряженность в игру. Сразу после розыгрыша с центра Бойко переводит мяч на Гуливатенко, Марченко не дотянуся, а Виталий сильным ударом прошил Дантицкого – 2:1.
Однако пропущенный гол не смутил RIA.ua, и они вернули свой перевес в два мяча. После углового у своих ворот снова следует быстрая контратака, Марченко отдает на правый фланг Горобею, а Женя в стиле Роббена убрал оппонента и пробил точно под перекладину – 3:1.
Spilna Sprava United пошла отыгрыватся. На 17 минуте Бойко зарабатывает стандарт в 7-8 метрах по центру ворот, однако удар Лыги приняла на себе стенка. Еще один удар Лыги отбил Дантицкий. В ответ Горобей после очередной быстрой контратаки пробил в перекладину. Свисток судьи – перерыв.
На старте второго тайма Spilna Sprava United упускает вернейшие моменты для взятия ворот. Горобей в центре поля грубо ошибается, обрезая всю команду, Гуливатенко подхватил мяч, на замахе классно уложил Громаду и вратаря, но затянул с ударом и позволил Дантицкому отбить несильный удар. Еще один удар Гуливатенко с близкого расстояния Дантицкий поймал намертво.
А RIA.ua свой первый момент на 25 минуте реализовала. Пас Гринишина на ход Лавренюку, тот успевает проткнуть мяч мимо вышедшего из ворот Довгалюка, но вернувшийся Цыцкун отбил мяч от ворот. Однако Гринишин не выключился из борьбы, набежал и с ходу ударил в дальний угол - 4:1
Все? Нет, игроки Spilna Sprava United и не думали сдаваться. Через две минуты Гуливатенко с правого фланга откатывает мяч назад к центральной линии на Лыгу, а Роман сделал все просто и эффективно – сильный удар с носка без замаха под перекладину, а Дантицкий не успел среагировать – 4:2.
Но быстрого продолжения не последовало. Сильно нервничал вратарь Spilna Sprava United Довгалюк, трижды в безобидной ситуации просто выбивая мяч к чужим воротам, где никого из партнеров не было. Однако Довгалюк дважды вручил партнеров после ударов Мороза.
На 30 минуте произошел неприятный эпизод, Роман Лыга неудачно приземлился на руку и не смог продолжить матч. Надеемся, ничего серьезного и пожелаем Роману крепкого здоровья.
На 32 минуте RIA.ua мог увеличить преимущество, после стандарта Горобей откатил на неприкрытого Мороза, но удар пришелся выше ворот. Spilna Sprava United ответила той же любезностью, удар Гуливатенка со штрафного пришелся в стенку. Следующий штрафной был намного опасней, однако Дантицкий смог среагировать на удар Гуливатенка с рикошетом.
На 37 минуте разрыв сократился до минимума. Громада отдавал пас назад своему вратарю, а Бойко успел перехватить мяч, откатить назад на Гуливатенко, а тот ударил в противоход Дантицкому – 4:3.
Однако на большее Spilna Sprava United не хватило, RIA.ua грамотно защищались и спокойно довели игру до победы.
С учетом всех результатов, RIA.ua достаточно набрать два балла в двух матчах, что гарантированно обеспечит участие в полуфинале.
Spilna Sprava United для выхода в плей-офф нужно добывать две победы и надеяться на осечки конкурентов.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 12 тура: RIA.ua - Spilna Sprava United - 4:3»