На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 13 тура: Spilna Sprava United - Delphi - 7:3

Для многих команд предпоследний тур группового турнира был очень важен. Из этой пары хоть какие-то шансы на выход в полуфинал имела только команда Spilna Sprava United. Им для прохода далее необходимо было побеждать в этом и в последнем матчах, а также надеяться на удачный результат поединков соперников. Для Delphi этот матч ничего не решал, так что команда могла расслабиться и играть - что зачастую приносит намного лучший результат чем можно ожидать :)

Команда Delphi все также имеет определенные кадровые проблемы из-за травм ключевых игроков, поэтому состав был далек от оптимального. У Spilna Sprava United отсутствовал Роман Лыга, сломавший руку.
Матч начался с небольшим преимуществом Spilna Sprava United - они не стали повторять ошибку 20minut.ua - Epam United из прошлых туров и гоняться за мячом, а спокойно стали встречать своих противников на своей половине, нивелируя возможное преимущество индивидуальной игры команды Delphi.
На 4ой минуте Виталий Гуливатенко с углового пробил в слишком вышедшего из ворот вратаря, от которого мяч удачно залетел в ворота - 1:0.
Увеличить разрыв удалось на 6ой минуте после дальнего удара Александра Чубатюка. Удар получился навесом + не очень сильным. Однако еще один игрок команды очень удачно закрыл видимость для вратаря противника, и тот не сумел вовремя среагировать на мяч - 2:0.
Достаточно быстро Delphi удалось сократить разрыв. После длительного удержания мяча командой пас получил Дима Железнов, находившийся на правом фланге. Защитник, который должен был его опекать, был от него достаточно далеко, что позволило Диме спокойно прицелиться и пробить вратаря - 2:1.
После такого обмена любезностями игра продолжалась достаточно ровно, со все тем же небольшим преимуществом Spilna Sprava United. К сожалению болельщиков, такой заряженности на борьбу, как в матче с 20minut.ua-EPAM United, в этом матче у Delphi не было.
На 10ой минуте команда Spilna Sprava United опять забила - после розыгрыша аута мяч оказался у Павла Бойко. Защита Delphi сыграла очень пассивно, позволив Павлу сместиться в центр с фланга и спокойно пробить, установив новый счет - 3:1.
В принципе, ни одна из команд не стремилась забить "любой ценой", поэтому игра во второй половине тайма проходила достаточно спокойно. Больше возможностей было у команды Spilna Sprava United, но до какого-то момента обеим командам просто не везло.
На 13ой минуте Гуливатенко чуть не забросил мяч за шиворот вратарю (спасла перекладина). На 14ой первую желтую в матче получил Евгений Франчук. На 15ой уже Delphi упустили очень хороший момент для взятия ворот (с 2 метров мимо). Команды так и продолжали обмениваться атаками. Самыми яркими игроками в эти минуты были Гуливатенко у Spilna Sprava United и Железнов Дмитрий у Delphi. Но именно Диме в конце тайма не повезло. На 19ой минуте  при попытке заблокировать подачу углового мяч отскочил от Димы и влетел в ворота его команды, увеличив счет до 4:1. и тут же, всего через минуту Дима получил желтую.
Второй тайм команды начали чуть активнее, чем первый. В игре появилось больше движения и борьбы. Но, похоже, это сразу же сказалось на снижении качества передач. Да и ударов по воротам сразу стало меньше, чем в первом тайме.
На 26ой минуте Delphi все же удалось провести быструю и результативную атаку по своему левому флангу. Защита Spilna Sprava United откровенно растерялась, оставив перед воротами одного Бориса Гавдана, который получил пас, прокинул вратаря и закатил мяч в ворота - 4:2.
Spilna Sprava United сумели вернуть любезность буквально на следующей минуте. Команда отлично разыграла штрафной перед воротами Delphi - аккуратный пас пяткой под удар набегающему Гуливатенко и удар низом. Удар прошел под ногой выбежавшего из стенки защитника и влетел в дальний угол -  5:2. Пожалуй, один из самых красивых и четко разыгранных голов, которые были забиты после штрафного, в турнире.
На 30ой минуте Delphi смогли опять забить - после розыгрыша углового удачно ногу подставил Виталий Матеуш - 5:3. Но, даже несмотря на этот мяч, к середине второго тайма Spilna Sprava United полностью захватила инициативу. Delphi выглядели уже уставшими. В принципе, не удивительно, учитывая их малое количество запасных игроков.
Во второй половине тайма Spilna Sprava United вполне успешно смогли этим воспользоваться. На 32ой минуте опять отличился Виталий Гуливатенко, который сумел подобрать мяч и результативно пробить после очень неудачного розыгрыша аута командой Delphi у своих ворот - 6:3.
А на 33ей минуте счет стал 7:3, когда Виталий после розыгрыша углового взял игру на себя, повозил защитников, сместился в центр и пробил вратаря. Delphi имели отличные шансы забить ответный гол буквально в следующей атаке, когда получили возможность пробить штрафной метров с 6 (желтую карточку за это нарушение получил Довгалюк Юрий). Но не смогли реализовать.
Последние 5 минут было видно, что команды стараются бороться и хотят забить. Но к этому моменту также было видно, что команды просто физически устали. Поэтому ничем примечательным эти последние минуты не запомнились.
Spilna Sprava United провели хороший матч - показали интересную игру, много забили. Обязательную программу - победить, выполнили. Теперь, для того чтобы иметь шансы пройти дальше, в полуфинал, Spilna Sprava United нужно обыгрывать HostPro. Посмотрим, как это им удастся. Команда Delphi оставила приятное впечатление своей игрой. По сравнению с началом турнира начала вырисовываться именно "команда", а не "набор игроков". Это не может не радовать.
Игрок матча: Виталий Гуливатенко. В отсутствие Романа Лыги, однозначно был лучшим в своей команде. А, учитывая количество забитых им мячей - и лучшим в этот день на поле.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 13 тура: Spilna Sprava United - Delphi - 7:3»