На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
3 (0%)
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

В отличии от матча первого круга, эта игра полностью оправдала возложенные на нее ожидания. Был камбэк, напряженная концовка, валидольные моменты, страсть в игре, словом, все то, чтобы получился вкусный футбол.

Win-Interactive United снова столкнулся с кадровыми проблемами, не досчитавшись вратаря Андрея Алексеенко и травмированного Михаила Юкиша (скорейшего выздоровления). Besthosting-Obozrevatel United смог выставить оптимальный состав.
Предматчевые расклады таковы – Win-Interactive United для выхода в плей-офф достаточно было не проиграть матч, а победа практически гарантировала третье место. Besthosting-Obozrevatel United гарантировал себе место в плей-офф и вопрос лишь в том, какое место займет – первое или второе.
Первый опасный момент случился на 4 минуте, сначала Олег Грицык завершал быструю атаку Besthosting-Obozrevatel United, Валерий Пущал все-таки сумел выставить ногу и отбить на аут, а после розыгрыша аута Сергей Лабутин пробил в штангу. В ответ Александр Бондар обыграл своего оппонента в центре поля и вышел один-на-один с Якубовским, Юра до последнего стоял на ногах и команду выручил, приняв тычок на себя. Сразу после углового Якубовский ловит мяч, тут же бросает Когута в прорыв, вовремя вышедший из ворот Валерий Пущал подстраховал команду и помешал забить.
Однако через минуту Когут добился своего – Besthosting-Obozrevatel United получил право на стандарт в 9-10 метрах от ворот, а Когут сумел отыскать щель между "стенкой" и ближней штангой – 0:1.
Практически тут же, после углового, у Сергея Лабутина был шанс удвоить преимущество, но его удар пришелся прямо во вратаря.
На 9 минуте Олег Боровский обыграл Рыжука и, казалось, уже вышел на убойную позицию. Но Якубовский вовремя покинул ворота и принял удар на себя.
А затем из ситуации, не предвещавшей особой опасности, BO United сумел удвоить счет.
На 11 минуте Андрей Рыжук получил мяч в центре поля, без надлежащего сопротивления со стороны Ковганко, развернулся и точно, с левой, пробил в дальний угол. То ли Валерий Пущал не видел момент удара, то ли был не готов, но помочь своей команде не смог – 0:2.
Получив неплохой гандикап, BO United продолжал гнуть свою линию и мог еще больше увеличить разрыв. Олег Грицык и Сергей Когут не использовали несколько хороших моментов. WI United в эти минуты выглядел подавленным, у команды ничего не получалось в атаке. Лишь за две минуты до конца первого тайма, после неудачного выноса Якубовского, у ворот BO United возник пожар, но его удалось погасить. В самом конце первого тайма выгоднейший момент упустил Уманец. Выйдя один-в-один с вратарем, Саша уже почти его обыграл и готов был закатить мяч в пустые ворота, но Валерий Пущал сыграл до конца и в отчаянном прыжке сумел заблокировать удар.
После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Уманец и Господарец не реализовывают неплохие моменты, Валерий Пущал отбивает сильный и точный удар Уманца со среднего расстояния. Тем неожиданней был гол WI United.
Игорь Пущал разрезной передачей нашел за спинами защитников забытого всеми Сашу Ковганко, а тот в касание несильно переправил мяч в ворота – 1:2.
Гол воодушевил WI United и они сумели выровнять игру. На 26 минуте супершанс упускает Александр Бондар. Ковганко пробивает, подбирает отскок от вратаря и выкатывает на Бондаря, в воротах был только Лабутин, но Саша не попал в створ. Но, спустя минуту их старания были вознаграждены, после быстрой контратаки Якубовский отбивает поочередно удары Ковганко и Бондаря. После розыгрыша углового мяч оказался в углу площадки у Ковганко, тот черпачком забросил на дальнюю штангу, а там никто не играл с Игорем Пущалом, которому оставалось только подставить ногу – 2:2.
Поймав свою игру, WI United продолжал наседать и был пойман на контратаке. Сначала Боровский и Иванченко разыграли хорошую стенку, однако снова вовремя покинул ворота Якубовский и поймал мяч. Тут же Юра быстро вбросил на Когута, сильный удар в дальний угол, Валерий Пущал дотянулся ногой и отбил в поле, но помешать добиванию в другой угол набежавшего Грицыка уже не смог – 2:3.
Через две минуты BO United забивает еще один гол. Рыжук Андрей прострелил справа на "пятачок", а в толкотне Саше Господарцу удалось протолкнуть мяч в ворота – 2:4.
На 33 минуте матча WI United сокращает разрыв. После передачи от боковой линии (аут) Дмитрий Иванченко на рывке уходит от оппонента и пробивает мимо выскочившего Якубовского – 3:4, а это гарантированная валидольная концовка!
Команды обменивались опасными моментами, но вратари были неподражаемы и отбивали все удары. И лишь за несколько секунд до финального свистка BO United удалось закрепить свое преимущество. Уманец, вместо удара, пасует на край Рыжуку и делает рывок к воротам, Рыжук простреливает точно на своего капитана, Саше оставалось подставить ногу – 3:5. Практически сразу прозвучал финальный свисток.
BO United продолжает преследовать HostPro, а WI United перенес решение задачи выхода в плей-офф на последний тур.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 13 тура: Win-Interactive United - Besthosting-Obozrevatel United - 3:5»