На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 14 тура: HostPro - Spilna Sprava United

Матч, открывавший игровой день, был чрезвычайно важным для одной из команд, и практически ничего не решал для другой. Для Spilna Sprava United победа означала шансы выйти в полуфинал турнира, в то время как HostPro уже давно обеспечили себе место в лучшей четверке. В каждой из команд перед матчем были серьезные потери - Роман Лыга и Ярослав Гуменюк играть в этом матче все еще не могли.

Матч начался с давления HostPro на ворота Spilna Sprava United, которое привело к нескольким неплохим атакам, завершившимися ударами. Но тут Spilna Sprava United повезло. На 2ой минуте плохой пас назад перехватил Виталий Гуливатенко, оказавшийся 1 на 1 с вратарем HostPro. Момент получился просто убойный и Виталий его не испортил, открыв счет в матче - 0:1.
Команда Spilna Sprava United не стала останавливаться на достигнутом и следующие 5-7 минут имела небольшое игровое преимущество. Они, в целом, лучше проводили свои атаки и лучше их завершали. Но, по ходу этого чемпионата, желто-зеленые неоднократно пропускали в начале матча, так что пропущенный гол и игровое преимущество противника настроение игроков HostPro не особо изменило. На 7ой минуте команда HostPro упустила отличную возможность сравнять счет - хороший розыгрыш мяча позволил вывести Андрея Кучеренко на, казалось бы, пустые ворота. Андрей пробил, но самоотверженный рывок вратаря и защитника позволили заблокировать удар. На 8ой минуте команду Spilna Sprava United спасла уже штанга. К середине первого тайма преимущество постепенно перешло к команде HostPro, которая контролировала мяч и достаточно плотно зажала Spilna Sprava United на их половине поля. Не хватало только голов. Но их как раз и не было. До конца тайма у HostPro было около 7 неплохих шансов забить мяч, однако тот никак не хотел залетать в ворота. У Spilna Sprava United моментов практически не было (в эти минуты особенно чувствовалось отсутствие Лыги), поэтому первая половина встречи так и закончилась 0:1, с минимальным преимуществом Spilna Sprava United.
С самого начала второго тайма команды заиграли в значительно более высоком темпе, чем в первом. Было очевидно, что HostPro взялись за дело всерьез. Выдержит ли такой темп Spilna Sprava United было, пожалуй, одним из важнейших вопросов. Уже к 23ей минуте HostPro отметился двумя очень опасными моментами, чуть не приведшими к забитым мячам. Команда Spilna Sprava United также смогла ответить очень неплохим выходом Виталия Гуливатенко, который, однако, также не был реализован.
На 24ой минуте вратарь HostPro получил желтую карточку за игру руками за линией штрафной. А Spilna Sprava United не смогли реализовать отличный шанс увеличить разрыв. HostPro потребовалось еще 3 минуты, чтобы все же додавить противника и сравнять счет.
На 27ой минуте HostPro разыграли угловой. Набежавший на пас Иван Фищук пробивает вратаря противника - 1:1.
После забитого мяча HostPro немного сбавили темп, позволив Spilna Sprava United отодвинуть игру от своих ворот. Какое-то время игра шла достаточно ровно, когда обе команды атаковали и имели возможности забить. Но изменить счет смогли все же желто-зеленые.
На 32ой минуте Богдан Ячменюк получил мяч в середине поля, сумел, сместившись на правый фланг, пройти двух защитников противника и точно пробил мимо вратаря - 2:1. Но, Spilna Sprava United не собиралась отпускать HostPro от себя. На следующей минуте мяч оказался у Гуливатенко, который аккуратно прокинул на набегавшего по левому флангу Олега Рудого. Заблокировать удар Олега никто не успевал, и счет опять стал равным - 2:2.
К этому моменту команды начали уставать, а значит, и меньше отрабатывать в защите. И голы просто посыпались один за другим. На 34ой минуте после розыгрыша аута защита не успела накрыть Богдана Ячменюка, который точным ударом вывел HostPro вперед - 3:2.
На 35ой, в следующей атаке, уже Андрей Кучеренко сделал счет 4:2, перехватив мяч и самостоятельно реализовав момент.
Spilna Sprava United опять смогли забить на 36ой минуте. Заброс на Гуливатенко, казалось, получился неудачным. Однако Виталий сыграл очень красиво - в одно касание приняв мяч, вторым он перебросил вратаря противника - 4:3.
На 37ой минуте Иван Фищук отлично протащил мяч на правый фланг, обыграл опекуна и прострелил на дальнюю штангу, где мяч ждал Андрей Кучеренко - 5:3.
Spilna Sprava United взяли тайм-аут, надеясь немного отдохнуть и, возможно, устроить финальный штурм ворот противника. Но HostPro разрушили все надежды соперника, забив очередной мяч на 38ой минуте. При розыгрыше углового Иван Фищук не стал принимать мяч, а пропустил его на Николая Фищука, набегавшего из глубины поля. Точный удар - и 6:3 в пользу HostPro. Сил на то, чтобы отыграться, у Spilna Sprava United, похоже, уже не оставалось. Как последний, финальный аккорд, от своего игрока был забит последний гол в ворота Spilna Sprava United. На 40ой минуте после прострела с фланга первым ногу подставил Андрей Цыцкун, установив финальный счет - 7:3.
К сожалению команды Spilna Sprava United, они не смогли выиграть матч у HostPro, а значит, завершили борьбу в чемпионате. Команда в течение всего сезона показывала красивую открытую игру с большим количеством красивых моментов и голов. И, если бы не травма Романа Лыги, кто знает, возможно, именно они смогли бы пройти дальше. HostPro же проходит в полуфинал с первого места, а значит, играть будет с командой Win-Interactive United, занявшей четвертое.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 14 тура: HostPro - Spilna Sprava United»