На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 9 тура: HostPro - 20minut.ua - Epam United - 6:4

После отличного первого матча хотелось продолжения банкета. И второй матч не разочаровал. 20minut.ua-Epam United в последних матчах показывает намного более интересную игру, чем в первых. Команде удалось прервать серию достаточно крупных поражений и начать выигрывать. HostPro в борьбе за первое место в турнирной таблице получил небольшой "бонус" от Обозревателя, поэтому победа сразу выводила их на чистое первое место.

Матч начался с атак HostPro. Они достаточно плотно взяли мяч под контроль и начали давить. Нужно заметить что 20minut.ua-Epam United не выглядели особо недовольными этим фактом, поскольку даже к штрафной HostPro подойти не могли. А на 3ей минуте после достаточно простой атаки 20minut.ua-Epam United забили. Розыгрыш аута, пас в центр, скидка на пробегавшего Олега Горобца и тот с левой пробил по диагонали в правый угол. Откровенный ляп защиты HostPro - 0:1.

HostPro не прекращали давить, и через минуту просто простили соперников, хорошо разыграв выход 2 в 2, но не нанеся последнего удара. Преимущество 20minut.ua-Epam United продержалось недолго. Ошибка с пасом на своей половине поля вывела Николая Фищука одного на ворота и после точного удара с линии штрафной счет стал 1:1. В общем, игра HostPro приятно отличалась от их обычной игры в последних матчах (ранее команда долго разгонялась и только осознавая все возможные проблемы начинала играть на полную мощность). Похоже, предыдущий тур и проигрыш сказался на команде положительно. 20minut.ua-Epam United также выглядели очень неплохо. Команда грамотно защищалась, зачастую прерывая атаки HostPro достаточно далеко от своих ворот, и толково атаковала. Это и позволило минутчикам забить второй гол на 10ой минуте. Очередной розыгрыш аута, на этот раз на левом фланге. Мяч принял Дима Горобец и практически сразу пробил. Похоже, удар оказался совершенно неожиданным для вратаря и тот не смог его парировать - 1:2 и 20minut.ua-Epam United снова впереди. На какое-то время установилось равновесие. Нарушил его Дмитрий Резниченко, вышедший на замену. Сначала на 15ой минуте он, играя "в стеночку" с коллегами, прошел все поле и заколотил мяч в ворота, сравняв счет. А на следующей минуте прошел практически от своих ворот к чужим и отлично пробил в девятку. Откровенно говоря, большую роль сыграла полная пассивность защитников, не желавших встречать Диму. Но факт остается фактом - за 2 минуты счет стал 3:2 в пользу HostPro. К концу тайма игровое преимущество желто-зеленых стало достаточно значительным. Но, к сожалению для них и болельщиков на трибунах, больше голов в этом тайме забито не было.

В начале второго тайма у 20minut.ua-Epam United сменился вратарь. Похоже, имея двух вратарей, команда решила предоставить игровую практику обоим. Первые минуты тайма прошли в напряженной борьбе по всему полю. Сложно отдать преимущество одной из команд. Мячом больше владела команда HostPro, но на 5-6 минутах у 20minut.ua-Epam United были великолепные шансы забить. Первый раз спас защитник, бросившийся под удар, второй раз - перекладина. Откровенно говоря, казалось, что гол в ворота HostPro не за горами. Получилось наоборот. Проход по левому флангу закончился достаточно сильным прострелом поверху в район "вратарской", а находившийся там Андрей Кучеренко очень удачно подставил грудь, затолкав мяч в ворота. После этого гола 20minut.ua-Epam United на какое время "скисли". И HostPro получили несколько возможностей увеличить разрыв. Доходило вплоть до ударов по пустым воротам с расстояния одного метра, но удача была не на стороне желто-зеленых. Забить 5-й мяч в ворота 20minut.ua-Epam United удалось только на 34ой минуте. Ярослав Гуменюк прошел по правому флангу, сыграл с Ваней Фищуком и таки закатил мяч уже в пустые ворота. Стало понятно, что если 20minut.ua-Epam United хочет иметь шансы как минимум не проиграть, они должны выпускать сильнейших игроков и забивать, забивать, забивать. И поначалу получалось у них неплохо.

На 35ой минуте Дмитрий Оксимчук неожиданно пробил из-под защитника с линии штрафной. Вратарь удара не видел и мяч, проскочив между ног вратаря, все же залетел в ворота. Еще через минуту, после быстрой контратаки все тот же Дмитрий набежал на дальнюю штангу и сделал счет 5:4.

Казалось, что 20minut.ua-Epam United разогнался и имеет все шансы хотя бы сравнять счет. Команда продолжала атаковать, создавать моменты возле ворот противника практически до финального свистка. К сожалению, финальную точку в мачте поставила команда HostPro. После розыгрыша углового на мяч набежал Ярослав Гуменюк, которого никто не закрывал, и точно пробил по воротам - 6:4.

К сожалению, 20minut.ua-Epam United не удалось удержать преимущество, которого они смогли добиться в начале матча, и с 6 очками продолжают занимать предпоследнюю строку турнирной таблицы. HostPro, хоть и не без проблем, "сделали" нужную победу и опять оторвались от Besthosting - Obozrevatel United.

Автор: Дмитрий Иванченко

Обсуждение новости:«Отчёт о матче 9 тура: HostPro - 20minut.ua - Epam United - 6:4»