На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
3 (0%)
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

В этом матче встречались 2 команды, претендующие на выход в плей-офф. И, если Obozrevatel-Besthosting United практически обеспечил себе путевку в полуфинал (если не по набранным очкам, то по потерянным), то Spilna Sprava United ведет борьбу с Win-Interactive United и RIA.ua за два вакантные места.

Команды подошли к матчу практически без кадровых потерь. В составе Spilna Sprava United были все сильнейшие, а значит ударная пара нападения должна была доставить множество проблем защите лидера, на тот момент, нашего турнира. В составе BO отсутствовал Сергей Лабутин, игрок стартового состава, но его отсутствие, по моему мнению, не особо сказалось на защитной игре – взаимозаменяемость по позициям, которую исповедует Besthosting-Obozrevatel United, приносит свои дивиденды. Также лишь часть второго тайма провел Сергей Когут, по инсайдерской информации не залечивший травму.
Матч начался достаточно ровно. Besthosting-Obozrevatel United старался задействовать свой правый фланг, где активничали Уманец и Господарец. Spilna Sprava United загружали своих форвардов практически без розыгрыша в центре поля. Практически первый же опасный момент завершился голом в ворота SS. На второй минуте после неудавшейся атаки BO мяч снова подхватил Андрей Рыжук и вернул его в центр поля. Трехходовка Господарец – пас на пятачек на Уманца -  скидка Рыжуку на все тот же правый фланг закончилась результативным ударом последнего в дальнюю «шестерку» - 0:1.
Первое время после открытия счета игра шла на встречных курсах. Spilna Sprava побежала отыгрываться, Besthosting-Obozrevatel действовал на контратаках. Опасно пробивал после розыгрыша аута Александр Чубатюк, несколько быстрых выходов организовали Уманец и Господарец, разрывая левый фланг защиты SS, которому практически не помогала пара форвардов Лыга – Гуливатенко. По настоящему опасных моментов было немного, несколько раз пробивал издалека Роман Лыга, но вратарь Besthosting-Obozrevatel, Юрий Якубовский, стоял надежно. На 7-й минуте случился любопытный момент – мяч от судьи отскочил к Лыге, который в касание пробил в дальнюю девятку. К сожалению, столь красивый гол не был засчитан, т.к. мяч до этого пересек боковую линию.
Матч перешел в более спокойное русло, BO отошли немного назад и отдали инициативу сопернику. Но, т.к. SS в атаке играет в большинстве случаев силами двух нападающих, практически не подключая защиту, на опасное расстояние подойти не могли и довольствовались дальними ударами, с которыми хорошо справлялся Якубовский. В то же время быстрые контратаки у BO не получались – игравшая пятерка (Господарец – Рыжук – Братанчук - Грицык) не подходит для коротких перепасовок в центре поля.
После замены Грицыка на Уманца у ворот SS стало немного опаснее, в то же время вместо Павла Бойко в составе Spilna Sprava вышел Олег Рудой, а Гуливатенко опустился чуть ниже, что дало возможность защите BO активнее помогать при развитии атак. Команды «поменялись тактиками» – Besthosting-Obozrevatel стали больше держать мяч, а SS действовать на контратаках. Выход один на один после индивидуального прохода Гуливатенко нейтрализовал Якубовский. После затяжной атаки, завершившейся ударом Рыжука, мяч приняла на себя штанга. В конце тайма хорошую возможность упустил Роман Лыга, пробивший после прострела с левого фланга Виталия Гуливатенко в ближнюю от себя штангу.
На последней минуте Spilna Sprava сравняла счет. После розыгрыша аута на левом фланге мяч попал к Гуливатенко, который отпасовал Павлу Бойко в центр поля. Игроки BO, памятуя об излюбленной манере игры соперника, не стали его встречать, а растянулись, прикрывая Лыгу и Гуливатенко. А Павел, после небольшой паузы, довольно неожиданно пробил с носка в угол ворот - 1:1.
Во втором тайме в составе  Besthosting-Obozrevatel появился Сергей Когут, который прибавил мощи в атаке. Игра пошла веселее так как команды менее внимательно стали действовать в защите. Опасные удары Лыги, Уманца, Гуливатенко и снова Уманца прошли совсем близко от рамки. Благодаря индивидуальной технике, Виталий Гуливатенко создал себе несколько опасных моментов, но, то вратарь BO был надежен, то сам Виталий чуть затягивал с ударом. С другой стороны, как только Besthosting-Obozrevatel включал командную скорость, опасно становилось и у ворот SS. После быстрых коротких перепасовок на удар выходили Господарец, Уманец, Когут, но мяч упорно летел мимо. И все же на 26-й минуте BO вышли вперед. Недостаточно сильный вынос в исполнении Бойко перехватил Господарец, пас на Когута, прострел на Уманца, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с 2 метров. И он не промахнулся, 1:2.
Довольно быстро Spilna Sprava смогла не только отыграться, но и выйти вперед. На 29-й минуте после передачи через все поле и позиционной ошибки Андрея Рыжука Виталий Гуливатенко остался перед воротами один и расстрелял вратаря. Отчаянный прыжок Господарца не принес ничего, кроме возможности нанести травму Гуливатенко, но все обошлось. Стоит отметить отличный заброс от Юрия Довгалюка, вратаря SS, записавшего на себя голевую передачу.
Вместо автора гола на поле вышел третий защитник, благодаря чему Besthosting-Obozrevatel не удалось забить быстрый ответный мяч, хотя один на один все-таки смог убежать Господарец, в итоге пробив мимо. Но это скорее была частный случай, т.к. чаще атаки BO останавливались на безопасном для ворот SS расстоянии.
Еще через три минуты Spilna Sprava удалось выйти вперед. Андрей Рыжук «заигрался» и потерял мяч. Роману Лыге оставалось лишь покатить мяч направо, а Гуливатенко попасть в пустые ворота. И снова отчаянный подкат, теперь в исполнении Олега Грицыка, который попал не в мяч, а в ногу автору гола, в следствии чего была показана желтая карточка.
SS стали более активно идти вперед, более активно подключая защитников. И, если бы передачи были более точными, то опасности было бы больше. Стоит также отметить, что, выйдя вперед, форварды Spilna Sprava стали больше помогать своим защитникам, оттягиваясь ближе к центру поля. Несколько неплохих прострелов не смог остановить Грицык, у которого не очень шла игра в тот день – ни одного момента + горчичник.
Еще одну желтую карточку получил Юрий Якубовский, вышедший из ворот, потерявший мяч и вынужденный сбивать Гуливатенко. Розыгрыш штрафного дивидендов не принес и уже в следующей атаке BO сам Виталий сбил Андрея Братанчука и получил предупреждение. Итак, в результате сразу три игрока из обеих команд «висят на карточке» - Грицык и Якубовский из BO, Гуливатенко из SS. Следующий горчичник будет для них четвертым, что будет означать пропуск матча.
На 38-й минуте верховую передачу от вратаря перехватил Андрей Братанчук, который, не раздумывая, пробил метров с 11, положив мяч в правый от вратаря угол ворот, сравняв тем самым счет - 3:3.
Через минуту после этого Spilna Sprava упустила шанс выйти вперед – Лыга не реализовал два выхода один на один. Дальние же удары BO проходили мимо либо блокировались защитой SS, на более опасное расстояние подойти не получалось. В последние минуты игры Spilna Sprava довольно внимательно отыграла в защите, благодаря чему у BO не было по настоящему опасных моментов. Даже более – кроме выходов один на один был опасный дальний удар в исполнении того же Романа, парированный Якубовским. Финальный свисток прозвучал практически сразу после этого – и мы имеем первую ничью на нынешнем турнире.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 9 тура: Spilna Sprava United - Besthosting-Obozrevatel United - 3:3»