Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 4 тура: Delphi United - RIA.com - 1:2

Александр Васильев (Delphi United)

В этом поединке у команды RIA.com хотелось бы отметить движение игроков по схеме “бабочка”. Конечно же, сейчас есть некоторое проблемы в исполнении этого элемента, но уже сам факт того, что команда это делает в официальных матчах настораживает. То-то еще будет =) А проблемы команды Delphi United спрятаны в ее силе. Да-да. Я считаю, что команда должна делать большой ( ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ) акцент на стандартные положения. У них очень классный вратарь, который подключается на все стандарты своей команды на половине поля соперника, но где выгода от этого? С таким вратарем все соперники должны дрожать от страха на каждом угловом/штрафном/ауте и кричать друг на друга от непонимания того, кто с кем играет и почему у них (соперника) один игрок свободный и готов бить по воротам. Но этого нет ... а теперь обо всем по порядку =)

Стартовый состав Delphi United: Козлов, Кульчицкий, Русецкий, Васильев, Олесь.
Отсутствовали: Железнов, Матеуш.
Стартовый состав RIA.com: Марченко, Гринишин, Громада, Тимощук, Яремчук.
Отсутствовали: Мороз, Горобей ...
Темп матча был не высоким, одна команда отдала инициативу ( Delphi United ), другая ( RIA.com ), играя первым номером, медленно и уверенно создавала моменты для взятия ворот.
Открыть счет могла обороняющаяся команда - Delphi United. Васильев запустил Кульчицкого еще со своей половины поля в прорыв по левому флангу, тот “убрал” Яремчука и пробил с правой - мяч от ближней штанги вылетел за пределы поля.
Старое футбольное правило (Не забиваешь ты, забивают тебе) сработало сразу. Козлов очень классно запустил мяч по бровке на Кульчицкого (за шиворот игроку соперника), но тот, наверное, не верил, что такая передача пройдет и не вбегал в зону. Мяч подобрал Игорь Громада и загрузил его вперед, Саша Васильев, своей головой, продолжил и подправил круглого - получилось очень удобно для всеми забытого Тимощука. Роман с разворота укладывает мяч мимо Антона в дальнем углу ворот - 0:1.
Игра команды Delphi United после пропущенного гола не изменилась, они и дальше сидели на своей половине поля и встречали соперника в районе центральной линии. Как всегда подключался к стандартам на чужой половине поля Антон Козлов. Вот только эффективность этих подключений очень маленькая. Часто партнеры просто дублируют вратаря (подстраховывают?) и особых дивидендов из этого пока не видно. Пример не эффективного использования подключения вратаря в этом матче вы увидите сразу на нескольких кадрах из видео этого матча.
Не эффективное использование подключения вратаря, пример №1.
В данном эпизоде у Антона и так ударная позиция и возможно Кульчицкий подстраховывает его, но какой тогда смысл в подключении вратаря? Также остается загадкой почему все собираются возле мяча, а где игрок на дальней штанге?
И вот как раз в этом эпизоде Антон получил мяч, потерял его - выбил за боковую линию, Тимощук быстро ввел мяч в игру - получился выход 3 в 2. Удар Громады Антон потащил, но Игорь не успокоился и в следующей атаке пробивал по воротам снова. Это Русецкий не удачно вынес мяч от своих ворот, а у Игоря получился очень плотный удар метров с 8-9. Козлов словил и этот мяч, еще и атаку своей команды организовал. Первый номер команды Delphi United запустил по левому флангу Кульчицкого. Плотно сыграть с Сашей Громада не успел и у того получился удар-прострел на дальнюю штангу. Олесь переправить мяч в ворота не сумел, просто не успел к мячу ( наши проверенные источники говорят о том, что Саша бил по воротам ).
На 17 минуте Олег Янчевский нарушал правила в борьбе за мяч с Сашей Васильевым, арбитр наградил того предупреждением.
Не эффективное использование подключения вратаря, пример №2.
Антон Козлов загружал передачей Сашу Васильева, т.е. партнера с игроком. Зачем справа расположен еще один СВОБОДНЫЙ игрок, который никак не принимает участие в эпизоде, не понятно =(
В завершении первой половины игры, заработав аут на чужой половине поля, Роман Тимощук сначала сам попробовал пробить, после скидки партнера, а потом решил поменяться с ним. Незамысловатая стеночка позволила Яремчуку бить по воротам уже с линии штрафной площадки - Козлов на месте.
Но точку в матче могла поставить команда Саши Васильева. Кульчицкий в борьбе с Гринишиним заработал себе повреждение и опасный стандарт возле ворот соперника.
Не эффективное использование подключения вратаря, пример №3.
Антон Козлов, наверное, настолько загорелся желанием подсечь мяч и перебросить стенку и вратаря, что не видел на поле никого, в результате уже 2 партнера, которые не принимают участие в эпизоде и претензии со стороны капитана.
Перерыв.
В начало второго тайма команды взвинтили темп, они начали больше бегать и чаще бить по воротам. Очень хороший момент возник уже на 36 минуте. Кульчицкий, еще на своей половине поля, забрал мяч у Яремчука и вместе с Олесем побежал на одного Гринишина. Саша, после обманного движения, хорошо выкатил мяч на своего партнера, но тот пробил прямо в выскочившего Марченко.
А потом была еще одна желтая карточка. Снова борьба между Гринишиным и Кульчицким и предупреждение для Романа. Напряжение на поле в эти минуты очень сильно выросло. Наверное, ощущая это команда Игоря Громады берет тайм-аут. Возобновление игры было очень интересным. Роман Марченко от ворот покатил мяч арбитру, поскольку считал, что вводить мяч в игру после этого тайм-аута его команда должна из-за боковой на половине поля соперника (на самом деле должна была вводом мяча от ворот, поскольку мяч вышел за лицевую линию после удара по воротам в исполнении Козлова). Лавренюк и Тимощук, которые были ближе всех к воротам, такого не ожидали и мячом завладел Васильев, его удар с 8-9 метров разминулся с воротами. Ух!!! Такие необходимо забивать...
Был у бело-синих и еще один хороший момент. Васильев подобрал мяч еще на своей половине поля, на замахе “проехал” Лавренюка и “нашел” Кульчицкого. Тот очень классно убрал мяч под себя и заработал нарушение в борьбе с Гринишиним и Громадой. Но ситуация не изменилась, мы снова увидели не рациональное и не эффективное использование еще одного игрока на стандартах. Подключение Антона просто означает, что кто-то отходит назад без игрока =(
А стандартов у Delphi United много. Сначала Лавренюк заработал штрафной на Русецком, но Игорь Громада очень долго готовился к исполнению удара и штрафной необходимо было пробивать уже в другую сторону. Закончилось все тем, что Кульчицкий запустил к воротам Васильева, но того “съел” выскочивший из ворот Марченко.
В этот момент хорошо ощущалось, что инициатива переходит в руки (ноги =) ) Delphi United. Они создают моменты и скоро должна прийти реализация. Остановить это удалось Роману Тимощуку. Русецкий отдавал передачу Кульчицкому так, что ее перехватил Тимощук. Дальше Гринишин очень грамотно освободил зону для своего партнера, а Тимощук прокинул мяч мимо Русецкого и оказался один на один с Козловым. Мяч был под рабочей левой ногой Романа и тому не составило труда уложить его в дальний угол ворот - 0:2 за 5 минут до окончания поединка.
В следующем эпизоде Игорь Громада должен был ставить точку в этом матче. Тимощук перехватил передачу Козлова, сначала попробовал пробить, Антон заблокировал удар, дальше Роман решил не биться головой об стенку и запустил на противоположную бровку своего капитана. Игорь бил в одно касание в дальний угол - мимо.
В следующей же атаке отличный момент упустила команда Delphi United. Козлов запустил вперед Васильева, с ним как-то не уверенно играет Янчевский и тот может бить по воротам, но плотного удара не получилось. Очень жалко, возможность была хорошая.
Но взятие ворот у команды Delphi United таки получилось. Забили очень просто. Васильев из-за боковой покотил мяч назад, а Кульчицкий с правой ноги уложил мяч в дальнем углу - 1:2.
До завершения матча оставалась 1 минута. Забить еще бело-синие не могли, забить мог все тот же Игорь Громада. Яремчук выполнял прострел с правого фланга, Игорь по мячу не попал, а Роман Тимощук пробил в Козлова. Все. Финальный свисток зафиксировал третью победу команды RIA.com
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 4 тура: Delphi United - RIA.com - 1:2»