Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча за 3-е место: RIA.com - Playtika-Win-Interactive United

В первую очередь, хотелось бы поблагодарить обе команды за игру, которую они продемонстрировали. Это был хороший, качественный футзал с огромным количеством ударов по воротам и опасных моментов. В результате мы увидели 10 голов, по 5 в исполнении каждой команды и серию послематчевых пенальти - зрители должны были остаться довольны =)

RIA.com: Марченко - Громада - Гринишин - Мороз - Тимощук
Отмечаем возвращение в строй команды RIA.com Евгения Горобея, который таки успел залечить свою травму.
Playtika-Win-Interactive United: Белорукавский - Бондарь - Фищук - Ковганко - Юкиш
Со стартовым свистком команды сразу же пошли в бой и очень быстро обменялись забитыми голами. Что интересно, гол был забит первым же ударом по воротам.
Это Роман Тимощук перехватил передачу Саши Бондаря, мяч оказался у Мороза, Николай со второй попытки вернул мяч Тимощуку и Роман в касание направил мяч в дальний угол ворот - 1:0.
В ответной же атаке Бондарь сравнял счет.
Иван Фищук очень тонкой передачей через Мороза запустил в прорыв Бондаря, который уже убежал от Тимощука. Вратарь Саше помешать не сумел и 5 номер желто-черных закатил мяч в пустые ворота - 1:1.
Дальше уже ошибались арбитры. RIA.com разыграли мяч в центре поля, перепасовывались между собой, а потом отправили мяч назад Роману Марченко ... свисток арбитра промолчал. Дальше они допустят еще одну подобную ошибку. Сложилось такое впечатление, что они вообще не следили за этим =(
Команды продолжали создавать моменты. Хотелось бы отметить отличную комбинацию, которую разыграли только два игрока РИА - Тимощук и Громада. В результате сначала по воротам бил Роман, а потом уже и Игорь - Белорукавский отразил оба удара. Playtika-Win-Interactive United также угрожала воротам, а именно Саша Ковганко. Марченко получил передачу назад и решил обыграть Александра, но не получилось и мяч от ноги Саши влетел в штангу. Добивания не получилось, тут уже вратарь был первым и выбил мяч за боковую.
А дальше команда RIA.com снова вышла вперед.
Это Юкиш неудачно подал угловой, мяч оказался в ногах у Игоря Громады, который запустил его вперед на Мороза. Николай выскочил один на один с Белорукавским и со второго удара переправил мяч в сетку ворот - 2:1. Отмечаем, что с Николаем уже никто не бежал, что-то изменить пытался только Александр Ковганко, но его подкат не помешал Морозу записать гол на свой счет.
Буквально в следующей же атаке Playtika-Win-Interactive United снова пропустила.
Это Громада обыгрался с Гринишиным на подступах к воротам соперника, Игоря встречали, кажется, все игроки Playtika-Win-Interactive United, мяч отскочил в сторону, первым на подборе оказался Роман, который в касание перевел мяч в ближний угол ворот аккуратным ударом между Пущалом и Фищуком - 3:1.
Playtika-Win-Interactive United не сдавалась и по максимуму использовала свое любимое оружие - Юкиш от углового флажка покотил мяч назад под удар Ковганко, Саша пробил очень точно и сильно, но в перекладину.
Минус два и перекладина внесли свою лепту в эмоциональную ситуацию на поле, она накалялась. На 15 минуте Фищук классной передачей нашел Ковганко на дальней штанге, Саша вторым касанием возвращал мяч Ивану на пустые ворота, но того с нарушением правил остановил Игорь Громада - штрафной удар на самой линии штрафной площадки и желтая карточка для капитана команды RIA.com. А дальше Саша Ковганко ударом до свистка направил мяч в дальний угол ворот, за что также получил предупреждение - штрафной удар после желтой карточки обязательно исполняется по свистку. Капитана это очень сильно разозлило и его еще долго успокаивали партнеры. Исполнение этого штрафного удара по всем правилам было неудачным, мяч выкатился за боковую линию.
Ситуацию на поле изменил Александр Бонадрь.
Как только Саша вошел в поле со скамейки запасных он сразу получил мяч (наверное, самая легкая голевая передача в исполнении Фищука), воспользовался тем, что игроки команды RIA.com (Горобей и Мороз) не могут разобраться кто с ним должен играть и от своих ворот начал сближаться с воротами соперника (на пути ему таки пришлось проскочить Горобея, который решил его встречать) и уложил мяч в дальнем углу - 3:2.
Первый тайм уже приближался к завершению, но RIA.com было очень тяжело его доиграть, они уже сидели на 5 фолах. За 2 минуты до завершения первой половины встречи они берут тайм-аут, но не фолить в оставшиеся время у них не получилось. В центре поля арбитр зафиксировал шестое нарушение правил со стороны Николая Мороза, который боролся с Михаилом Юкишем за мяч. Приговор исполнил Саша Ковганко, который был точен с 10-ти метровой отметки - 3:3. Первый тайм победителя не определил и команды уходят на перерыв.
Второй тайм.
В начале второго тайма Playtika-Win-Interactive United впервые в матче вышла вперед.
Это Иван Фищук еще со своей половины поля ушел от своего опекуна Романа Тимощука, миновал Игоря Громаду, а его прострел не сумел перехватить даже вратарь, в результате Александр Ковганко закатил мяч уже в пустые ворота - 3:4.
RIA.com удалось сравнять счет, поспособствовал этому выход на поле Горобея.
Женя получил мяч на бровке, укрыл его корпусом от Бондаря, развернулся и отправил мяч по высоте на дальнюю штангу, этот навес головой замкнул Роман Гринишин - 4:4. Спасибо за такое взятие ворот, очень красиво и непривычно для футзала =)
А дальше был еще один ляп арбитров, RIA.com вернули мяч вратарю после аута, потом держали его только у себя и снова вернули вратарю - свисток арбитра промолчал.
Все стало на свои места на 30 минуте, RIA.com снова вышло вперед, Playtika-Win-Interactive United снова оказалась в роли догоняющей.
Это Игорь Пущал ошибся с передачей назад, ее перехватил Мороз, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 5:4.
Сравнять счет удалось индивидуальными усилиями Фищука.
Бондарь отдал Ивану поперечную передачу еще на своей половине поля, тот получил мяч и пробросил его себе на фланг, Роман Тимощук снова не успевает за Фищуком, Лавренюк не успевает подстраховать и Роману Марченко отстается только вынимать мяч из дальнего угла ворот - 5:5 и самая легкая голевая передача Бондаря, ребята просто обменялись любезностями =)
В оставшееся до финального свистка время хороший момент для взятия ворот был у Саши Ковганко. Фищук забрал мяч у Горобея в центре поля и вывалился вместе с Ковганко на одного Громаду. Передача прошла, но прием не получился, мяч отскочил на неудобное расстояние и самоотверженный бросок / удар в подкате также не помог перевести мяч в ворота, он прокотился рядом с дальней штангой.
Пожалуй на этом все, серьезных угроз воротам в оставшееся время не было и команды пошли определять сильнейшего в серии послематчевых пенальти.
Хотелось бы отметить исполнение. Вратари не могли ничего потащить, победила та команда, которая забила все свои 6-ти метровые. У Playtika-Win-Interactive United в штангу попал Иван Фищук.
Предлагаем вам еще раз насладиться серией послематчевых пенальти с помощью этих гифок.
Команда Александра Ковганко снова четвертая. Как и в прошлом сезоне, она проиграла все матчи стадии плей-офф. Что-то с ребятами не так. Кажется, матчи чемпионата им играть легче.
А вот команда Игоря Громады заслуживает только похвалы. Еще осенью они не проходили групповой этап, уже сейчас выигрывают его. Кажется, команде не хватает только опыта для достижения максимальных результатов.
Спасибо, что были с нами. До встречи в новых сезонах =)
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча за 3-е место: RIA.com - Playtika-Win-Interactive United»