Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 5 тура: Playtika-Win-Interactive United - Delphi United - 1:1

Команда Delphi United

В этом матче обе команды не располагали особыми ресурсами и собрали только по 5 исполнителей. Кроме того, команда Playtika-Win-Interactive United, которая располагает сразу двумя вратарями, в этом матче осталась без обоих, и место в воротах занял Игорь Пущал. Команда Delphi United не могла рассчитывать на Александра Кульчицкого.

Состав Playtika-Win-Interactive United: Игорь Пущал - Иван Фищук, Александр Бондарь, Михаил Юкиш, Александр Ковганко.
Состав Delphi United: Антон Козлов - Дмитрий Железнов, Игорь Русецкий, Александр Васильев, Виталий Матеуш.
Обе команды не форсировали события. Playtika-Win-Interactive United играла первым номером, Delphi United присела на своей половине поля.
Первый опасный момент возник у Димы Железнова. После ввода мяча из-за боковой, Дима пробил в стоящих перед ним Юкиша и Фищука, мяч поднялся вверх и обороняющиеся игроки на какое-то мгновение выключились из эпизода, это позволило Диме пробить еще раз. Ударная позиция была очень хорошая, Дима пробивал с линии штрафной площадки, но мяч пролетел над перекладиной.
Этот эпизод только разозлил желто-черных и они начала играть более агрессивно.
Картинка №1
Сначала Бондарь ворвался в зону, которую ему освободили Ковганко и Юкиш, и бил уже с линии штрафной площадки - выше ворот (картинка №1).
Как оказалось позже, Саша пристреливался, и уже в следующем эпизоде забил гол. Бондарь получил мяч от Юкиша (Железнов не успел помешать Михаилу отдать эту передачу) на левом фланге атаки, Саша разобрался с Русецким и отправил мяч левой ногой в ближний угол Антону Козлову - 1:0.
Мне кажется, этот гол сыграл с командой Александра Ковганко злую шутку. Он их успокоил, они и так были не сильно заведены, а тут еще и в счете удалось выйти вперед.
Теперь свое слово должна была сказать команда Delphi United. И вот, что у них получилось. Сначала, на 11 минуте, у Delphi United был хороший стандарт. Юкиш ошибся с передачей назад (ее нельзя было отдавать) и бело-синие пробивали с линии штрафной площадки. Ковганко постелился и заблокировал удар Васильева.
Чуть позже, после обрезки Юкиша, сначала Playtika-Win-Interactive United получает выход 3 в 2, но Бондарь читает передачу и организовывает 3 в 1 для своей команды (картинка №2).
Картинка №2
Бондарь переводит мяч Ковганко, тот простреливает вдоль ворот на Юкиша, Козлов уже не принимает участие в эпизоде ... Миша переправляет мяч в штангу.
Точку в первом тайме должен был ставить Матеуш. Юкиш, сместившись в центр поля под передачу своих защитников, в одно касание запускал Фищука вперед, но эту передачу прочитали и Железнов выводит на ударную позицию Матеуша, мяч после удара последнего уже в штрафной площадке разминулся со штангой.
Второй тайм.
В начале второго тайма показалось, что Playtika-Win-Interactive United забегала - действительно показалось =)
А начали хорошо, Юкиш еще в центре поля запустил мяч на Ковганко и сам побежал замыкать дальнюю штангу. Прибежать получилось, замкнуть нет (картинка №3). Миша пробивал уже с пределов вратарской площадки - мимо.
Картинка №3
На этот момент команда Дмитрия Железнова ответила своим моментом.
Картинка №4
Фищук и Юкиш почему-то вместе решили встречать Русецкого в центре поля, а тот отдал между них на одинокого Матеуша, который расположился на 10-ти метровой линии от ворот, тот развернулся и пробил - перекладина (картинка №4).
С течением времени было все ярче видно, что игроки Playtika-Win-Interactive United теряют силу (никто не хочет никуда бежать) и у них пропадает желание.
Картинка №5 (Построение в линии в исполнении игроков команды Playtika-Win-Interactive United)
На 26 минуте они уже все выстраивались в линию возле мяча, а также у них начались проблемы в понимании друг друга.
Картинка №6 (Ковганко загружает бровку, Юкиш просит передачу в центр)
Delphi United необходимо было наказывать соперника за такую расхлябанность и такая возможность была. На 32 минуте Васильев отобрал мяч у Фищука и побежал вместе с Матеушем на одного Бондаря. У Васильева получилась отличная передача, Матеуш пробивал уже в штрафной площадке - штанга.
Playtika-Win-Interactive United ответила эпизодом с участием своего капитана. На 35 минуте, после стеночки с Бондарем, он не попал в дальний угол, но пробивал уже с линии штрафной площадки.
А потом это случилось - команда Delphi United таки забила гол !!! Ребята забили из эпизода, в котором этого от них никто не ждал. Васильев решил на индивидуальных пройти Ковганко и Фищука, но не получилось, в результате мяч отскочил назад. Железнов первым же касанием с 12-13 метров уложил круглого в дальнем нижнем углу - 1:1. До окончания матча оставалось 3 минуты.
Теперь ребята в желто - черной форме забегали и вспомнили о ударах по воротах. Они заметно оживились, но сумели создать только один по настоящему опасный момент.
Фищук начал и завершил эту атаку, сначала он в борьбе с Железновым выиграл мяч, а потом, после передачи Юкиша, бил по воротам уже в штрафной площадке - Козлов на месте.
На этом 3 минуты закончились и финальный свисток зафиксировал первый ничейный результат в 8 сезоне чемпионата.
Команда Delphi United положила в свою копилку еще один зачетный балл, но похоже, что он не спасает команду. Теперь выход в полуфинал не зависит от них.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 5 тура: Playtika-Win-Interactive United - Delphi United - 1:1»