Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Иван Фищук (Playtika-Win-Interactive United)

Предпоследний игровой день открывался матчем с участием команд, положительно решивших для себя задачу выхода в плей-офф турнира. Но, зная характер каждого коллектива, присутствовала уверенность в том, что игра получится интересной, напряженной и с обилием красивых моментов. В-общем так оно и вышло - уверен зрители не пожалели о просмотре.

Обе команды выставили сильнейшие составы, в особенности это касалось PWI, которые предудыщий матч провели без замен и без обоих вратарей. Лишь ввиду объективных причин на игре отсутствовал капитан BO Саша Уманец. Таким образом, стартовые составы выглядели следующим образом:
Playtika - Win-Interactive United: 1. Артем Белорукавский - 12. Иван Фищук, 5. Александр Бондарь, 33. Михаил Юкиш, 23. Александр Ковганко (к).
Besthosting - Obozrevatel United: 1. Юрий Якубовский - 2. Сергей Лабутин, 10. Андрей Рыжук, 4. Сергей Когут, 13. Олег Грицык.
С первых минут Besthosting - Obozrevatel United отдали инициативу в руки соперника, раположившись на своей половине поля. Довольно грамотное решение, возможно навеянное предыдущей игрой PWI против Delphi United =) Команда Саши Ковганко любит подержать мяч, но, как показывает практика, реализовывает контроль мяча не так уж и часто. Естественно, подобная игра не способствует громадному количеству голевых моментов с обоих сторон. Спустя несколько минут BO все же вернулись к привычной игре, и на 4-й минуте Бондарь едва не воспользовался позиционной ошибкой защиты синих - выйдя один на один после разыгранной с Юкишем стеночки пробил прямо во вышедшего навстречу Якубовского. Мяч вылетел в аут, и после его розыгрыша Юкиш выкатил на абсолютно свободный правый фланг под удар Ковганко. Его удар заблокировал Лабутин, и после неразберихи мяч снова дошел к Бондарю, который не сумел отправить мяч мимо Когута в уже пустые ворота.
В ответ Когут, красиво развернувшись, обошел капитана PWI, но выручил вратарь, переведя мяч из-под перекладины на угловой. Стало ясно, что первые пару минут затишья были лишь раскачкой =)
К середине первого тайма команды стали играть быстрее и активнее. Опасно издалека пробивали Юкиш, вышедший на замену Господарец, Лабутин. Опасность у ворот PWI создал Грицык, на 10-й минуте получив мяч во вратарской, но пробив совсем близко от штанги.
На 16-й минуте Господарец обыграл Фищука и Ковганко, но заработал угловой - вратарь на месте. После розыгрыша этого стандарта возникла небольшая неразбериха и снова Господарцу удалось нанести удар, но снова неточно. В целом же первый тайм характеризовался равной борьбой, без обилия моментов. Также на течение игры влиял факт присутствия на поле отдельных игроков - Юкиша в составе PWI и Господарца у BO.
Второй тайм.
Все самое “вкусное” команды оставили на вторую половину. Всего спустя немного более, чем минуту, в центре поля передачу Гереги получил Сергей Когут. Развернувшись, он уложил мяч точно в правый от вратаря угол ворот. 1:0, неожиданное начало, ввиду того, что PWI, как и в первом тайме, старались контролировать ход событий. Не прошло и минуты, как второй мяч влетел в ворота красно-черных. После розыгрыша с центра поля PWI провели неудачную попытку атаки, мяч подхватил Олег Грицык и, не до ходя до центральной линии, отдал точную диагональ на Андрея Рыжука. Тому оставалось лишь не промахнуться с трех метров, что он и сделал, в одно касание замкнув передачу. 2:0, команда Ковганко, кажется, ошеломлена. Появилась излишняя нервозность, брак в передачах. Стало больше фолов (причем со стороны обеих команд), напряжение возрастало.
На 27-й минуте третий гол влетел в ворота PWI. Бондарь не сумел перехватить ввод мяча из аута, Господарец прострелил вдоль ворот, а Фищук упустил Грицыка. Последний поражал уже пустые ворота - Белорукавский также отыгран передачей. 3:0 и, казалось бы, ВО доведет игру до победы. У соперника же были свои аргументы на сей повод.
Сразу после третьего пропущенного гола капитан PWI взял тайм-аут. Не знаю, о чем был короткий разговор, но после него команда сумела взять себя в руки и переломить ход поединка.
На 28-й минуте Господарец завалил Фищука. Со штрафного последовала передача на Боровского, удар/передачу которого на дальней штанге замкнул Юкиш, счет сократился, 1:3. Забегая наперед отмечу, что это не последнее решающее нарушение со стороны Саши.
На 34-й минуте Грицык возле собственной вратарской уронил Юкиша. Штрафной в этот раз решили не разыгрывать, последовал прямой удар. И, как следствие, Фищук мощным ударом попал в правый верхний от вратаря угол ворот. Стандарты становятся “коньком” PWI? =)
Не прошло и минуты, как ВО заработали 5-й командый фол (Господарец нарушил на все том же Юкише) и “повисли” на возможном 10-метровом (как известно, 6-й фол “пробивается” - назначается 10-метровый штрафной без защиты). Казалось, PWI сможет додавить соперника, ведь оставалось забить всего один, да и, как показалось со стороны, они все же были больше заряжены на победы, нежели ВО. Но мяч упорно не летел в ворота. Более того, Господарец успел не реализовать выход один на один после того, как Ковганко и Фищук не разобрались с тем, кому принимать передачу назад.
Снова выручил стандарт. На последней минуте Господарец совершил фол в атаке, подтолкнув Фищука. Это оказался 6-й фол (и второе “результативное” нарушение Саши). 10-метровый безошибочно исполнил капитан, Александр Ковганко, как сказал судья - “без добивания”. У команды ВО не было времени даже развести мяч с центра поля. Как результат - боевая ничья 3:3.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 6 тура: Playtika-Win-Interactive United - Besthosting-Obozrevatel United - 3:3»