Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Обзор матча 7 тура: Besthosting-Obozrevatel United - HostPro

В этом матче последнего тура группового этапа турнира решалось, кто из команд займет 3-4 места в финальной таблице. Догнать какую либо из этих команд преследователи не могли, поэтому команды решали, кому с кем придется играть в финальной части, а не боролись за проходное место. Besthosting-Obozrevatel United имели небольшое преимущество, поскольку опережали своих противников на одно очко, а значит, в случае ничьи, были бы впереди. В любом случае, матч таких команд всегда интересен.

Уже в первой своей атаке Besthosting-Obozrevatel United могли забивать. После перехвата Сашей Уманцом мяч получил Олег Грицык, вышедший 1 на 1 с вратарем. Удар получился неплохой, но от штанги и вратаря мяч все же не смог залететь в ворота.
HostPro пытались контролировать мяч и атаковать. Если с контролем получалось неплохо, то в атаке какое-то время не выходило ничего. Первый более-менее серьезный удар по воротам HostPro нанесли только на 5ой минуте матча. А на 6ой минуте HostPro забили - после прострела на правый фланг на мяч набежал Иван Крот и пробил вратаря ударом в дальний угол.
Besthosting-Obozrevatel United смогли сравнять счет достаточно быстро. Буквально на следующей минуте отличным пасом на удар вывели Сергея Лабутина. Сергей пробил мимо вратаря в сторону дальнего угла ворот. И при попытке перехватить этот удар Роман Локотей закатил мяч в свои ворота.
Еще через минуту HostPro опять вышли вперед. Ярослав Гуменюк смог опередить всех на подборе мяча после дальнего удара, сделав счет 1:2.
В целом в первой половине тайма сложно было сказать, кто владеет преимуществом. Обе команды боролись и забивали. На 11ой минуте счет опять сравнялся. Мяч был перехвачен Besthosting-Obozrevatel United в середине поля в момент, когда их противники пытались убежать в быструю атаку. В результате на ворота HostPro вышло 3 нападающих на защитника и вратаря. Синие без особых проблем разыграли лишнего. Замкнул череду передач Саша Уманец, сделав счет 2:2.
В течение следующих нескольких минут команды обменялись несколькими опасными моментами. Но, к сожалению, удары были неточными. Игра продолжала быть столь же равной, как и в первой половине встречи. На 18ой минуте 100% шанс расстрелять ворота Besthosting-Obozrevatel United упустил Дмитрий Костюк. А на 18ой минуте Besthosting-Obozrevatel United смогли забить еще раз. На этот раз Сергей Лабутин забил без помощи защитника противника, дальним ударом из-под защитника не оставив шанса вратарю. Ну а завершающий штрих в первой половине матча нанес Олег Грицык, после острого прострела с правого фланга просто занесший мяч (вместе с самим собой) в ворота, установив счет 4:2 в пользу Besthosting-Obozrevatel United.
После крайне неудачной концовки первого тайма HostPro постарались с первых минут второй половины игры отыграться. Команда включила прессинг, игроки неплохо боролись и контролировали мяч. Первые пару минут это не приносило забитых голов, хотя мяч нередко находился возле ворот Besthosting-Obozrevatel United.
На 24ой минуте забить все же удалось. Иван Крот получил мяч, спокойно прицелился и носком пробил над руками вратаря - 4:3. Защитники в этом моменте играли очень пассивно, и помешать расстрелу никто просто не успевал.
Сравнять счет HostPro смогли еще через минуту, когда Ярослав Гуменюк опять очень удачно смог подобрать мяч после отскока и заколотить его под перекладину.
Разогнавшись, ребята в желто-зеленой форме не хотели останавливаться - на 26ой минуте все тот же Гуменюк смог опередить защитника Besthosting-Obozrevatel United и выйти на ворота 2 в 1. Аккуратный пас и Роман Локотей записывает на свой счет забитый гол, делая счет 4:5. Мощный и быстрый камбек в исполнении HostPro.
Дальше события матча просто понеслись вскачь. На 27ой минуте за игру рукой горчичник получил Иван Крот. Пенальти, без шансов для вратаря, пробил Саша Уманец, в очередной раз сравняв счет в матче.
На 30ой минуте матча опять отличился все тот же Крот, замкнув прострел своего партнера на дальней штанге.
Ни одна из команд явно не собирались отступать и соглашаться на что-либо кроме победы. Каждая из команд создавала и старалась реализовать моменты. Первым во второй половине тайма это удалось сделать Besthosting-Obozrevatel United. Сергей Когут, первый тайм игравший на воротах, дальним ударом пробил вратаря противника, сделав счет 6:6. Удар получился несильным, но достаточно неожиданным, поскольку наносился из-под защитника.
На 34ой минуте Сергей Когут получил желтую карточку за удар сзади по ногам. А еще через минуту Besthosting-Obozrevatel United в очередной раз выходит вперед стараниями Олега Грицыка, разыгравшего вместе с Игорем Герегой последнего защитника и вратаря противника. Учитывая, какие "качели" демонстрировали команды, было совершенно непонятно кто сможет победить.
На 35ой минуте очередной гол от HostPro - передачу верхом получил стоявший возле ворот, никем не накрытый Ярослав Гуменюк. Ярослав спокойно принял мяч и реализовал момент несильным, но точным ударом мимо вратаря. У Ярослава почти сразу была еще пара моментов, чтобы вывести команду вперед, но мяч летел просто мимо ворот.
А на 37ой минуте Ярослав все же забил. После мощного удара Ярослава мяч попал в район перекладины. Судья мяч засчитал - счет стал 7:8. На видео-повторе также видно, что мяч в ворота все же залетел. У Besthosting-Obozrevatel United просто не хватило сил, чтобы качнуть качели в обратную сторону до конца тайма. Судя по последним минутам, скорее HostPro могли забить еще один мяч.
Команды провели просто отличный матч. Красивый, зрелищный, с большим количеством моментов, которые становились голами. За такие матчи хочется говорить командам спасибо. HostPro все же смогли опередить своих извечных противников и занять третье место в группе. Besthosting-Obozrevatel United, хоть и проиграл, все равно проходят дальше - в финальную стадию турнира.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Обзор матча 7 тура: Besthosting-Obozrevatel United - HostPro»