Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 1 тура: Delphi United - HostPro - 2:3

Прежде всего, хочется поздравить участников и зрителей с началом нового сезона IT Лиги. Будем и в этом сезоне ожидать интересных игр, большого количества мячей и борьбы за чемпионство до последнего тура!

В этом сезоне команда HostPro понесла потери - из команды ушел Иван Фищук. Delphi United, наоборот, в этом сезоне смогли похвастаться “приобретением” - за команду начал выступать Антон Козлов, известный постоянным участникам турнира играми за команду 20minut. С таким вратарем, хочется верить, команда Delphi United покажет намного более надежную игру. Из "текущих" потерь - в составе HostPro отсутствовал Ярослав Гуменюк.
Первый момент был создан на 2ой минуте, когда Богдан Ячменюк чуть было не выскочил один на один с вратарем Delphi United. Но Антон вовремя вышел из ворот, вынеся мяч. На 4ой минуте уже Delphi United провели очень неплохую атаку, выведя на ударную позицию Виктора Олеся. Но и здесь вратарь сыграл лучше, чем игрок атаки. Команды явно не собирались отсиживаться в защите - игроки старались двигаться вперед и создавать моменты. На 5ой минуте в игру опять вступил Антон Козлов, потащив очень неплохой удар с левого фланга все того же Богдана Ячменюка. В эти минуты Delphi United старались действовать забросами вперед, без розыгрышей мяча в центре поля. HostPro, напротив, в своей любимой манере старались разыграть мяч в пас, до верного прохода ближе к воротам противника. На 6ой минуте еще один опасный удар с острого угла нанесли игроки команды HostPro, но мяч прошел мимо ворот. Атакующая игра обеих команд рано или поздно должна была принести забитые мячи. На 8ой минуте Иван Крот получил мяч на своей половине, протащил его за середину и выдал отличный диагональный пас вперед на Диму Костюка. Дима пробил вратаря, но Delphi United спасла рамка ворот. Мяч от рамки отскочил в поле, где на него набежал, не выключившийся из игры, Иван и с ходу пробил по летящему мячу, просто заколотив мяч в ворота - 0:1.
После забитого мяча игра немного успокоилась. Обе команды все так же хотели забить, но появились проблемы с "последним пасом". Мяч или терялся, или просто отдавался в никуда. Так продолжалось до 14ой минуты. Сначала Дима Железнов неплохо прошел по центру и дважды пробил - последний защитник и вратарь смогли помешать мячу залететь в ворота. Но уже в следующей атаке после борьбы у ворот HostPro мяч снова отскочил к Железнову, который таки затолкал мяч в ворота - 1:1.
После такого "обмена любезностями" борьба перешла в середину поля без преимущества одной из сторон. До более-менее опасных ударов дело не доходило. К концу тайма преимущество начало все больше переходить на сторону Delphi United. В течение 18ой и 19ой минуты у них было сразу несколько очень неплохих моментов для того, чтобы вырваться вперед. И на последней минуте тайма бело-голубым это удалось сделать. Хорошая работа в отборе на половине поля HostPro - и мяч оказался у Саши Васильева. Саша выдал неплохой пас на ход для Димы Железнова. Показалось, что мяч сумеет зафиксировать Огнивко (вратарь HostPro), но тот немного замешкался и Железнов сумел протолкнуть мяч в домик - 2:1.
С начала второго тайма HostPro сразу показал, что ребята собираются отыгрываться, и как можно быстрее. Delphi United тоже не стали отсиживаться в обороне, и создали сразу два опасных момента в первые пару минут. Обе атаки закончились неплохими ударами, но Владимир Огнивко был на высоте. Эти атакующие качели продолжались до 25ой минуты, когда команда Ярослава Гуменюка все же смогли забить. После перехвата мяча командой HostPro и распасовки мяч оказался в ногах Ивана Крота, набегавшего на ворота. Несмотря на неудобную позицию, Иван сумел принять мяч и вторым касанием толкнуть его в дальний угол, мимо вратаря. Хотя, как кажется при просмотре видео, свою роль сыграло солнце, бившее прямо в глаза Антону Козлову. Так или иначе, счет сравнялся - 2:2.
Следующей же атакой HostPro могли выходить вперед - команда отлично, в пас, раскатала немного растерянного соперника, и только неудачный удар по воротам (пас на пятачок, на свободного игрока был бы более уместен) не позволил забить гол. При такой игре и счете обе команды решили "раскрыться". У обеих были шансы победить, и никто эту возможность упускать не хотел. За следующие несколько минут моменты попеременно создавались то одной, то другой командой. У HostPro получалось немного лучше, что и не удивительно, учитывая сыгранность ребят. Как минимум в трех моментах только отличная игра вратаря Delphi United спасала команду от забитого мяча. Но и бело-голубые тоже старались не отставать, сумев провести несколько хороших, быстрых атак. К 30ой минуте темп игры из-за усталости немного снизился, но, несмотря на это, было видно, что гол может случиться в любой момент - достаточно лишь одной из команд совершить небольшую ошибку. И ее на 34ой минуте совершила команда Delphi United. Неудачный прессинг на половине противника привел к выходу трех игроков HostPro на защитника с вратарем. Ребята не потеряли такую удачную возможность. Пас из центра мимо защитника влево и несильный удар Романа Локотея, который, тем не менее, залетел в ворота - 2:3.
На 35ой минуте за опасную игру против вратаря желтую карточку получил Дмитрий Резниченко. За последние минут пять обе команды имели очень и очень хорошие шансы изменить счет. Особенно опасными атаками команды обменялись на 39ой минуте, когда выход 3 в 2 команды HostPro чуть не обернулся выходом на пустые ворота нападающего Delphi United. К большому сожалению болельщиков, ни одна из команд так и не сумела забить.
По игре, конечно, было заметно, что это начало сезона - большое количество необязательных ошибок, несыгранность партнеров, много лишних передвижений по полю. Но, как мне кажется, открытие сезона вполне удалось. Команды сыграли интересно, без явного фаворита. Хочется верить, что Delphi United и дальше будут показывать столь же неплохую игру. Также можно в очередной раз заметить, насколько на настрой команды влияет игра вратаря - если вратарь играет спокойно и уверенно, то и вся команда показывает намного лучшую игру.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 1 тура: Delphi United - HostPro - 2:3»