Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Очень много воды утекло с того момента, когда команда 20minut-Epam United забивала 4 мяча Win-Interactive United и удерживала свои ворота на замке. Все перевернулось с ног на голову и в первом туре чемпионата IT Лига получился очень качественный и уверенный реванш.

Стартовая 4-ка Playtika-Win-Interactive United: Белорукавский - Фищук - Бондарь - Ковганко - Юкиш.
Стартовая 4-ка 20minut-Epam United: Сабадаш - Горобец - Полищук - Оксимчук - Павлов.
Начало матча будет сниться команде Олега Горобца в страшном сне. Началось все с удара Юкиша в перекладину со штрафного, а потом уже и первый гол пришел.
На 5 минуте Белорукавский был первым на мяче, после чего выкатил его на Фищука такими образом, что обрезал одного игрока команды соперника, т.е. организовал выход 4 в 3. Ваню не спешили встречать и тот особо не сближаясь и невыдумывая с 10-ти метров пробивает между Олегу Горобцу и точно в дальний угол - Сабадаш бессилен - 1:0.
Уже на 6 минуте счет был удвоен. Юкиш в центре поля вырезает отличную передачу на Ковганко, с ним никто плотно не играл и тот опять с 10-ти метров вгоняет круглого в сетку - 2:0.
На 8 минуте уже можно было выбрасывать белое полотенце. Олег Горобец получил передачу назад и пробовал отпасовать партнерам, но передачу прочитал Ковганко и влупил в дальний угол - 3:0!!!
Это была очень сильная и качественная 10-ти минутка в исполнении желто-черных. Хотелось бы обратить внимание, что все это происходило с одним, стартовым составом и только после 3:0 у них произошла первая замена.
Команда 20minut-Epam United смогла оправится от такого удара только в концовке поединка, других моментов у команды попросту не было. Итак, Руслан Солодун смог развернуться и пробить с линии штрафной площадки из под Игоря Пущала - вратарь был на месте.
Второй тайм.
Стоит отдать должное команде Олега Горобца, во втором тайме она создала достаточное к-во моментов и могла забивать 3 мяча, т.е. сравнивать счет. Моменты были, а вот реализации не было, а может просто фортуна отвернулась.
Итак, первый опасный момент во втором тайме возник уже на 24 минуте. Юкиша в центре поля опередил Полищук и выкатил мяч под удар Солодуну - штанга. Буквально в следующем эпизоде, после удара Костика, свою команду спасает Игорь Пущал, который стал на пути мяча в ворота.
На 26 минуте Солодун упустил еще один шанс. Боровский ошибся при передаче, ее перехватил Олег Горобец и побежал вместе с Солодуном на одного Фищука, удар Руслана парировал выбежавший из ворот Белорукавский, а добить мяч в ворота Олегу не позволил вернувшийся Игорь Пущал.
На 29 минуте игрокам команды 20minut-Epam United удалось соорудить еще один супер-момент. Началось все с прохода Михаила Юкиша, его передачу перехватил Олег Горобец, в результате Костик оказался на ударной позиции на линии штрафной площадки. Первый его удар отбил вратарь, второй - Олег Боровский, а добивание Олега Горобца заблокировал Иван Фищук.
Немного разрядить обстановку решил Михаил Юкиш. На 30 минуте он сорвал овацию публики ударом в падении через себя с линии штрафной площадки, блин, было красиво, но не точно =)
На 31 минуте Олег Горобец опередил Сашу Ковганко, таким образом перехватив передачу Ивана Фищука, а потом еще и вывел Костика на ударную позицию - Белорукавский парировал, но дотронулся к мячу руками за пределами штрафной площадки. Судья простил Артема и даже не выписал ему предупреждение - только штрафной удар. Солодун, который исполнял этот стандарт, просто “влупил” в стенку из игроков Playtika-Win-Interactive United. Простите, но как-то уж совсем бездарно был разыгран такой потенциально опасный штрафной удар.
Playtika ответила сольным проходом Олега Боровского и его отличной передачей на Пущала, Игорь бил в одно касание, но его удар парировал Сабадаш. А еще Михаил Юкиш проверил на прочность перекладину, после того, как разобрался один в один с Олегом Горобцом.
Точку в матче мог поставить Ковганко, Саша обокрал Олега Горобца, на паузе “проехал” Сабадаша и исполнял в дальний угол - мимо.
А потом началось самое интересное. Иван Фищук за 3 минуты до окончания матча заработал два горчичника и в результате пропустит следующую игру своей команды (матч 3 тура против команды RIA.com).
В первом случае в борьбе за мяч Иван поддел ногу Полищука и тот рухнул на "газон". Никаких дивидендов команда 20minut-Epam United из этого штрафного не получила.
Во втором случае, Ковганко заработал штрафной удар у ворот соперника, исполнять его решил Иван Фищук, попросил 5 метров, что означало удар после свистка, но не дождался его и откатил под удар партнеру. Арбитр был беспощаден, вторая желтая карточка, которая превратилась для 12 номера желто-черных в красную!
Наверняка стоило поберечь Ваню и усадить его на скамейку запасных сразу после первой ж.к. Кроме того, до сих пор не понимаю, как Фищук мог допустить такую ошибку, арбитр отчетливо произнес фразу “удар по свистку” и на вопрос Ивана можно ли разыгрывать он не отвечал ...
Окончание поединка для команды Playtika-Win-Interactive United получилось немного печальным, но нам остается только поздравить команду с таким уверенным стартом. Также хотелось бы отметить нового вратаря команды - это был хороший дебют, еще и матч на ноль удалось провести.
З.Ы. Матчи на ноль в нашем чемпионате это очень большая редкость. Например, в прошлом сезоне было только 2 таких поединка: Besthosting - Obozrevatel United - Delphi - 10:0 и Win-Interactive United - 20minut.ua - Epam United - 0:4.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 1 тура: Playtika-Win-Interactive United - 20minut-Epam United - 3:0»