Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 2 тура: Delphi United - Spilna Sprava United - 6:4

Александр Васильев (Delphi United)

Это был самый результативный матч чемпионата по итогам двух первых туров. Команды подарили зрителям сразу 10 голов, а большая половина мячей побывала в сетке ворот команды, которая в этом туре дебютировала в чемпионате. Подробности поединка в нашем материале =)

Стартовый состав Delphi United: Антон Козлов, Дмитрий Железнов, Александр Кульчицкий, Александр Васильев, Виктор Олесь.
Стартовый состав Spilna Sprava United: Юрий Довгалюк, Александр Чубатюк, Виталий Гуливатенко, Павел Бойко, Роман Лыга.
Начало поединка было очень веселым, первый же удар по воротам привел к их взятию. Это Лыга, после розыгрыша мяча в центре поля, откатил круглого Виталию Гуливатенко, а тот еще со своей половины поля решил пробить. Мяч ударился перед вратарем и залетел в сетку - 0:1. На воротах точно Козлов? =)
После этого команда SSU упустила 100-% шанс для взятия ворот. Кульчицкий ошибся с передачей и Бойко с Лыгой выбежали на одного Васильева. Бойко берет игру на себя, проходит Васильева и отдает передачу уже на пустой угол ворот - Лыга промахивается. Наверное, капитан сам не поверил такому счастью. А после этого счет выровнялся.
Перепасовка Железнова и Олеся у боковой линии возле ворот Spilna Sprava United привела к тому, что Васильев бил по воротам с 6-ти метров, Довгалюк дотянулся к мячу, но отбить не сумел - 1:1.
После того как команды обменялись забитыми голами они решили обменяться и желтыми карточками. Первое предупреждение в матче на 7 минуте заработал Павел Бойко (SSU), который заблокировал проход Виктора Олеся (DU). Второе предупреждение на 15 минуте получил Матеуш (DU), который еще не успел одеть манишку, но уже вышел на поле и получил мяч. Ударом со штрафного, за это нарушение, Лыга проверил на прочность перекладину.
В следующем эпизоде Кульчицкий пробил от ворот до ворот, а Довгалюк вместе с мячом вылетел за пределы штрафной. Козлов, который подключился на розыгрыш этого стандарта, в створ ворот не попал. Стоит отметить, что обе команды не стеснялись бить с дальних дистанций, особенно это касалось Кульчицкого и Гуливатенко.
Но команда Delphi United таки добилась своего и вышла вперед. На 16 минуте Кульчицкий заработал штрафной на Гуливатенко и откотил мяч под удар партнеру. Саша Васильев с 10-ти метров вколотил мяч в правый верхний угол - 2:1.
Команда SSU не опустила руки и усилиями Виталия Гуливатенко сразу же отыгралась. Виталий получил передачу от Андрея Цыцкуна, на скорости ушел от Васильева и пробил из под Кульчицкого, Антон Козлов был бессилен - 2:2 (17 минута матча). Хотелось бы отметить этот гол Виталия, все было сделано очень качественно и без единого лишнего движения.
На этом главные события первого тайма закончились, команды ушли на перерыв.
Если в первом тайме игру обеих команд можно было назвать практически равной, то во второй половине встречи Delphi United выглядели лучше, намного лучше SSU. Они больше моментов создали, больше комбинировали. Несмотря на это они первыми пропустили.
На 24 минуте, после передачи Кульчицкого, мяч от своих ворот выбил Богдан, отскок подобрал Гуливатенко и запустил в прорыв Бойко. Эту передачу мог перехватить Олесь, но у него не получилось и Бойко выскочил 1 на 1 с Козловым. Павел ничего не придумывал, а сразу ударил по воротам - 2:3.
Пока команда Delphi United приходила в себя команда Spilna Sprava United создала еще один убойный момент. Передачу Васильева “прочитал” Бойко, этот отскок мяча подобрал Виталий Гуливатенко и убежал 1 на 1 с Козловым. Антон выиграл эту дуэль ( он зафиксировал мяч под собой =) ) и именно этот момент можно назвать переломным. Дальше команда Дмитрия Железнова забила 4 мяча за 6 минут!
Сначала Кульчицкий получил передачу от боковой (это был уже третий розыгрыш аута подряд командой Димы Железнова), укрыл мяч корпусом, развернулся и пробил из под Бойко с 8-9 метров. Все было как-то очень просто, подстраховать партнера никто не успел - 3:3 (27 минута).
А дальше Богдан, пробегая центральную линию поля с мячом, просто запутался в своих ногах и подарил мяч сопернику, таким образом он “организовал” обычный выход 2 в 2, но Бойко предоставил очень много времени Матеушу. Павел ну уж очень сильно “читал” передачу и никак не помешал продвижению к воротам, Матеуш сблизился и сильным ударом пробил Довгалюка - 4:3 (29 минута). Наверное, очень обидно пропускать такие голы как этот.
И как только команда SSU разыграла мяч в центре поля, она получила еще один мяч в свои ворота. Заблокированную передачу Гуливатенко подобрал Кульчицкий и проделал тот же трюк, что и Матеуш. От центральной линии поля он сблизился с воротами и пробил Довгалюка, только в этот раз это позволил сделать другой защитник, Цыцкун, а не Бойко - 5:3 (30 минута).
Это был самый сложный период для команды Романа Лыги. Уже сам Роман проиграл подбор мяча Олесю в центре поля, и только штанга выручила ворота Юры Довгалюка от еще одного пропущенного гола.
Шанс остановить это предоставился Романе Лыге. Он заработал штрафной на Васильеве и сам его исполнил. Роман с 10-ти метров пробил очень хорошо и плотно, но мяч не захотел залетать в ворота, он вернулся в поле от перекладины. А вот команда Delphi United свой штрафной реализовала. Бойко сбил Кульчицкого и мог получить вторую желтую карточку, но арбитр встречи простил Павла. Но его не простили соперники. Кульчицкий загрузил мяч вперед, тот рикошетом от Гуливатенко немного изменил траекторию и “пришел” к Железнову, которому позволили принять мяч и пробить. Диму потерял Павел Бойко - 6:3 (33 минута).
После такого изобилия голов команды не остановились. Снова не забил Лыга, отличный момент упустил Кульчицкий (после передачи Васильева Кульчицкий бил уже в штрафной площадке, но прямо во вратаря). Свой момент удалось реализовать Павлу Бойко. Это Гуливатенко, будучи на правом фланге возле ворот соперника, переложил мяч с правой ноги на левую (таким образом он убрал Кульчицкого) и пробил по воротам, мяч от Козлова отлетел к Бойко и тот в одно касание вогнал его в сетку ворот от ближней штанги - 6:4.
До окончания поединка оставалось еще 3 минуты. За это время новых возможностей для сокращения разницы в счете у команды SSU не было. А вот команда Delphi United имела возможности для взятия ворот. Хотелось бы отметить образцово показательную атаку, в которой они сложили вместе 5 передач (последней передачей Васильева выводили на ударную позицию и только штанга сохранила на табло текущий счет).
Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу команды Delphi United.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 2 тура: Delphi United - Spilna Sprava United - 6:4»