Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 2 тура: HostPro - RIA.com

Поединок двух команд, которые в первом туре смогли победить. Очки, набранные в первых турах, зачастую становятся решающими к туру последнему, поэтому матч предстоял важный. Стоит учесть, что HostPro в первом матче не выглядел столь уж убедительно. Да, команда матч выиграла, однако не показывала игру, позволившую победить в предыдущем чемпионате. Также в этом матче не играл Ярослав Гуменюк, что также должно было сказаться на результате. Так что у RIA.com перед матчем были неплохие шансы побороться за хороший результат.

Первые пару минут команды провели в спокойном темпе, присматриваясь друг к другу. Самым ярким моментом первых минут стало нарушение на Горобее, продолжить игру Женя не смог и покинул пределы площадки.
( Еще до окончания третьего поединка этого тура Женя вернулся к своей команде, но уже в гипсе. Отделался легким испугом, перелома нет, есть разорванные связки, в гипсе должен проходить 2 недели. Остается надеяться, что команда RIA.com подарит своей семерке игры в плей-офф, а к тому времени он успеет восстановится и мы его еще увидим на поле в этом сезоне - примечание Саши Уманца )
Женя Горобей
HostPro пару раз пробили по воротам, однако особой опасности не возникло. А на 4 минуте желто-зеленые забили. Отличная диагональ на ход через все поле на Андрея Кучеренко, которую тот принял и спокойно пробил в дальний угол мимо вратаря - 1:0. Явным соавтором этого гола можно вписать защиту RIA.com, которая вообще себя никак не проявила в этом моменте.
Обе команды тут же создали еще по моменту, в которых могли изменить счет. Больше повезло RIA.com - неудачный розыгрыш большинства от HostPro привел к перехвату мяча Игорем Громадой. Игорь сразу отдал пас вперед на Романа Тимощука. Рома прошел к воротам противника, обыграл защитника, спокойно прицелился и пробил в дальнюю девятку - 1:1.
Еще через три минуты уже сам Игорь Громада смог забить. Сначала Игорь очень неплохо пробил издалека - не повезло. А буквально в следующем моменте ему удалось выдрать мяч у противника в середине поля и, сыграв в стеночку с партнером, закатить мяч в пустые ворота, выведя свою команду вперед - 1:2.
Если до этого команды в основном начинали борьбу в середине поля, то после второго забитого мяча RIA.com почувствовали себя увереннее. Команда начала прессинговать противника на его половине. Нельзя сказать,  что это создало столь уж большие проблемы для HostPro – скорее важен сам факт, учитывая, что RIA.com зачастую не играет так агрессивно. На 10-11 минутах у HostPro было два очень неплохих шанса наказать сине-голубых, но не получилось.
На 14ой минуте уже Николай Мороз выходил 1 на 1 и также не смог реализовать момент. RIA.com продолжила играть первым номером, атаковать. Но на 16ой минуте забить удалось все же HostPro. Иван Крот получил мяч возле бровки и, недолго думая, пробил пыром. Удар никто не накрыл и, похоже, он оказался совершенно неожиданным для вратаря - 2:2. До конца первого тайма команды продолжали бороться, но до опасных моментов дело так и не дошло.
Второй тайм начался с гола RIA.com. После не самого удачного розыгрыша аута командой HostPro мяч “пришел” к Роману Тимощуку, который без особых сложностей пробил вратаря - 2:3.
Команда HostPro выглядела откровенно растерянно. В течении следующей минуты RIA.com упустили еще два неплохих шанса увеличить разрыв. А на 24ой минуте – свой очередной шанс все же реализовали. Николай Мороз в своем фирменном стиле опережает игрока, получавшего мяч, и после небольшого сближения с воротами проталкивает мяч в ворота - 2:4.
Откровенно говоря, начало второго тайма у защиты и вратаря HostPro не задались. После столь неудачного начала желто-зеленые все же проснулись и стали играть более надежно и уверенно. Моменты начали появляться у обеих команд. На 27ой минуте команды буквально обменялись штангами в двух последовательных атаках. Но, все же, RIA.com продолжали удерживать преимущество. Во втором тайме было особенно хорошо видно проблему, присутствующую в этом чемпионате у HostPro - у ребят сильно упало качество передач. И проблема не только в пасах "в никуда", как зачастую бывает. Проблема скорее в точности коротких передач. Они не идут туда, где их ждет партнер, а на метр ближе или дальше. А это очень сильно влияет на команду, которая привыкла к быстрой, комбинационной игре.
На 34ой минуте Роман Тимощук и Николай Мороз разыграли аут, Рома пробил точно - 2:5. Почему двух этих игроков RIA.com накрывал только один защитник HostPro - остается загадкой.
На 35ой минуте желтую карточку получил Андрей Лавренюк. В принципе, счет к этому моменту получился вполне "по игре", но нападение RIA.com было настроено забить еще. На 37ой минуте Николай Мороз пробил издалека и мяч, отскочив от вратаря, влетел в ворота, установив финальный счет - 2:6.
Результат матча получился вполне по игре. Игроки RIA.com сделали очень много для победы, и сумели ее добыть. Команда HostPro, наоборот, мало чем похожа на себя из прошлого сезона. Возможно, это связано с отсутствием Вани Фищука и Ярослава Гуменюка. Возможно - просто еще не раскачались. Думаю, следующий тур покажет.
Игрок матча: Роман Тимощук. В этом матче Рома был явно заряжен на игру (как и вся команда). Минимум скандалов - максимум работы в поле. Ну и, как результат, он явно выглядел лидером своей команды.
Автор: Дмитрий Иванченко.
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 2 тура: HostPro - RIA.com»