Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 3 тура: 20minut-Epam United - Spilna Sprava United

Виталий Гуливатенко (Spilna Sprava United)

Матч при участии команды Spilna Sprava United СНОВА оказывается самым результативным в туре и, на этот момент, в чемпионате. Команда Романа Лыги тягалась с командой Олега Горобца до 15 минуты первого тайма. Дальше игра у красно-белых не заладилась. А все началось с того, что сам Роман не смог реализовать хороший момент. Кажется, именно тогда “фортуна” и отвернулась от них. А теперь, обо все по порядку.

Составы.
Spilna Sprava United проводила этот поединок без Владимира Мельникова, а 20minut-Epam United - без Андрея Будыкина, Петра Полищука и Артура Брыжатого.
Счет первого тайма - 5:2.
Уже на 3 минуте, после удара Солодуна и сейва Довгалюка, Чубатюк очень не удачно выбил мяч от своих ворот. Оксимчук воспользовался таким подарком и с 10 метров вогнал мяч под перекладину - вратарь был бессилен - 1:0. Голевая феерия началась!
На 7 минуте, после не сильного удара Оксимчука, Довгалюк поймал мяч и быстро его загрузил на Лыгу, которого совсем забыли подключавшиеся в атаку игроки команды 20minut-Epam United. Роман принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил мимо выскочившего Сабадаша. Олег Горобец заблокировать удар не успел - 1:1.
На 8 минуте Солодун очень классно вывел Оксимчука на ударную позицию, Дима убрал вратаря и казалось бы должен закатывать мяч в пустые ворота, но у него не получилось, он оказался загнанным в угол и ему оставалось только искать партнера под передачу. В этом ему помог Руслан, который и переправил мяч в сетку ворот. Лыга не сумел ему помешать - 2:1.
На 9 минуте у SSU прошла отличная комбинация, которую начал и завершил Гуливатенко. Сначала Виталий в центре поля отобрал мяч у Солодуна, после этого отбора мяч подобрал Бойко и перевел на Богдана, а тот в одно касание вернул мяч Гуливатенко. Два касания Виталия и мяч в ближнем углу Сабадаша - 2:2.
На 10 минуте Олег Горобец взял игру на себя, убежал от Богдана и своей передачей обрезал 3-х игроков SSU, Оксимчук и Солодун вывалились на одного Довгалюка, Дима выкатил мяч на пустые ворота - Руслан не промахнулся - 3:2.
Такой ход событий реально напоминает серию послематчевых пенальти, голы сыпались один за другим и ведь кто-то же должен был промахнутся. Что и произошло в следующем эпизоде.
Сначала Гуливатенко перехватил первый мяч (свободный от ворот в исполнении Сабадаша), а потом еще и вывел Лыгу на ударную позицию уже в штрафной площадке. Роман пробивал с левой и мяч от дальней штанги вернулся в поле. Именно после этого эпизода дела у команды Spilna Sprava United не заладились.
На 15 минуте Бойко только ценой желтой карточки удалось остановить Солодуна. Дело было уже на линии штрафной площадки. Костик, после скидки Оксимчука, пробил выше ворот. Сразу после этого отличную возможность отличиться упустил уже и Гуливатенко. Виталий один в один обыграл Костика и бил с линии штрафной площадки - Сабадаш на месте.
А вот команда 20minut-Epam United продолжала забивать. Олег Горобец совершает рывок от своих ворот, его загружают передачей, обрезая таким образом Бойко и Цыцкуна, Олег делает поперечную передачу на Оксимчука, с Димой никто не играет (все внимание на себя отвлек Солодун с которым играл Гуливатенко) и тот установил новый счет на табло - 4:2.
Это был очень странный отрезок времени. У одной команды залетало все, другая не могла реализовать даже более качественные моменты. Оценить весь трагизм происходящей ситуации вам поможет следующий эпизод.
Сначала Бойко, от углового флажка, загрузил мяч на Гуливатенко, тот ушел от Оксимчука и Солодуна и пробил из под Костика, Сабадаш мяч отбил перед собой - отличный момент для взятия ворот для Богдана, но он “не захотел” бить левой в пустые ворота и переправлял мяч правой (развернувшись спиной к воротам) в дальний угол, Бойко мог подправить круглого, но и у него не получилось - мяч разминулся с воротами!
После такой упущенной возможности бело-красные сникли. Тут уже и вратарь теряет положение рамки - простой навес Костика еще со своей половины поля влетел в каркас ворот и возвращается в поле, дальше были удары Оксимчука и Горобца. Удар Олега Довгалюк отбил перед собой и Руслану не составило особого труда переправить мяч в сетку - 5:2. Команда Spilna Sprava United допустила/разрешила нанести 4 удара по своим воротам за 1 атаку =(
Команде Романа Лыги был необходим тайм-айт и они его взяли, а после возобновления игры могли даже отличиться. Олег Горобец взял игру на себя и потерял мяч. Гуливатенко перевел круглого на Богдана, который стоял спиной к воротам соперника, после его разворота и подключения Гуливатенко оказалось, что это выход 3 в 2. Богдан возвращает мяч 7-му номеру своей команды (Виталий Гуливатенко), а тот вытягивает на себя всех оставшихся игроков и отдает хорошую передачу на пустой угол ворот Роману Лыге. Удар с 4 метров ... мимо. Фортуна все еще не спешила возвращаться к красно-белой команде.
Счет второго тайм - 5:3.
Второй тайм можно разделить на 2 равные половины. В первой половине команда Олега Горобца продолжала реализовывать свои моменты. Продолжалось это до 33 минуты, когда разница в счете составляла уже 8 мячей !!! И только после этого команда Романа Лыги снова смогла забивать свои голы.
Итак, на 23 минуте, розыгрыш аута на половине поля соперника командой 20minut-Epam United привел к взятию ворот. Костик покатил мяч на Горобца, тот обыграл Лыгу и вытащил на себя Бойко и успел вернуть мяч Костику, передачу которого в одно касание замкнул Дмитрий Оксимчук. Богдан и Довгалюк, которые стояли на пути мяча, никак не помешали ему залететь в сетку - 6:2.
Сразу же после розыгрыша мяча в центре поля команда SSU пропустила снова и была вынуждена повторить процедуру. Солодун выиграл у Гуливатенко передачу от Лыги, круглый оказался у Павлова и тот в одно касание вернул его Руслану, который развернулся и пробил в ближний угол - 7:2.
Очень яркий момент, который подчеркивает характер всего поединка произошел на 27 минуте. Гуливатенко, который получил мяч от боковой линии, обыграл Солодуна и Костика ( обыграл очень здорово - с использованием финта эластико ), вытащил на себя и отрезал передачей Горобца, тем самым он вывел Лыгу на ударную позицию уже в штрафной площадке. Роман остановил мяч одной ногой, а уже второй не попал по нему. За такую расточительность сразу же пришло наказание. Солодун подхватил выбитый Сабадашем мяч и организовал выход 2 в 1. Обыгрался с Павловым и закатил мяч в пустые ворота - 8:2.
Очень сложный в психологическом плане момент для любой команды.
Дальше было больше или точнее еще два взятия ворот. Сначала Костик откатил мяч от боковой, а Лыга и Бойко не смогли помешать Оксимчуку, тот отправил мяч в дальний угол - 9:2. А потом Горобец покатил мяч на Костика из-за боковой еще в центре поля. Тот на паузе проскочил мимо Бойко и Довгалюка и закатил мяч в пустые ворота - 10:2.
На этом команда Олега Горобца и остановилась. Нет, у них были моменты, не было концентрации для их реализации. И команде Романа Лыги удалось немного сократить разницу в счете. Сначала дважды отличился Бойко.
В первом эпизоде на 34 минуте он замкнул прострел на дальнюю штангу от Лыги - 10:3. Во втором эпизоде Бойко получил мяч в центре поля от своего вратаря, отдавал передачу, но мяч попал в Горобца, Бойко подобрал этот отскок и пробивал уже с линии штрафной площадки - 10:4
Финальную точку поставил Гуливатенко. Бойко покатил мяч назад от боковой линии и Виталий в одно касание метров с 10-ти уложил мяч под дальнюю штангу - 10:5.
Команда 20minut-Epam United набирает первые очки и уходит на паузу в календаре. Им, благодаря этой победе, даже разницу мячей удалось выровнять. А Солодун и Оксимчук возглавили таблицу бомбардиров чемпионата с 6 и 5 голами соответственно.
З.Ы. Такую уверенную победу команды Олега Горобца никто не предугадал. 1 - это максимальный балл, который заработали участники конкурса прогнозистов на этом матче =)
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 3 тура: 20minut-Epam United - Spilna Sprava United»