Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 3 тура: Delphi United - Besthosting-Obozrevatel United - 1:3

На фото команда Besthosting-Obozrevatel United в матче 1 тура IT Лиги

После первых двух туров у обеих команд в наличии было одна победа и одно поражение. Победитель пары однозначно перескакивал в верхнюю половину турнирной таблицы. Ну а проигравший - осложнял себе жизнь в дальнейшем. В прошлом сезоне можно было без особых проблем спрогнозировать результат матча. Как показали первые два тура этого турнира – сейчас все было совсем не так однозначно.

Обе команды сразу решили, что у ворот противника намного интереснее, чем в защите. Команды в быстром темпе обменялись несколькими атаками. Опасных моментов создано не было, но это не мешало игрокам стараться их создавать. В целом на первых минутах Delphi United выглядели чуть лучше. Но это небольшое игровое преимущество особо ничего команде не принесло.
Первый более-менее опасный момент возник у ворот Delphi United только на 6ой минуте. Неплохой прострел на ворота закончился очень плохим ударом выше ворот. После этого команды опять вернулись к своей активной, но без моментов, игре.
Первый гол забить удалось Delphi United, используя ошибку защиты противника. Антон Козлов рукой забросил мяч на Виталия Матеуша, которого просто отпустила защита Besthosting-Obozrevatel United. Виталий спокойно принял мяч, прицелился и расстрелял вратаря - 1:0.
Besthosting-Obozrevatel United ответили неплохим ударом по воротам на 10ой минуте, но надежно сыграл вратарь Delphi United. К середине тайма игра выровнялась. Команды обменивались атаками, но в тех немногих моментах, когда атаку завершал удар в створ ворот - надежно играли вратари. На 13ой минуте у Besthosting-Obozrevatel United был отличный шанс наказать вратаря противника за слишком рискованную игру, но подкачал последний пас.
А на 14ой случилось крайне редкое событие в IT Лиге - мяч забил вратарь. Сергей Когут, игравший на этой позиции в Besthosting-Obozrevatel United в этой игре, при розыгрыше штрафного, не привлекая внимания, набежал по дальнему флангу, получил пас и пробил своего коллегу - 1:1.
На 17ой минуте Сергей уже продемонстрировал игру на воротах, отразив отличный удар Дмитрия Железнова. Конец тайма прошел во все том же ключе - много атак, но без действительно "убойных" моментов. Счет 1:1 переносил основное выяснение отношений на вторую половину игры - и обе команды, похоже, были на это согласны.
Besthosting-Obozrevatel United решили не откладывать решение вопроса результата матча. Первые минуты очень сильно напоминали синих образца прошлого сезона - мощных, агрессивных, заряженных на результат. Разница с первым таймом была столь значительна, что тайм аут Delphi United показался нужным просто с тактической точки зрения - чтобы сбить атакующий порыв противника.
На 24ой минуте Besthosting-Obozrevatel United упустили сразу две возможности выйти вперед - Антон Козлов, вратарь бело-голубых, сыграл очень надежно. К 25ой минуте игра перешла под контроль Besthosting-Obozrevatel United - на их половине противник практически перестал появляться. Но, несмотря на все преимущество, голы не спешили залетать в ворота. На 27ой минуте желтую карточку получил Виктор Олесь за грубую игру во время борьбы за мяч. А на 30ой минуте желтую получил уже игрок в синей форме - Александр Господарец, за игру рукой.
На 31ой минуте счет наконец-то изменился. Саша Уманец получил мяч на правом фланге, обыграл опекавшего его защитника и точно пробил в ближний угол ворот - 1:2. На 32ой Саша Уманец мог увеличивать разрыв, красиво пройдя по левому флангу и неплохо обыграв вратаря. Но завершающий удар оказался неточным. Besthosting-Obozrevatel United продолжали удерживать игровое преимущество, создавая больше моментов, завершавшихся неплохими ударами. Delphi United, похоже, просто подустали, что сразу увеличило количество брака в игре. Именно с отбора мяча и началась атака Besthosting-Obozrevatel United, приведшая к еще одному забитому мячу. После последовавшего углового прострел на патячок сумел замкнуть, хоть и со второй попытки, Олег Грицык, установив финальный счет в игре - 1:3.
Delphi United провели очередной неплохой матч. И если бы им удалось провести последнюю четверть игры в том же темпе, что и первые три - счет мог бы быть другим. Besthosting-Obozrevatel United выглядели в первой и второй половинах игры как две разных команды. Да, победа была получена, но столь уж уверенной ее назвать нельзя.
Игрок матча: нельзя не отметить игру Сергея Когута. Полевой игрок, который сумел очень прилично отстоять матч в воротах своей команды. Особенно учитывая, что Delphi United совсем не стеснялись бить по воротам, а значит, работы у него было немало. Да и еще забить мяч, играя на этой позиции.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 3 тура: Delphi United - Besthosting-Obozrevatel United - 1:3»