Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
Besthosting-Obozrevatel United (63%)
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 3 тура: Playtika-Win-Interactive United vs RIA.com - 4:1

Артем Белорукавский (красный свитер) фиксирует мяч на линии штрафной площадки в матче 1 тура между командами Playtika-Win-Interactive United и 20minut-Epam United

Третий тур открывал матч лидеров турнирной таблицы, команд Playtika - Win-Interactive United и RIA.com. Игра по напряженности и накалу действительно была центральной в этом туре. Не смогли сыграть Иван Фищук из PWI United из-за дисквалификации ( красная карточка в предыдущем матче ) и Евгений Горобей из RIA.com ( травмировавший связки в игре второго игрового дня ).

С первых минут матча команды выставили следующие стартовые составы:
Playtika-Win-Interactive United: 1. Артем Белорукавский - 6. Олег Боровский, 5. Александр Бондарь, 33. Михаил Юкиш, 23. Александр Ковганко (к).
RIA.com: 1. Роман Марченко - 5. Роман Гринишин, 13. Игорь Громада (к), 15. Николай Мороз, 17. Роман Тимощук. Отметим предельную концентрацию Романов в составе RIA =)
Команды решили, как говорится, долго не запрягать, и уже на первой минуте обменялись выпадами. Сначала, после розыгрыша аута, Ковганко опасно пробил в дальний угол - наигранная и, в то же время, довольно действенная фишка “красно-черных”, которая, кстати, сработает в начале второй половины игры =) Тут же после диагонали от Громады не смог замкнуть дальнюю штангу Рома Тимощук. На третьей минуте Гринишин отобрал мяч у Юкиша на правом фланге, обыграл Ковганко и выкатил налево Морозу, но тычок с носка последнего в дальний угол был неточен. В первые минуты игры RIA на некоторое время прижали PWI к своим воротам, прессингуя защитников и не давая сделать больше трех точных передач подряд. На 5-й минуте Боровский едва не забросил мяч в дальний угол собственных ворот, выбивая мяч из-под ног у Мороза. PWI оставалось лишь контратаковать, но вертикальные передачи редко находили партнеров. Ощущалась нехватка пропускавшего игру Ивана Фищука, способного в нужный момент придержать мяч и разогнать атаку.
На 10-й минуте отличный шанс упустил Игорь Яремчук, который еще успеет дважды отметиться в этом матче. Николай Мороз на правом фланге обыграл Боровского, отдал во вратарскую, но вратарь отлично среагировал на удар низом, переведя мяч на угловой. К этому времени в составе RIA из начинавших матч на поле остался лишь капитан (вышли Яремчук, Лужецкий и Янчевский), у соперника, с целью освежить игру, вышли Игорь Пущал и Андрей Ремовский. Во второй половине тайма, в частности после тайм-аута, взятого командой RIA.com, ее сопернику все-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот. Так, на 14-й минуте в отрыв по правому флангу убежал Юкиш, но удар в ближнюю девятку оказался не совсем точен. На 17-й трехходовка Тимощук - направо Лужецкому - в центр Морозу закончилась ударом последнего, но снова безупречен на линии Белорукавский.
И на последней минуте тайма счет был открыт. Михаил Юкиш подобрал мяч в центре поля, сделал несколько шагов в сторону чужих ворот, но пробить ему помешал соперник. Игорь Яремчук пытался выбить круглого и красивым ударом отправил его в дальний от вратаря угол ворот - 1:0! С таким счетом первая половина игры и завершилась - довольно нелогичный гол, нереализованные моменты у RIA, кое-кто даже может смело утверждать, что PWI отскочили =) В оставшуюся минуту Ковганко еще успел вывалиться один на один по центру - выручил Марченко (вратарь “синих”).
Второй тайм PWI начали в стартовом составе, у RIA.com вместо Тимощука и Гринишина появились Лавренюк и Яремчук. “Синие” сразу начали нагнетать, торопясь перевести мяч на чужую половину поля. На 23-й минуте странный “горчичник” получил Юкиш, схватив мяч рукой в ситуации, не требовавшей этого. На 24-й минуте по центру чужой вратарской оказался Игорь Громада, но удар откровенно не получился, прилетев прямо в руки вратарю PWI. И через совсем короткое второй мяч залетел в ворота RIA. На 25-й минуте Юкиш на правом фланге после розыгрыша аута откатил мяч Ковганко, и тот в касание завершил эту незамысловатую комбинацию, 2:0!
В результате атаки, начавшейся после ввода RIA мяча в игру с центра поля, горчичник получил Александр Бондарь (PWI), который рукой перехватил прострел Лужецкого на Громаду. Розыгрыш опасного штрафного закончился аутом в пользу синих, после чего Мороз сумел прострелить на Лужецкого, но Белорукавский в очередной раз сорвал апплодисменты, выручив свою команду. Еще через минуту Артем снова не дал сопернику отличиться, вовремя выйдя за пределы вратарской и заблокировав удар Громады. На несколь минут команда RIA.com довольно серьезно прижала PWI к воротам, создав несколько неплохих моментов, но не сумев реализовать их.
На 13-й минуте второго тайма после прострела Тимощука не сумел отличиться Мороз. Команда RIA начала заметно нервничать (на 33-й минуте желтую получил Роман Тимощук за удар после свистка), а также излишне торопиться (не поделили у чужих ворот круглого Громада и Гринишин, потеряв возможность для создания потенциальной опасности).
На 35-й минуте счет утроился. Юкиш подхватил мяч на левом фланге, обыграл, пройдя по бровке, Гринишина, и прокинул мяч между вышедшими на перехват Громадой и Марченко. Боровскому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. 3:0!
Через минуту RIA удалось отквитать один гол. На краю вратарской зоны Николай Мороз подобрал мяч, который не удалось вынести Игорю Пущалу, сделал два шага по направлению к воротам и откатил на Игоря Яремчука. Удар по пустым воротам был так же уверен, как и в первом тайме, но теперь это действие было уже в позитив =) 3:1!
После пропущенного мяча PWI стали более организованно играть в защите, ввиду чего у RIA уже не возникало реальных шансов для взятия ворот противника. Более того, под конец тайма четвертый гол влетел в ворота Романа Марченко. Дальний удар Громады совместными усилиями заблокировали Юкиш и Ремовский, тотчас убежав в атаку. С ударом Юкиша Марченко справился, добивание блокировал (уже лежа) ошибшийся Громада, но, тем не менее, Ремовскому все-таки удалось пропихнуть мяч в сетку, 4:1!
 Победа Playtika - Win-Interactive United, не столь убедительная, как предыдущая, но довольно результативная. Героем матча можно назвать Артема Белорукавского, вратаря PWI, неоднократно спасавшего собственные ворота от пропущенных мячей, но нельзя не отметить и Михаила Юкиша, активно поучавствовашего во всех взятиях ворот соперника, в частности, отметившегося двумя результативными передачами.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 3 тура: Playtika-Win-Interactive United vs RIA.com - 4:1»