Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 4 тура: Playtika-Win-Interactive United- HostPro - 6:4

Роман Локотей (HostPro)

Центральный матч тура, уверен, не оставил равнодушным никого из присутствовавших на игре зрителей. Сумасшедший накал, удаления, пенальти, всплески индивидуальных действий, волевая победа - все это произошло в одном из лучших, на мой, да, скорее всего, и не только мой, взгляд.

Ни один из соперников не испытывал кадровых трудностей. В состав HostPro наконец-то вернулся Ярослав Гуменюк, у Playtika - Win-Interactive United оправился от травмы бывший основным в предыдущих сезонах вратарь Андрей Алексеенко. Оба сыграют едва ли не ключевую роль в противостоянии.
HostPro (стартовый состав): 1. Владимир Огнивко - 8. Иван Крот, 9. Роман Локотей, 11. Андрей Кучеренко, 7. Ярослав Гуменюк (к).
Playtika - Win-Interactive United (стартовый состав): 1. Артем Белорукавский - 12. Иван Фищук, 5. Александр Бондарь, 33. Михаил Юкиш, 23. Александр Ковганко (к).
Разыграв мяч с центра поля, PWI неспешно начали позиционную атаку, закончившуюся штрафным метрах в 12 от ворот соперника. Иван Фищук откатил под удар Ковганку. Защита HostPro была готова к подобным розыгрышам, хотя ситуативная перепасовка таки завершилась несильным ударом все того же Фищука, к которому вратарь был готов. Пружина “желто-зеленых” разжалась уже спустя минуту. После неточного выстрела со средней дистанции Александра Ковганко вратарь HostPro Огнивко ввел мяч в игру пасом на Локотея. Роман, пройдя по левому флангу, по очереди разыграл стенку с Кучеренко и с Гуменюком и выскочил один на один с вратарем PWI, которому оставалось лишь нарушать правила. Как итог - пенальти + удаление. Ярослав Гуменюк с шестиметрового был точен -1:0.
Тут нельзя не отметить, что очень к месту пришлось возвращение второго вратаря, Андрея Алексеенко. Ведь полевой игрок очень редко может без проблем занять позицию номер один, добавляя нервозности своей же защите. Андрей же, выйдя на змену, сыграл если не безупречно, то, как минимум, уверенно, пропустив меньше, чем вратарь соперника.
После пропущенного гола команда PWI стала действовать активнее, так, на 5-й минуте Юкиш по правому флангу вышел на ударную позиции, но удар прошелся мимо. Казалось бы рядовой и не особо опасный момент, но запасной HostPro остановил мяч до его выхода за пределы поля, что привело к вбросу спорного мяча, который Юкиш в лучших традициях Fair Play вывел за пределы поля. И уже через минуту футбольная фортуна оценила этот красивый жест. После розыгрыша аута на правом фланге Бондарь получил мяч от Фищука, отдал Юкишу в угол поля, последовал прострел в одно касание и тут уже оставалось лишь замкнуть - 1:1.
На 8-й минуте в центре поля сбили активного в эти минуты Юкиша, выстрел Фищука прошел в считанных сантиметрах от перекладины. В следующей же контратаке, после перехвата мяча, сначала Юкиш и Фищук по очереди упустили хорошие возможности для удара, предпочев пас вместо оного. HostPro ни в коем случае не собирались отсиживаться у своих ворот. На 9-й минуте слева получил мяч Роман Локотей, отдал передачу в центр на вышедшего на замену Ячменюка. Удар у последнего не получился, но круглый отскочил в сторону углового флажка, откуда Иван Крот с острого угла поразил оставленные вратарем ворота - 2:1.
После третьего в матче гола у обеих команд пошли замены. В составе HostPro вернулся на поле, видимо, пока не готовый на все 100% Ярослав Гуменюк, также появился Дмитрий Резниченко. У PWI вышли Андрей Ремовский и Олег Боровский. Это замена-то и сыграла. На 10-й минуте Олег подобрал мяч в центре поля, сместился направо, попутно обыграв Ивана Крота, и с носка пробил в дальний угол ворот (немного ошибся Огнивко - удар был несильный, да и мяч прошмыгнул, как говорится, “как мышь” под рукой) - 2:2.
После пропущенного гола игра немного изменилась. HostPro удалось перевести игру на чужую половину поля - с выходом на поле запасных PWI отошли глубже к своим воротам и отдали инициативу. Дважды удары с правого фланга (Костюк и Крот) проходили в опасной близости от ближней штанги. Даже с возвращением на поле основы PWI команде не удалось вернуть нити игры в свои руки. Все чаще HostPro начинали прессинг на чужой половине поля, и все чаще передачи вперед становились неточными. В действиях PWI появилась нервозность, что приводит в замкнутый круг. Неточность - нервозность, нервозность - неточность. К концу первой половины игры соперник сумел воспользоваться психологическим перевесом. Потеря мяча в исполнении PWI, Локотей на правом фланге получил передачу от Ячменюка, обошел Юкиша (который оказался в защите) и выкатил на Кучеренко, который с 6 метров точно пробил - 3:2 под занавес первого тайма.
Успокоиться “красно-черным” за перерыв не удалось. HostPro, в отличии от первого тайма, сразу же завладели игровой инициативой. Масла в огонь подлил и четвертый пропущенный мяч. На 22-й минуте Крот обокрал в центре поля Боровского и отдал налево на Гуменюка. Тот пропустил мяч под собой и неожиданно с левой ноги пробил мимо не ожидавших этого Фищука и вышедшего на перехват Алексеенко, попав точнехонько в дальний угол - 4:2!
Команда PWI взяла тайм-аут, провела несколько замен и смогла вернуться в игру благодаря индивидуальным действиям и вопреки продолжавшимся ошибкам. На 26-й минуте Юкиш получил мяч в центре поля, сблизился с воротами соперника, обыграв троих защитников, и с левой пробил в дальний угол - 4:3 и все, похоже, лишь начинается.
Сразу же после розыгрыша мяча с центра поля HostPro допустили ошибку, потеряв мяч вблизи своих ворот, но удар Юкиша перевел на угловой вратарь. В ответ Иван Фищук замешкался на своей половине, его обокрал Гуменюк, но в дальний угол не попал. На 28-й минуте опасную контратаку организовали красно-черные, но Игорь Пущал слева пробил немного выше. Игра шла на встречных курсах. Активны были Гуменюк и Ковганко, но все шло мимо. Вообще, должен отметить, в этой игре большинство ударов шло, все-таки мимо ворот, нежели в створ. Страсти же накалялись, даже при розыгрыше стандартов вся команда PWI бежала забивать, забывая оставить “последнего”, лишь неудачные отскоки мешали кому-либо из команды HostPro убежать один на один. Забить же удалось PWI. После серии угловых на левом фланге Иван Фищук поперечной передачей перевел мяч на противоположный фланг, где забыли Александра Бондаря. Удар в одно касание - и счет сравнялся - 4:4.
Через две минуты “желто-зеленые” упустили реальную возможность снова выйти вперед. Иван Крот перехватил прострел Фищука, передачей обрезал последнего защитника, но Ячменюк отдал неудачный последний пас на Локотея, и момент упущен. Несмотря на то, что в эти минуты, как казалось, HostPro ближе к голу, забили все же PWI. Метрах в 15 от своих ворот защитник сыграл рукой. Штрафной исполнил Иван Фищук, четко попав мимо стенки в левый от вратаря угол ворот - 4:5.
Тут же едва не отличился Юкиш, головой замыкая навесную передачу через все поле от Фищука - Огнивко выручил. Команда PWI раз за разом подлавливала убежавших отыгрываться соперников. На 37-й минуте Боровский, оставшийся в центре без опеки, получил мяч, обыграл Крота, но попал в перекладину.
За 2 минуты до конца матча произошла ситуация, зеркальная ситуации на 2-й минуте от стартового свистка. Ковганко, перехватив поперечный пас на чужой половине поля, обыграл вратаря, но был ним сбит - пенальти + удаление. Сам пострадавший и исполнил пенальти, пробив вставшего на ворота Гуменюка - 6:4 и финальный свисток.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 4 тура: Playtika-Win-Interactive United- HostPro - 6:4»