Финал: Besthosting-Obozrevatel United или HostPro ?
HostPro (38%)
Всего голосов: 16

Отчёт о матче 4 тура: Spilna Sprava United - Besthosting-Obozrevatel United

С мячом Роман Лыга

К середине турнира становится все более понятным распределение команд в турнирной таблице. Besthosting-Obozrevatel United хоть и с трудом, но добывал необходимые очки. Spilna Sprava United, напротив, так и не смогли за первые две игры заработать ни одного. Фаворит игры был виден заранее. Но никто все же не ожидал такой феерии голов в этом матче.

(Больших хлопот команде Spilna Sprava United составило отсутствие их первого номера Юрия Довгалюка. Позицию вратаря в этом матче закрывали разные исполнители, в стартовом составе на воротах играл Роман Лыга  - Саша Уманец).
На первой же минуте матча команда Spilna Sprava United упустила просто отличную возможность открыть счет - свободный удар с линии штрафной. Мне кажется, ребята просто перемудрили с розыгрышем мяча, дав время защитникам выбежать и заблокировать удар. Достаточно быстро Spilna Sprava United провели еще несколько неплохих атак, и, показалось, что они должны забить. Они и забили. Но, в свои собственные ворота. На 3ей минуте после прострела на ворота бело-красных первым к мячу успел Андрей Цыцкун, попытавшийся прервать передачу. Мяч, зацепив вратаря, закатился в их собственные ворота - 0:1.
На 5ой минуте команда Романа Лыги получила еще один шанс разыграть стандарт на линии штрафной. Но этот раз Виталий Гуливатенко несильно, но аккуратно прокинул мяч сквозь стенку игроков противника - 1:1.
Обе команды активно шли вперед, и голы продолжали сыпаться. Но, к сожалению команды Spilna Sprava United, они очень долго сыпались только в их ворота. На 7ой минуте Игорь Герега оказался первым на отскоке мяча после удара Олега Грицыка - 1:2.
Следующий мяч последовал через 2 минуты - после подачи углового мяч в ворота заколотил Андрей Рыжук - 1:3. Нельзя сказать, что Spilna Sprava United не создавали моменты в эти минуты. Нет, моменты были, и некоторые были очень неплохими. Но Besthosting-Obozrevatel United спасал то вратарь, то штанга, то просто неудачный последний пас. После этого мяча сложности с реализацией начались уже у обеих команд. Но, несмотря на это, игра не стала скучной - количество острых атак все так же оставалось большим. Сложно даже выделить какой-то один или два момента - их просто было много. А под конец Besthosting-Obozrevatel United отметились еще двойкой мячей. Сначала Александр Уманец убежал от защитника, накрутил вратаря и бильярдным по точности ударом закатил мяч в ворота - 1:4. А потом Сергей Лабутин хорошо набежал на угловой удар и отправил мяч в ворота, установив конечный счет первого тайма - 1:5. Это, кстати, был уже второй гол за один тайм, когда защитники Spilna Sprava United проигрывали позицию при очевидном развитии атаки после розыгрыша углового.
Очередной мяч, уже во втором тайме залетел в ворота Spilna Sprava United на первой же минуте. Быстрый перехват после развода мяча вывел на ударную позицию Олега Грицыка. И лучший бомбардир прошлого чемпионата не промахнулся, увеличив и так немаленький счет до 1:6. Ребята из Besthosting-Obozrevatel United были очень активны в первые минуты, много прессингуя и проводя много атак, явно собираясь додавить своих оппонентов. Но, на 23ей минуте у Spilna Sprava United появилась возможность пробить еще один штрафной. И опять очень плохо сыграла стенка, позволив Виталию Гуливатенко спокойно пробить ее насквозь и сделать счет 2:6.
Besthosting-Obozrevatel United достаточно быстро ответили своей результативной атакой - Олег Грицык начал атаку в середине поля, отдал пас на Сергея Когута и сместился на левый фланг. Сергей хорошо прикрыл корпусом мяч, развернулся и вернул мяч Грицыку. Олег оказался один перед вратарем и без проблем пробил его - 2:7.
На 26-27 минутах, у Spilna Sprava United были очень неплохие моменты чтобы сократить разрыв - но штанга и отличная игра вратаря не позволили этому произойти. На 29ой минуте чудовищно зевнула защита бело-красных, позволив разыграть свободный удар перед своими воротами, при этом не накрыв ни одного из разыгрывавших. Не забить в таком моменте было просто нельзя, Сергей Лабутин записал на свой счет дубль - 2:8.
В принципе, именно после этого мяча ситуация на поле окончательно стала разгромной. Игроки Spilna Sprava United расклеились, и, что крайне нехарактерно для этой команды, начали покрикивать друг на друга. На 30ой минуте Александр Господарец просто пощадил противника, с метра пробив выше ворот. Значительную часть второй половины тайма команды просто играли в бей-беги футбол. Моменты создавались, но какой-либо тактической игры не просматривалось. В принципе, учитывая счет, команду Besthosting-Obozrevatel United такой вариант вполне устраивал.
На 35ой минуте Саша Уманец забил 9ый мяч в ворота Spilna Sprava United. Вратарь бело-красных разыграл аут, мяч был потерян защитой, и Саша закатил мяч в пустые ворота - 2:9. Финальным аккордом этого матча стал гол Spilna Sprava United. Виталий Гуливатенко с Романом Лыгой вышли 2 в 2 на защитника и вратаря, последовательно в пас разыграли обоих и установили финальный счет 3:9.
Spilna Sprava United в этом сезоне можно только посочувствовать. Команда из турнира в турнир вполне сохраняет состав, борется, стремится играть красиво и результативно. К сожалению, в этом турнире пока что им мало что удается. Конечно, в значительной степени, как показал пример 20minut.ua-Epam United в прошлом сезоне, виновато отсутствие надежного вратаря. Но и без этого проблем с игрой у команды немало. Очень хочется, чтобы ребята собрались на вторую половину сезона.
Besthosting-Obozrevatel United сумел одержать очень важную для них победу и, набрав 9 очков, входит в тройку лидеров сезона. Их игра оставила лучшее впечатление, чем в предыдущих матчах, с чем и хочется команду поздравить.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 4 тура: Spilna Sprava United - Besthosting-Obozrevatel United»