Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 4 тура: Besthosting-Obozrevatel United - Playtika

Центральный, без сомнений, матч тура наверняка удивил зрителей если не своим результатом, то содержанием игры. Обе команды подошли с потерями в составах - не смогли принять участие Сергей Когут (Besthosting-Obozrevatel United), Иван Фищук и Иван Крот (Playtika). Причина уважительная - Сергей вступил в узы брака, с чем его и поздравляем от редакции и оргкомитета нашего турнира!

Besthosting-Obozrevatel United: 1. Юрий Якубовский - 2. Сергей Лабутин, 10. Андрей Рыжук, 6. Александр Уманец (к), 13. Олег Грицык.
Playtika: 1. Артем Белорукавский - 6. Олег Боровский, 7. Андрей Банит, 33. Михаил Юкиш, 23. Александр Ковганко (к).
У ВО в атаке вышла не совсем привычная стартовая двойка Грицык - Горобей/Уманец - Господарец, а смешанная - Уманец-Грицык, что, видимо, было вызвано тем, что в отсутствии Когута Господарец вынужден был сместиться глубже, играя на позиции защитника. У Playtika со старта вышла пара защитников, в идеале выходящая лишь на замену (Банит - Боровский), но отсутствие основной линии компенсировалось самоотдачей и отсутствием привычного высокого прессинга.
Первый гол приключился довольно быстро. На второй минуте ВО потеряли мяч, неправильно введя аут. Мяч оказался на левом фланге у Юкиша, который отдал мяч в центр на Ковганко. Саша сместился направо и пробил-прострелил. Защита упустила Юкиша, и Миша выскочил из-за их спин, подправив мяч, 0:1.
ВО тотчас же отреагировали - на поле в составе синих вместо Лабутина появился Господарец. Playtika же быстрый забитый гол позволил отдать инициативу, оттянуться на свою половину и экономить силы в позиционной защите. Контратакующая тактика желто-черных выглядела предпочтительнее. На 4-й минуте после быстрого ввода мяча в игру Playtika едва не подловила соперника на медленном перестроении. Юкиш, получив мяч у своих ворот, отдал в центр Боровскому. Тот отправил мяч на чужую половину, где Ковганко отдал на ходу уже забежавшему Юкишу. Сильный удар - Якубовский выручил. Через минуту ВО опасно ответили. Уманец на правом фланге обыграл один в один Ковганко, но и здесь вратарь был сильнее.
На 5-й минуте в ворота ВО влетел второй мяч. Господарец пошел в обводку на своей половине, обошел Банита, но сподкнулся на Юкише, который вместе с подоспевшим Банитом на пару отобрали мяч. Миша вышел один на один и пробил под опорную ногу неудачно вышедшего на перехват вратаря, 0:2.
ВО сделали еще одну перестановку (Горобей вместо Уманца), но атаку это не усилило. Стоит отметить, в этой игре не было заметно привычного движения команды, что привело к большому количеству неоправданных обводок и, соответствено, потерь. После одной из таких в исполнении Рыжука едва не вышел один на один Банит. В начале 10-й минуты команда Уманца едва не сократила счет в матче, проведя красивую комбинацию, подключившую всех игроков. Горобей слева получил мяч от Рыжука, вернул немного назад Уманцу, тот перевел налево Лабутину. Сергей отпасовал в центр на капитана своей команды, и тот вывел на удар забежавшего на правый фланг атаки Рыжука. К сожалению, хорошая комбинация завершилась всего лишь попаданием в штангу и угловым. После углового Лабутин потерял мяч, и один на один убежал Андрей Банит. Четкий удар между ног Якубовского, и вместо 1:2 мы имеем 0:3 и еще одно доказательство того, как быстро меняются акценты игры.
Лишь после третьего пропущенного гола ВО активизировались и забегали. Команда более активно пошла вперед, но засчет брака в передачах у соперника все же появлялись моменты для контратак. Playtika сделали двойную замену (сели отдыхать Юкиш и Банит, вышли Мазилов и Мурсюкаев). Несмотря на очевидное ослабление, ВО не воспользовались ним и на 18-й минуте пропустили в четвертый раз. После розыгрыша аута на левом фланге атаки Ковганко получил передачу от Мурсюкаева, обыграл Уманца и пробил из-под Рыжука. Несильный удар “зевнул” Якубовский и мяч закатился в левый от него угол ворот, 0:4.
Второй тайм так же начался в попытках ВО через контроль мяча найти момент для результативной атаки. Первая же попытка принесла успех. Андрей Рыжук прошел по правому флангу, попутно обыгравшись с Господарцем, и с острого угла прострелил вдоль ворот. На такие мячи обычно выскакивает Грицык, что и произошло - оторвавшись от опеки Боровского (едва ли не единственная ошибка Олега за игру) с метра он замкнул прострел, 1:4.
“Учуяв кровь” ВО активнее и мощнее пошли в атаку. В игру вступили эмоции и, как следствие, участились нарушения (буквально за минуту 3 нарушения с обеих сторон), но возникшие из-за такой нервной игры моменты быстро остудили головы противников. На 25-й минуте после плохой передачи назад Юкиш вышел один на один и упустил момент (что интересно, ошибшийся Грицык и бежал страховать вышедшего Якубовского, в то время как защитники располагись на чужой половине поля). В ответ Уманец, разыграв стенку с Грицыком, пробил выше из вратарской (вовремя вышел Белорукавский и помешал пробить прицельнее). В целом мяч чаще находился в ногах у команды Уманца. Несмотря на нагнетание, технический брак приводил к острым контратакам Playtika. Юкиш, Ковганко, Банит имели не по одному моменту для взятия чужих ворот. Команда в синем, как показалось, “забила” на защиту, пытаясь отыграться. Хотя и натыкалась раз за разом на грамотную защиту соперника. И на 37-й минуте очередная неточная передача привела к 5-му пропущенному голу. Якубовский отпасовал несуществующему партнеру в центре поля. Мяч подхватил Боровский, обыграл Рыжука и выкатил налево Юкишу. Тот мог забивать и сам, но, очевидно в очередной раз нацелясь на звание лучшего ассистента, вывел Ковганко на пустые ворота. Капитан не промахнулся.
Игра сделана. В оставшееся время на последней минуте немного сократил разницу Женя Горобей. По правому флангу он, получив передачу от Уманца, вышел под острым углом один на один и пробил мимо Белорукавского.
5:2, убедительная  победа Playtika, неубедительная игра в исполнении Besthosting-Obozrevatel United, необязательная желтая Ковганко (следующий горчичник означает пропуск игры) - таковы основные итоги центрального матча тура.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 4 тура: Besthosting-Obozrevatel United - Playtika»