Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 4 тура: RIA.com - Exadel

Вот уже в течении 117 минут команда Exadel не может поразить ворота соперника. Первый гол 9-го розыгрыша ИТ-Лиги так и остается единственным в активе ребят (напомним, в матче-открытии против Besthosting-Obozrevatel United отличился Вячеслав Валицкас, в этом матче отсутствовавший). При этом Exadel пропустил немыслимые 52 гола - в среднем чуть более 17 за игру. Если мне не изменяет память - это наихудшие показатели среди участников всех розыгрышей ИТ-Лиги. Матч против RIA.com не стал исключением в черной полосе Exadel. Все те же детские ошибки у своих ворот, неуверенная игра в защите, брак в передачах и очень медленный темп. Для команды Игоря Громады это, скорее, выглядело тренировкой с повышенной ответственностью - мало-мальской борьбы и не намечалось.

RIA.com: 1. Роман Марченко - 13. Игорь Громада (к), 19. Олег Янчевский, 16. Игорь Яремчук, 17. Роман Тимощук.
Exadel: 1. Сергей Колоней (к) - 3. Махал Александр, 17. Терещенко Дмитрий, 7. Зарудний Павел (к), 8. Ткаченко Сергей.
Первый гол залетел на 3-й минуте - после провала в центре обороны (все четверо полевых разошлись по флангам) Яремчук остался один на один и катнул мимо вратаря - 1:0. Через минуту та же ошибка по центру обороны, и снова Яремчук расстреливает Колонея - 2:0. На 6-й минуте никто из Exadel не подошел к мячу при розыгрыше аута командой RIA и Громада без сопротивления пробивает в угол ворот - 3:0. Тут же потеря при розыгрыше мяча с центра поля, Тимощук по левому флангу выходит на ударную позицию и пробивает под перекладину - 4:0.
В начале 8-й минуты Exadel получили полумомент и не реализовали его - RIA играли чересчур расслабленно в защите, что привело к потере мяча на своей половине. Ткаченко не воспользовался отскоком и пробил во вратаря. В ответ зеленые получили 5 гол. Громада и Тимощук выбежали на брошенного вратаря, Игорь не пожадничал и Роман вкатил уже в пустые ворота - 5:0. Снова неточная передача, и Пелишенко выходит один на один. Результативно - 6:0. После длительного розыгрыша углового дальним ударом ложит мяч в угол Янчевский - 7:0. Сколько прошло времени? 10 минут. Сколько забито голов? Семь (хотя, думаю, все кроме судей, уже бросили считать).
В составе RIA к этому времени на поле появилась скамейка запасных. Конечно, у ребят были моменты, но их реализовать не смогли. Потому последний гол тайма случился аж на 19-й минуте. Тимощук слева отдал сквозь троих защитников передачу на пятачок, а там оставленный всеми Яремчук довел счет до 8:0.
Второй тайм не принес ничего нового. Доминирование одной команды, и беспомощность второй. RIA понадобилось совсем немного времени чтобы в очередной раз поразить ворота соперника. Как и в первой половине, почин сделал Игорь Яремчук, снова позабытый обороной - 9:0.
Лирическое отступление. Саша Уманец: “9-й гол в матче или 4-й гол Яремчука арбитры зафиксировали, но не запротоколировали. Это гол призрак, который вы не увидите на сайте. Т.е. на самом деле счет в матче другой - 19:0!!! С подобной ситуацией организаторы соревнований ранее не встречались и на этот момент все остается как есть - 18-0 и без гола Яремчука в самом начале второго тайма после передачи Янчевского. В этом обзоре мы принимаем присутствие этого гола и будем учитывать его в общей нумерации и к-ве”.
На 21-й минуте очередной провал (теперь на правом фланге защиты), и Тимощук делает счет двузначным - 10:0. Следующего забитого мяча пришлось ждать аж четыре минуты (попутно несколько хороших моментов упустили Тимощук и Яремчук). На 28-й Кривда оказался сам (заметьте - это уже похоже на конкретную закономерность) у ворот прямо по центру и точно пробил - 11:0.
Exadel дождались шанса размочить счет. Пелишенко хотел отпасовать назад на Марченко, но махнул мимо мяча. Ткаченко выбежал на свидание с кипером, пробив прямо в него. Далее голы влетали каждую минуту-две. Пелишенко получил зеркальную с игроком зеленых возможность и с тем же результатом. Но отскок остался за ним, последовала передача на Лавренюка и уверенный удар в верхний угол - 12:0. На 31-й минуте Янчевский разыграл стенку с автором предыдущего гола и замкнул уже пустые ворота - 13:0. Еще один полумомент упустил капитан Exadel - Зарудний принял мяч у чужих ворот, за счет корпуса развернулся, но силы на удар не хватило.
С разницей в минуту дважды отличился вернувшийся на поле Тимощук. На 34-й он удачно добил после неразберихи у ворот зеленых - 14:0, на 35-й он (угадайте после какой ошибки обороны Exadel) четким ударом послал мяч в левый от себя угол - 15:0. Получив пас от Тимощука, Громада открылся по центру и забил метров с 7 - 16:0. Тимощук, получив мяч в центре поля, как на тренировке сделал несколько шагов и без препятствий носком пробил в угол - 17:0. Точку в матче поставил Андрей Лавренюк, отличившийся дважды. На 39-й минуте Игорь Громада длинной передачей отправил Андрея один на один - 18:0 (Махал в попытке достать мяч головой лишь подправил его, удобнее сбросив на ход). На 40-й минуте его тезка Пелишенко снова вывел его на пустые ворота - 19:0.
Итак, всего 2 или 3 удара в створ ворот RIA.com, в составе которых отличиться удалось всем заявленным полевым игрокам. Можно было и Марченко к какой-то комбинации подключить :)
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 4 тура: RIA.com - Exadel»