Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 5 тура: Delphi United - Exadel

У Exadel все по прежнему плохо - они не разбирают игроков команды соперника, смотрят на игрока с мячом, а не на своих оппонентов, все это приводит к очередному разгромному поражению. Но не все так печально, команда забила свой второй гол в чемпионате и в этом матче реально угрожала воротам соперника, не часто, но это были хорошие моменты с ударами в створ ворот, не сложными, но в створ. Delphi United со своей задачей справились, легко обыграв нашего аутсайдера. Особо отличился Евгений Бережнюк, который забил сразу 9 голов.

Проблем с открытием счета у команды Delphi United не возникло. Бережнюк запустил Матеуша в прорыв по флангу, тот прострелил во вратарскую, где Железнов играет на опережение и переводит мяч в сетку - 1:0.
А дальше случилось знаменательное событие для команды Exadel - она забила второй гол в чемпионате. Это Матеуш сначала ошибся с передачей, а потом и проиграл борьбу за мяч Ткаченко. Сергей пробил с 7-8 метров в дальний угол - 1:1!!! Поздравляем Exadel!
Этот гол никоим образом не повлиял на команду Delphi United и она уверенно делала свое дело - забивала голы. До середины первого тайма команда Александра Васильева провела 5 безответных мячей - 4 раза отличился Бережнюк, а закрепил успех гол капитана команды Александра Васильева.
Наверное, более интересной будет информация о голевых передачах, нежели подробное описание голов. Итак, при 2:1 Бережнюку ассистировал Матеуш. Третий и четвертый гол в матче Бережнюк забивал на индивидуальных. Женя словил такой кураж, что уже не боялся обыгрывать всех подряд, даже в обороне. Одна из таких попыток привела к тому, что он потерял мяч, а Ткаченко пробивал с 7-8 метров - выше.
Но это мелочи, впереди было еще два взятия ворот. Для реализации 5 гола в матче Бережнюку понадобилась помощь Васильева, а потом и сам Саша расписался в воротах Exadel после передачи Железнова. Здесь сложно, что-то комментировать, игроки команды Exadel не разбирают игроков и любые рывки и забегания приводят к выходу на ударную позицию.
Оставшиеся 8 минут голы не залетали, моменты для взятия ворот были, просто пропала реализация, ближе всех к еще одному взятию ворот в первом тайме был Дмитрий Железнов, но мяч после его удара попал в перекладину.
Отмечаем наличие хоть каких-то моментов у команды Exadel, они находили позиции для ударов и реально угрожали взятием ворот поскольку пробивали в створ. Например, опасно по воротам пробивал Новосельцев, после ошибки Русецкого, прямо во вратаря.
В завершении первого тайма больше всех потешил публику Валицкас, именно ему удалось подбить мяч в баскетбольное кольцо, которое расположено над футбольным полем. Вячеслав сорвал аплодисменты, после чего прозвучал свисток на перерыв.
Второй тайм был более жестоким, и завершился с громким счетом - 9:0. Отмечаем первый гол, который был забит Бережнюком ударом еще со своей половины поля, после того как Матеуш и Железнов разыграли мяч в центре. Все остальные 8 это дальние удары, раскаты и удары уже в пустые ворота, добивание мяча, который вратарь отбивает перед собой и т.д. Бережнюк забил еще 4 гола. Не обошлось без забитого мяча в исполнении Александра Васильева и дубля от Матеуша.
При 14:1 забрасывание вратаря Exadel на Новосельцева через Васильева Лужанский останавливал руками уже за пределами штрафной площадки - желтая карточка и опасный штрафной удар. Мяч, после прямого удара Новосельцева с этого штрафного, разминулся с воротами.
После этой карточки наступил отрезок времени, когда Delphi United уже или не хотели или не могли забить. Моменты конечно же были, не было концентрации для их реализации. Но точку в матче бело-синие таки поставили. Это Васильев запустил по бровке Бережнюка, а тот мягко загрузил мяч в штрафную площадку, Железнов словил мяч и в касание, не давая тому опустится на паркет, переправил его в ворота.
Отмечаем, конечно же Бережнюка и его 9 голов и 4 голевые передачи в этом матче. Также 4 передачи на свой счет записал Матеуш, по 2 - Васильев и Железнов.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 5 тура: Delphi United - Exadel»