Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 5 тура: "Playtika" - "Brain Computers United"

Команда Playtika выбрала интересную тактику на этот матч, встречала соперника на свой половине поля ( например, для меня это было очень неожиданно ), а Brain Computers United с подготовкой (из-за отсутствия прессинга) загружали свою линию атаки длинными передачами =) С большинством из этих забросов Иван Фищук справлялся. Отмечаем, что Playtika выступала в своем не оптимальном составе (отсутствовал Ковганко, а Крот появился только ближе к окончанию первого тайма), а функции капитана на поле выполнял Михаил Юкиш. Команда Brain Computers United также испытывала проблемы, отсутствовал основной вратарь и место в воротах на это раз занял Артем Брик.

Началось все с быстрого гола в исполнении желто-черных. Для взятия ворот было необходимо только 2 человека - Юкиш и Фищук. Третья передача уже обрезала защитника и выводила Юкиша один на один. Михаил немного сблизился с воротами и не доходя до штрафной площадки пробил в дальний угол - 1:0. Хорошее начало для желто-черных, согласитесь.
Миша так активно вошел в игру, что остановить его можно было только с нарушением правил, что и произошло на 5 минуте, после грубой игры в отборе в исполнении Василия Тищука Юкиш не смог продолжить поединок и пошел восстанавливаться за пределы поля, а Василий был “награжден” желтой карточкой.
В отсутствии Юкиша в линию атаки были отправлены Мурсюкаев и Мазилов и на самом деле у этих ребят были моменты для взятия ворот, но они не смогли ничего реализовать.
Как это не странно, но с возвращением капитана на поле команда пропустила. Это Милинчук и Бабак разыгрывали аут у ворот соперника и вдвоем вышли на одного вратаря (провалилась вся линия обороны - Фищук, Боровский и Юкиш). Самоотверженный бросок Белорукавского не помешал, а может быть даже и помог Милинчуку переправить мяч в ворота - 1:1. Почему помог? Сложилось впечатление, что Милинчук перепрыгивал выскочившего вратаря и сделал это вместе с мячом.
После этого эпизода было четко видно, что Артем Белорукавский хромает и не готов продолжать поединок на 100%, но вариантов не было.
Ближе к окончанию первого тайма на площадке появился Крот и команда сразу же пропустила еще раз. Милинчук перехватил передачу Юкиша пятой и побежал вперед, проскочил на скорости Крота ( правда Иван и не собирался его встречать, а ушел к своему игроку ) и убрал на замахе Юкиша, который возвращался назад исправлять свою ошибку. Выход Белорукавского ничего не изменил - мяч в ближнем углу - 1:2.
Playtika не просто могла, а была обязана сравнивать счет еще в первом тайме, но ... Иван Фищук не смог замкнуть дальнюю штангу, вместо удара, он просто проехался на мяче, а дело было в 1-2 метрах от линии ворот. Playtika усилила давление на ворота, а команда BCU ощутила, что плывет и взяла тайм-аут, оставшиеся 30 секунд команда доиграла без проблем.
События в матче для команды Михаила Юкиша продолжали складываться плохо. В начале второго тайма Боровский ошибся при передаче вперед, Полищук подобрал мяч и запустил к воротам Милинчука. Белорукавский выскочил далеко за пределы штрафной площадки, но первым на мяче был Милинчук и проталкивал его (мяч, но не Артема) в сторону ворот. Арбитры, в этом эпизоде, увидели нарушение правил (скорее всего игру рукой) - Артем предупрежден желтой карточкой. Розыгрыш этого штрафного не привел ни к чему опасному, мяч прошел мимо ворот.
После этого команды обменялись потрясающими моментами для взятия ворот. Сначала Крот и Юкиш обыгрались между собой и вдвоем (!!!) убежали от своих опекунов, но реализовать выход 2 в 0 не смогли - Юкиш почему-то не бил сразу по пустым воротам, а сначала остановил мяч и уже потом старался перевести его в ворота, но ничего не получилось. Brain Computers United ответили своим нереализованным моментом. Фищук, разгоняя атаку, потерял мяч и Бабак с Тищуком вывалились вдвоем на Боровского. Бабака подвел прием, из этого эпизода удалось выжать только угловой.
Но Playtika продолжала гнуть свою линию и у них все получилось. В середине второго тайма Полищук пошел в неаккуратный отбор мяча у Юкиша в своей штрафной площадке - арбитры назначают пенальти. Михаил был точен - 2:2.
После этого команда понеслась, классическая ситуация, когда необходимо забить один гол, чтобы наладилась игра, пришла уверенность и зашли остальные голы.
Вот уже и Крот отбирает мяч у Бабака еще в середине поля и сам решает выход один на один - 3:2.
Вот теперь Brain Computers United очень расстроились и поплыли. Чуть позже прошла даже передача Крота пяткой на Боровского, а у Олега прошло исполнение удара в дальний угол мимо выскочившего вратаря - 4:2.
В одной из последующих атак Боровский выложил мяч мимо вратаря на пустые ворота для Мурсюкаева, который появился на поле вместо Крота, тот не сплоховал - 5:2.
Но свой гол во втором тайме команда Андрея Полищука таки забила. Это голкипер BCU делает длинный заброс в штрафную площадку соперника. Борьба Милинчука и Боровского просто отвлекала внимание Белорукавского, который и пропустил мяч между ног - 5:3.
Преимущество Playtika было очень большим, это и позволило им поставит точку в матче, Итак, BCU разыгрывал угловой, а в результате организовал выход 2 в 0 на свои ворота. Фищук сделал все правильно, протащил мяч, выманил на себя вратаря и покатил передачу на пустые ворота, Мурсюкаев был точен - 6:3.
Вот так, возможно не совсем уверенно, как мы себе это представляли и только в последние 10 минут матча, но Playtika оформляет свою очередную победу. Благодарим Brain Computers United за интригу в матче.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 5 тура: "Playtika" - "Brain Computers United"»