Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 6 тура: “20minut-Epam United” - “Exadel”

Очень противоречивая игра, уже успевшая вызвать много обсуждений, возмущений и троллинга. Exadel смогли выставить на игру лишь 4-х футзалистов (да и те, грубо говоря, не самые сильные в их составе). Роман Лыга забил 21 гол из 35 общекомандых и, имея в активе 31 забитый мяч, уверенно лидирует в бомбардирской гонке. Но при всем при этом Exadel сумели забить столько же, сколько за предыдущие 4 игры, а именно 2 гола! Описывать и анализировать ход матча есть абсолютно бессмысленным занятием, потому отчет будет состоять из хронометража.

В состав 20minut - Epam United после двухнедельного отсутствия вернулся капитан Олег Горобец, игру ребята провели без замен, но эти мелочи вряд ли хоть как-то влияли на результат. В рамке ворот Exadel вынужденно оказался полевой игрок, №2 Сергей Козырь.
Отмечаем тот факт, что во втором тайме команда 20minut - Epam United также играла в 4 исполнителя.
20minut - Epam United: 12. Артур Брыжатый - 5. Олег Горобец (к), 7. Александр Костик, 11. Виталий Гуливатенко, 9. Роман Лыга.
Exadel: 2. Сергей Козырь - 7. Павел Зарудний (к), 8. Сергей Ткаченко, 17. Дмитрий Терещенко.
2' 1:0. Лыга получает передачу от Горобца и из пределов вратарской открывает счет.
4' 2:0. Лыга отбирает мяч у Терещенко и пасует налево, Гуливатенко замыкает уже пустые ворота.
6' 3:0. Лыга пяткой замыкает прострел Костика.
7' 4:0. Лыга получает пас от Горобца в левом “углу” вратарской и уверенно пробивает вратаря.
8' Козырь дважды подряд дарит мяч Гуливатенко, но девятка “20 минут” после его передач неточен.
9' Терещенко после паса Ткаченко выходит один на один и не может обыграть Брыжатого.
9' 5:0. Лыга и Гуливатенко вдвоем выходят на вратаря, Роман жадничает и, обыграв Козыря, забивает.
10' 6:0. Костик отдает во вратарскую на Лыгу. Роман первым касанием останавливает, а вторым, с разворота, посылает мяч под правую от вратаря штангу.
11' 7:0. Лыга после передачи Гуливатенко с левого фланга остается один на один с вратарем и не промахивается.
12' 8:0. Костик на левом фланге получает мяч под острым углом и катит его под ногой кипера.
13' 9:0. Костик отдает на Лыгу во вратарскую, тот обыгрывает вратаря и катит в пустые.
14' 10:0. Костик со своей половины поля отдает мяч вперед и налево, там Лыга останавливает и вторым касанием посылает мяч в угол ворот.
14' 11:0. Гуливатенко без сопротивления получает передачу на линии вратарской, пара финтов и уверенный удар в угол.
17' 12:0. Гуливатенко переводит мяч с правого фланга на левый, откуда Олег Горобец дальним ударом поражает левый от вратаря угол.
18' 13:0. Горобец делает рывок с левого фланга во вратарскую, получает пас от Гуливатенко и пропихивает мяч под вратарем.
19' 14:0. Гуливатенко на правом фланге обыгрывает Ткаченко и Терещенко, разворачивается и с левой поражает ближний угол.
20' 15:0. Exadel вводят мяч в центре поля, Лыга делает перехват, обыгрывает двоих защитников, а потом и вратаря, и катит мяч в уже пустые ворота.
20' 16:0. Угловой на правом фланге, Гуливатенко катит под удар Лыге, мощный удар того точен.
Второй тайм “20 минут” решили провести в равных с соперником составах, оставив Костика на лавке для запасных. Это никак не сказалось на количестве забитых командой голов, но отразилось на пропущенных.
21' 17:0. Гуливатенко передачей разрезает оборонную линию и выводит Лыгу один на один. Роман точен.
21' 18:0. Тут же 11-й номер минутчиков отличается еще одной голевой передачей - теперь уже на Горобца, поддержавшего атаку по левому краю.
21' 19:0. Отличается вернувшийся на площадку вместо Лыги Костик. Гуливатенко верховой передачей перебрасывает всю оборону и забежавшая семерка минутчиков в касание посылает мяч ворота.
22' 19:1. На своей половине обрезается Гуливатенко. Его передачу перехватывает Ткаченко и дальним ударом поражает правый угол неуверенно действующего Брыжатого.
24' Терят мяч Костик, Терещенко выходит один на один, но медлит с ударом и на нем фолит пытающийся исправить ситуацию Костик. Штрафной успеха не принес.
24' 20:1. Костик получает мяч на правом фланге, отдает на 9-го номера своей команды, тот точен.
25' 21:1. Вратарь дарит мяч Гуливатенко прямо возле своих ворот и Виталий техничным ударом парашютом перебрасывает ошибшегося Козыря.
25' 22:1. Аут на правом фланге разыграли Кости и Лыга. Роман пробиват из-за пределов вратарской - вратарь выручает. Первая попытка сыграть на добивании успеха не принесла, но все же Лыга зацепился за мяч и со второго раза уже сумел обыграть защиту и пробить вратаря.
27' 23:1. Горобец проходит по центру, не встречая противодействия, отдает налево, Лыга обыгрывает вратаря и откатывает в центр, где Костик забивает в уже пустые ворота.
27' 24:1. Гуливатенко проходит по левому флангу, попутно обыграв Терещенко, и простреливает на дальнюю штангу. Лыга, догнав мяч у углового “флажка”, все же протискивается во вратарскую и прокидывает мяч мимо Козыря.
28' Терещенко неплохо выкатывает мяч на левый фланг, но Ткаченко не сумел пробить мимо Брыжатого, всего лишь угловой.
28' Гуливатенко убегает от своих ворот к чужим, но не попадает в дальний угол.
28' 25:1. Гуливатенко в очередной раз обыгрывает всю защиту Exadel, отдает на Лыгу. Роман, находясь на линии вратарской, дважды разворачивается, избавляясь от опеки, и с левой поражает угол ворот.
31' 26:1. Гуливатенко отбирает мяч у Ткаченко и, выдержав паузу, посылает мяч в ворота Exadel.
31' 27:1. После неудачно поданного соперников углового Лыга убегает один на один и ловит вратаря на противоходе.
33' 28:1. Гуливатенко катит налево на одинокого Костика, Александр отдает в центр вратарской, где одинокий Горобец замыкает прострел.
34' 29:1. Гуливатенко разыгрывает стеночку с Горобцом и забивает с 3 метров.
35' 30:1. Лыга, получив передачу от Костика, реализовывает выход один на один.
35' 31:1. Лыга, обыграв Ткаченко, со своей половины убегает в контратаку и не жадничает -  Горобец поражает пустые ворота.
36' 32:1. Лыга отбирает мяч после ввода его в игру Exadel’ем с центра поля и реализовывает вызод один на один.
36' 33:1. Костик отдает передачу в центра вратарской. Удар в касание Лыги отразил вратарь, но Роман доиграл эпизод и со второй попытки отправил мяч в сетку.
37' 33:2. Exadel разыгрывает мяч с центра поля. Мяч получает Ткаченко, который обыгрывает пассивного Гуливатенко, и отдает передачу во вратарскую, где Терещенко в касание переводит мяч в ворота под Брыжатым.
37' 34:2. После передачи Горобца Лыга выигрывает силовую игру у защитника и пробивает в правый от вратаря угол.
39' 35:2. Лыга обыгрывается с Гуливатенко и реализовывает выход один на один.
Общее количество забитых: 21 - Лыга, 6 - Гуливатенко, 5 - Горобец, 3 - Костик, у их соперника по разу отличились Ткаченко и Терещенко.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 6 тура: “20minut-Epam United” - “Exadel”»