Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 6 тура: Delphi United - HostPro

HostPro испытывали небольшие кадровые проблемы. Начинали они матч в 5 человек (6-й появился в середине первого тайма). Игру пропускал основной защитник команды Роман Локотей, забегая вперед можно сказать, что это очень сильно отразилось на игре малиновых в обороне. Но были и приятные новости - в ворота вернулся Огнивко. Также отсутствовали Костюк и Резниченко. У Delphi United был оптимальный состав для 9 сезона ( 7 человек и отсутствие Кульчицкого, который скорее всего выбыл до конца сезона ).

Delphi United - белая форма
HostPro - малиновая форма
Началось все с того, что Гуменюк пошел в обыгрыш после розыгрыша аута на чужой половине поля, потерял мяч и наразил свою команду на голевую контратаку. Игроки в белом уверенно разыграли преимущество и после передачи Железнова Русецкий забивал уже в пустой угол ворот. Отмечаем хорошую реализацию выхода с преимуществом - 1:0.
На этом игроки команды Delphi United не остановились. Перемещение Железнова в атаку принесло свои плоды, если раньше Дима отдал голевую, то сейчас и сам расписался в воротах соперника. Диме дали пробить, а тот попал в ближний угол ворот сильным ударом с 10-11 метров - 2:0.
После таких событий на поле можно уже было начинать волноваться за малиновых, но они все наладили. Сначала забил Кучеренко, ударом еще со своей половины поля. А потом на поле появился Николай Фищук и у ХП появились варианты с заменами. Малиновые не останавливались и забили снова. Это Бережнюк при выходе из обороны в атаку решил обыграть Гуменюка у своих ворот за, что и был наказан. Ярослав забрал мяч и пробил в дальний угол - 2:2.
Дальше Delphi United на пару минут потеряли Бережнюка. В одной из атак Евгений в игровом эпизоде столкнулся с Кучеренко и был вынужден покинуть пределы поля, ему была необходима пауза для восстановления после повреждения.
В отсутствии Жени команды обменялись голами. Сначала Олесь встретился с мячом на фланге и пробил на точность в дальний угол - 3:2. На это ответил Гуменюк реализацией выхода один на один, Ярослав очень уверенно перевел мяч в дальний верхний угол - 3:3.
До окончания первого тайма команды больше не забивали, были фолы и тайм-ауты. Например, при потере мяча в центре поля Гуменюк придержал Русецкого, который мог развернуть опасную атаку, Ярослав был награжден желтой карточкой.
Первыми тайм-аут взяла команда Александра Васильева, и после этой паузы на поле вернулся Бережнюк. После этого Delphi United неплохо прижали своего соперника - у ХП была пожарная ситуация и они потушили ее своим тайм-аутом. Так команды дотянули до перерыва.
Второй тайм начался с потрясающего гола в исполнении Фищука. Кто-то из игроков Delphi United очень неудачно выбил мяч от своих ворот ( больно попал в своего игрока ) и вся команда на мгновение остановилась, этого хватило для того, чтобы Николай подготовил свой удар и он отправил мяч в дальнюю девятку - очень красивый гол. ХП впервые вышли вперед - 3:4.
Радоваться пришлось не долго, уже через пару минут длинный заброс ( парашют ) Бережнюка к чужим воротам и проигранная борьба защитником ХП, у которого явно было позиционное преимущество, позволило Матеушу пробить по воротам, мяч отскочил к Железнову и Дима забивал уже в пустые ворота - 4:4 ( какая-то доля ошибки в этом голе висит и на вратаре, который мог выйти и забрать этот мяч или заблокировать удар ).
Команда ХП очень сильно и громко огрызнулась. Они проводили хорошую атаку, но Покиньчереда не смог выдержать ее темп и отправить мяч на Ярослава, но это таки произошло, Ярослав встретился с мячом и пробивал в дальний угол мимо вратаря - крестовина!!!
А вот тут и наступил переломный момент. Это было очень жесткое наказание за нереализованный ранее эпизод. Матеуш выиграл борьбу за мяч в середине поля сразу у троих !!! игроков команды ХП, убежал на свидание с вратарем и перевел мяч в ворота - 5:4. Команда Ярослава Гуменюка посыпалась. Вот уже и Васильев сам отбирает мяч у ворот соперника и переводит его в дальний угол ворот - 6:4. Добивал действующих чемпионов Бережнюк, который протащил мяч практически от своих ворот и вколотил его в сетку - 7:4. Минус 3 за 4 минуты до окончания встречи. Как вам ?
Delphi United защищали этот результат как могли. Сначала Олесь грубо пошел в отбор мяча у Гуменюка - желтая карточка. А потом был и 6-й фол. Пробивать 10-ти метровый отправился Гуменюк и был точен - 7:5. До окончания поединка Delphi United успели сфолить еще раз ( очень спорный эпизод, но судьи приняли такое решение ) и Ярослав пробивал 10-ти метровый снова. Времени на продолжение игры не было, даже добить мяч уже было нельзя. Второй удар Ярослава с точки Лужанский потащил и не позволил сократить разницу в счете.
Таким образом Delphi United очень серьезно включились в борьбу за 4 место, а ХП похоже потеряли шанс на эту путевку. Теперь судьбу ХП будут решать другие команды и может быть мы и не увидим чемпионов в стадии плей-офф этих соревнований ?
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Обзор матча 6 тура: Delphi United - HostPro»