Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 7 тура: “Brain Computers United” - “20minut-Epam United”

С первых же секунд команда Олега Горобца захватила территориальное преимущество и первый опасный момент не заставил себя ждать.

Brain Computers United (цвет формы - синий): 1. Игорь Герега - 2. Андрей Полищук (к), 10. Олег Швайко, 4. Артем Брик, 3. Николай Бабак.
20minut-Epam United (цвет формы - белый): 12. Артур Брыжатый - 5. Олег Горобец (к), 7. Александр Костик, 11. Виталий Гуливатенко, 10. Дмитрий Оксимчук.
На 2-й минуте Оксимчук с Гуливатенко разыграли незамысловатую комбинацию на правом фланге, откуда последний пробивал-простреливал, но вратарь Brain на пару со своим капитаном нейтрализовали угрозу. Дважды на ударной позиции оказывался Костик, но распоряжался мячом крайне неудачно. И на 3-й минуте слово взял Гуливатенко. Дальний его удар отразил Герега, но мяч остался у 20minut-Epam United. Горобец отдал направо на 11-го номера, тот по очереди обыграл Швайко и Бабака, и с левой проткнул мяч в ближний угол между штангой и вратарем - 0:1.
До пропущенного гола Brain не провели ни единой атаки. И, разведя мяч с центра поля, тут же его потеряли. Оксимчук, развернувшись, отдал налево на забежавшего Горобца, но тот не смог пробить Герегу. Опасно пробил метров с 10 Гуливатенко - штанга. 20minut-Epam United контролировали мяч и владели преимуществом, как игровым, так и территориальным. Brain Computers United рассчитывал лишь на дальние пасы в надежде что игроки атаки зацепятся за мяч. Но короткая скамейка заставляла самого опасного игрока команды, Николая Бабака, отходить назад для помощи обороне. Потому ответить до поры до времени команде было нечем. Забив гол, команда Олега Горобца немного сбавила обороты и давление на чужие ворота, немного упала скорость. Это позволило Brain’у провести несколько более-менее осмысленных атак. Но опасней было все же у их ворот. На 7-й минуте Гуливатенко и Оксимчук разыграли стеночку и Виталий ударом в падении замыкал - красиво, правда немного мимо. На 9-й минуте Горобец, получив пас пяткой от Оксимчука, обыграл защитника и, казалось, пробивал с левой наверняка - выручил Герега. Оксимчук после паса Лыги с метра не смог протолкнуть мяч мимо голкипера. И, имея достаточное количество моментов, 20minut все же пропускают (помните матч против RIA.com - тогда нереализация стала первопричиной поражения). Команда Андрея Полищука реализовала первый же опасный момент у чужих ворот. Шла 10-я минута. Поймав мяч после опасного прострела от Оксимчука, Герега забросил мяч на чужую половину, Бабак обыграл Костика и, не сближаясь с Брыжатым, носком отправил мяч в угол ворот - 1:1.
И, тем не менее, 20minut, ни разу не смутившись и, кажется, не обратив особого внимания на пропущенный гол, продолжили гнуть свою линию. Привычно толкался впереди Лыга, вышедший вместо Гуливатенко еще при счете 1:0. На 12-й минуте Оксимчук здорово забросил мяч между защитниками на Романа, но тот был слишком близко к вышедшему вратарю, да еще и спиной к воротам, потому вместо удара пришлось отдать мяч обратно. Но атака на этом не закончилась. 20minut заработали аут на левом фланге, Оксимчук откатил на Лыгу, Роман обыграл защитника и пробил в ближний угол - 1:2.
Тут же Лыга едва не увеличил отрыв (Герега спас после удара с четырех метров в упор), но и Brain едва не сравняли счет - синие прозевали контратаку и оставили у своих ворот одинокого Василия Тищука, тот, к сожалению, пробил намного выше. И на 15-й минуте третий мяч влетел в ворота Brain. Долгий контроль мяча на чужой половине завершился тем, что защита белых была растянута, а по центру на линии вратарской остался один Оксимчук. Горобец с левого фланга отдал ему передачу, Дмитрий вместо удара попытался вернуть, но Швайко, перехватывая этот пас, срезал мяч в свои же ворота - 1:3.
20minut продолжали нагнетать, но и Brain не забывал огрызаться. Да, моментов у них возникало меньше, но менее опасными они от этого не становились. Так, например, Тищука выводил Брик один на один, но тот попал в вышедшего Брыжатого. А наилучший момент упустил все тот же 4-й номер Brain - качнув Горобца он вышел под острым углом по левому флангу к воротам и, обманув вратаря, бил в ближний - всего лишь штанга. Но все же забитых голов больше не было.
Более того - их пришлось ждать всю первую половину второго тайма. Хотя моменты были и у одной и у другой команды. На 21-й минуте очередной выход один на один не реализовал Брик (в оправдание можно сказать, что в этот раз расстояние до вратаря было ничтожно малым и шансы пробить мимо него были малы). Несколько раз неплохо издали пробивал Гуливатенко. А на 23-й минуте вышедший на замену Павлов не сумел попасть в пустые ворота после прострела 11-го номера. В целом Brain выглядел получше, нежели в первом тайме, создав за 10 минут второго больше моментов, чем за всю первую двадцатиминутку. И потому, наверное, логично, что забить первыми сумели они, даже несмотря на то, что 20minut по традиции, создав много, не забили ничего. Правило-то работает :) На 31-й минуте Брик отобрал в центре поля мяч у Костика, немного сблизился с воротами и технично перебросил раньше времени упавшего в ноги Брыжатого - 2:3.
Но развить успех команде Андрея Полищука не удалось. Вместо сравнивания счета они пропустили еще трижды. Brain физически заметно “подсел” и уже не мог серьезно огрызаться. На 36-й минуте быстроногий Гуливатенко убежал в контратаку. В последний момент Швайко помешал ему нанести удар, но мяч отскочил к Лыге и тот забивал в уже пустые ворота - 2:4.
На 39-й минуте Лыга остался один на правом фланге атаки и без раздумий пробил. От перекладины мяч отскочил к Горобцу, тот головой отправил мяч налево, где Костик в падении замкнул ближний угол - 2:5.
И на последней минуте очередной “дежурный” гол забил Лыга, оформив хет-трик. Герега отразил выстрел Гуливатенко, но оборона не смогла вынести мяч из своей вратарской. Его подобрал Лыга, который, сделав два шага в сторону и неотразимо пробил - 2:6.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 7 тура: “Brain Computers United” - “20minut-Epam United”»