Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 7 тура: “Delphi United” - “Besthosting - Obozrevatel United”

Фаворитом этой встречи изначально виделась команда Besthosting-Obozrevatel United. Команда поопытней, игроки сыграннее. Обеим командам для облегчения жизни в последних турах необходимо было побеждать, только в случае победы судьба выхода в плей-офф не зависела от игр конкурентов.

Стартовый состав Delphi United: 1. Лужанский Вячеслав - 4. Бережнюк Евгений, 77. Олесь Виктор - 5. Зинчук Виктор, 3. Железнов Дмитрий.
Запасные: 8. Васильев Александр, 9. Матеуш Виталий, 22. Русецкий Игорь.
Стартовый состав Besthosting - Obozrevatel United: 1. Якубовский Юрий - 4. Когут Сергей, 10. Рыжук Андрей - 7. Горобей Женя, 13. Грицык Олег.
Запасные: 2. Лабутин Сергей, 6. Уманец Александр, 8. Господарец Александр.
Однако первый момент в этой встрече создала именно команда Delphi. BO United разыграла аут возле своих ворот, Грицык сделал рывок за спину защитника Delphi, но Рыжуку не удалось перебросить Бережнюка, скидка на линию штрафной на Зинчука, но Виктор с разворота не попал в створ ворот, а было очень опасно.
Зинчук тут же исправился, Якубовский вбросил на Когута, Сергей отдавал пас по флангу, Виктор "прочитал" и перехватил, удар с левой под выскочившим Якубовским – 1:0 на второй минуте.
Гол как-то негативно повлиял на команду "синих", долгое время они ничего не могли создать впереди, подолгу разыгрывая мяч в центре. Delphi так же не особо лез вперед, выжидая свой шанс. Лишь на 6 минуте Бережнюк нанес сильный удар под перекладину со своей половины, но Якубовский перевел мяч на угловой.
На 7 минуте произошел достаточно неприятный эпизод. После неудачного поперечного паса игрока Delphi возле ворот BO United Олег Грицык вырывался в контратаку "2-в-1", однако далеко отпустил мяч. Пытаясь достать круглого в падении, Грицык головой больно ударился об колено Бережнюка. На мой взгляд, столкновение игровое, никто не шел намеренно в стык, а именно падение Грицыка привело к болезненным последствиям. Главное, что с Олегом все хорошо и обошлось без серьезной травмы.
С заменой пострадавшего Грицыка на Господарца BO United добавили в атаке, до чистых моментов было далеко, однако мяч стал задерживаться на половине поля Delphi, и полумоменты грозили обернуться в голы. На 10 минуте произошел еще один неприятный эпизод, и, на мой взгляд, тоже игровой без злого умысла. Господарец и Олесь били по одному мячу, Олесь все же был первым, а Господарец, на доли секунды опоздав, попал по ноге Олеся. Хорошо, что снова без травм.
На 12 минуте пресс BO United дал свои результаты, после аута Рыжук переводит мяч на правую бровку на Уманца, тот сбрасывает в центр на вбегающего Господарца, Саша опережает Васильева и вратаря Лужанского и вбивает мяч под перекладину – 1:1.
Тут же Уманец перехватывает мяч в центре поля, пасует на фланг Господарцу, тот откатывает назад на центральную линию на Когута, Сергей первым касанием остановил мяч, а вторым разрядил свою пушку в ближнюю девятку – 1:2 в пользу BO United.
Все это время Delphi никак не проявлял себя впереди и вратарь BO United Якубовский откровенно скучал. Лишь на 15 минуте Железнов по левому флангу прорвался на ударную позицию, но вовремя вышедший Якубовский принял удар на себя.
Тут же Васильев классным пасом между двоих защитников выводит BO United Зинчука "один-в-один" с Якубовским, но немного не повезло игроку Delphi, Якубовский снова вовремя вышел из ворот.
На 16 минуте в обороне Delphi случился чудовищный провал, Железнов просто бросил Уманца у себя за спиной перед своими воротами. Своевременный пас Рыжука и точный удар Уманца мимо вылетевшего на пожар вратаря Delphi – 1:3.
На 18 минуте Delphi выходит в контратаку, Русецкий обыгрывает Рыжука, но вместо завершающего удара зачем-то пасует налево, а удар партнера накрывает Якубовский.
Второй тайм начался с небольшого пожара у ворот BO United, однако все-таки защитникам удалось выбить мяч. Немного нелогично в этот период BO United разыгрывал стандарты, когда на удар становился игрок с "нерабочей" ударной ногой. Однако один из таких стандартов едва не привел к голу, Когут откатил на Горобея, тот подработал под левую ногу и сильно пробил, вратарь был на месте, а Русецкий на долю секунды опередил летевшего на добивание Грицыка.
На 23 минуте Когут перехватил вынос верхом игрока Delphi, сбросил грудью мяч вниз и с носка пробил "между" Васильеву. Наверное, вратарь Delphi не увидел момент удара и не успел отреагировать – 1:4. Победа?
Через минуту ситуация повторилась, верховой вынос перехватил Рыжук и с левой сильно пробил, но вратарь Delphi Лужанский сыграл выше всяких похвал, отразив сильный удар.
Игроки Delphi поняли, что надо что-то менять. Олесь обыгрывает Рыжука, которого почему-то никто не страховал и с правого фланга четко бьет мимо Якубовского в дальний угол – 2:4.
На 25 минуте Грицык теряет отличный шанс восстановить разрыв, пас Рыжука с аута за спину защитникам, Грицык бьет мимо выскочившего вратаря, но попадает в штангу, от которой мяч прокатился вдоль линии ворот.
Снова нехороший эпизод на 27 минуте, Рыжук перехватывает мяч и пробрасывает вперед, Бережнюк не успевает и грубо сносит Рыжука. Хотелось бы призвать игроков немного играть поаккуратней, ведь турнир это досуг, а не работа. Игра в это время разбилась на промежутки между фолами. Два перспективных стандарта было у Delphi, однако оба раза розыгрыши были не самыми удачными.
На 35 минуте Delphi удалось сократить разрыв к минимуму, удар Васильева Якубовский отбил, но прямо на Железнова, с которым не сыграл до конца Рыжук, тот протолкнул мимо Юрия мяч и прошил стоявших на линии двоих защитников BO United – 3:4. Интрига возвращается!
Минимальный разрыв внес нервозность в действия BO United, игроки почему-то начали играть на вынос в простых ситуациях и терять мяч. Эта нервозность принесла свои плоды – на 38 минуте после розыгрыша аута Бережнюк пробил под Когутом (не понимаю, зачем Когут прыгал при ударе, достаточно просто стать перед бьющим игроком) в ближний угол – 4:4!!!
Такой результат откладывает розыгрыш путевки в полуфинал на последние 2 тура. В целом, результат по игре, BO United больше и опаснее атаковал, но не смог выжать голевое преимущество, а в защите не был сконцентрирован, за что и поплатился во втором тайме.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Обзор матча 7 тура: “Delphi United” - “Besthosting - Obozrevatel United”»