Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 8 тура: “Besthosting - Obozrevatel United” - "Win-Interactive"

Besthosting-Obozrevatel United на одну из решающих для себя игр прибыли в оптимальном составе (к очевидному отсутствию Романа Варшавского, похоже, все уже привыкли). Чтобы не зависеть от результатов других игр (как своих, так и Delphi United - конкурента за выход в полуфинал) команде необходимо было побеждать. У Win-Interactive кроме отбывавшего дисквалификацию Артура Сенько не было Александра Шарапы, Андрея Ремовского, Антона Руденко и Александра Борисова. Отметим также возвращение на позицию первого номера Андрея Алексеенко. Команда в последних играх показывает довольно качественный футбол, потому, несмотря на имя грозного соперника, можно было надеяться, что команда попытается зацепиться за очки.

Besthosting - Obozrevatel United: 1. Юрий Якубовский - 2. Сергей Лабутин, 7. Евгений Горобей, 8. Александр Господарец, 13. Олег Грицык.
Win-Interactive: 1. Андрей Алексеенко - 4. Дмитрий Иванченко (к), 9. Юрий Петров, 5. Александр Бондарь, 8. Дмитрий Павлов.
Получив право разыграть мяч с центра поля, ВО тут же завладели инициативой. Перемещения по фронту и легкость в смене позиций позволяла команде владеть преимуществом, но воспользоваться небольшими позиционными ошибками соперника не удавалось. А вот первый опасный момент возник как раз у ворот Якубовского. Win-Interactive, отойдя в защиту, ждали момента для контратаки, и на 3-й минуте Бондарь, выцарапав мяч у недоработавшего Господарца, попал во вратаря. ВО ответили ударом Горобея, открывшегося на левом фланге.
Опытная оборона Win-Interactive оперативно приспособилась к перемещениям противника и к 5-й минуте удалось отодвинуть игру от своих ворот. На 8-й минуте откровенно выручил свою команду вратарь ВО. Павлов, убежав по правому флангу в контратаку, прострелил на Бондаря, но Якубовский вовремя выставил руку и достал мяч, летящий над ним. Ответ был практически мгновенным. Иванченко, бросив своего игрока, ушел с фланга в центр страховать потерявшего позицию Петрова, но в итоге остался в полупозиции. В итоге Грицык получил мяч и прострелил, где никем не прикрытый Господарец замыкал уже в пустые ворота - 1:0.
Команды провели замены. У красно-черных вместо Иванченко вышел Валерий Пущал, у синих вместо Горобея и Лабутина вышла новая защитная линия - Когут и Рыжук, немного позже вместо автора забитого мяча появился и капитан команды. Более свежая оборона помогла избежать ответных действий Win-Interactive - через пару минут ВО снова завладели территориальным преимуществом. Но без ошибок все же не обошлось. Валерий Пущал, получив передачу, развернулся и, оставив не удел Рыжука, вышел один на один - переиграть вратаря не удалось. Еще раз выручил Якубовский и после ошибки Грицыка - Олег, не сумев обработать мяч, оставил его под удар Бондарю. В ответ Уманец, перехватив мяч, выбежал один на один - Алексеенко достал мяч, идущий в дальний угол.
ВО взяли тайм-аут и, сформировав четверку Рыжук - Когут - Уманец - Господарец создали сразу несколько опасных моментов. WI в попытках отыграться иногда увлекались атакой, что приводило к позиционным ошибкам и, соответствено, появлением свободных зон. И, в отличии от первой половины тайма, эти попытки выглядели не столь убедительно. Концовка первой половины прошла в обоюдной борьбе за центр поля стартовыми четверками. WI выглядели более уставшими, но соперник не сумел этим воспользоваться.
Вторая половина встречи началась с опасного момента у ворот красно-черных (удар Уманца вратарь перевел на угловой) и желтой карточки. Петров вертикальной передачей отправил мяч вперед на Павлова, выигравшего позиционную и силовую борьбу, грубо завалил Горобей. Этот штрафной и помог сравнять счет. Пострадавший откатил мяч не на стоящего рядом Петрова, а на Иванченко, расположившегося немного поодаль. Капитана WI накрыть не успели, сосредоточившись на Павлове и Петрове, и мяч низом вкатился в пустые ворота - 1:1.
На волне успеха красно-черные захватили инициативу и сумели прижать соперника к их воротам, создав несколько полумоментов усилиями Бондаря и Павлова. И на 25-й минуте WI сумели выйти вперед. Бондарь, получив пас от Павлова, обыграл Горобея и сместился в центр. Его удар парировал Грицык, помогая своему вратарю. При розыгрыше углового вся оборона ВО сосредоточилась возле края поля, но вместо отката под удар последовал прострел во вратарскую, где Бондарь, выиграв мяч у потерявшего концентрацию Уманца, вкатил мяч мимо Якубовского - 1:2.
Выпустив на поле Когута, Рыжука и Господарца (у WI появился Валерий Пущал), ВО встрепенулись и создали два отличных момента в течении минуты, но Грицык сначала пробил совсем рядом с девяткой, а потом дважды его удары отражал вратарь. Но подобное давление не проходит без следа. Алексеенко ошибся, вынеся мяч за пределы вратарской, за что судья назначил штрафной. Рыжук откатил под удар Господарцу - спасла стенка. WI снова стали ошибаться позиционно, теряя игроков. И, если до поры до времени ВО прощали эти ошибки (попадая то мимо, то в защитников, а то и в каркас ворот), то на 30-й минуте забить все же удалось. Господарец, получив передачу от Когута, обыграл Иванченко, которого не подстраховал Петров, и расстрелял Алексеенко, сравняв счет - 2:2.
Пропустив, команда Иванченко снова попыталась выйти вперед. Бондарь, протащив мяч через пол-поля, отдал на появившегося Игоря Пущала, но тот слишком сблизился с вратарем и не сумел обработать передачу. И снова вылезла наружу болезнь WI - в некоторые периоды игры команда начинает сыпаться в обороне, пропуская за считанные минуты несколько голов. На 33-й минуте Игорь Пущал упустил Грицыка, и тот с острого угла в падении замкнул прострел Господарца. На 34-й после розыгрыша углового позволили пробить Когуту и мяч, обстучав перекладину и штангу, остановился на линии. Не доиграл момент, остановившись, Валерий Пущал, и Грицыку оставалось отправить мяч с ленточки в пустые ворота.
Вот так, ведя в счете, WI буквально за 3 минуты пропускает трижды, не доработав в защите, и горит уже 4:2. Но, вместо того, чтобы собраться, продолжает допускать ошибки. Выручает Алексеенко - отражая опасные удары и выбегая за пределы вратарской чтобы вынести мяч, защита же стоит и наблюдает. Устав, WI начинает нервничать. Эмоций добавляет также опасная игра вратаря ВО - дважды Якубовский в подкате выбивает мяч сперва из под ног Иванченко, а потом Игоря Пущала. Судьи нарушений не фиксируют. Прижав ВО к их воротам, WI едва не пропускают контратаку - Господарец, сместившись слева и обыграв защитника, не попадает в ближний угол. После углового Горобей стреляет в штангу и мяч, миновав всех игроков, катится к воротам Якубовского. Горобей под прессингом Петрова отдает мяч вратарю, и тот ошибается, даря мяч Павлову. 8-й номер WI через стенку с 9-м отыгрывает Якубовского и закатывает мяч в ворота.
39-я минута, около 60 секунд до конца и всего один мяч отставания. WI пытаются провести финальный штурм, но помимо сильного удара издали от Павлова создать не удалось ничего, а угловой судья разыграть не дал, время закончилось. 4:3, тяжелая победа ВО, которая существенно повышает шансы команды в борьбе за право выхода в плей-офф.
Автор: Александр Васильев
Обсуждение новости:«Обзор матча 8 тура: “Besthosting - Obozrevatel United” - "Win-Interactive"»