Delphi United (20%)
Playtika (80%)
Всего голосов: 25

Обзор матча 8 тура: “Exadel” - "Playtika"

Обе команды присутствовали на игре не в оптимальных составах. У Exadel не было в первую очередь Вячеслава Валицкаса, а также Александра Махала, Алексея Цветкова и Юрия Орищука. У Playtika пропускал матч из-за дисквалификации Михаил Юкиш, кроме него не было Ивана Крота, восстанавливающегося после травмы Артема Белорукавского и Евгения Мурсюкаева.

В следствие стартовые составы выглядели следующим образом:
Exadel (цвет формы - зеленый): 1. Сергей Колоней - 12. Андрей Мазур, 7. Павел Зарудний (к), 8. Сергей Ткаченко, 10. Евгений Соболев.
Playtika (цвет формы - желто-черный): 1. Андрей Банит* - 12. Иван Фищук, 6. Олег Боровский, 9. Алексей Мазилов, 23. Александр Ковганко (к).
 * - в первом тайме в воротах стоял Андрей Банит, во втором тайме в рамке появился Алексей Мазилов.
Если кто-то ожидал увидеть “разрыв” аутсайдера - этот человек ошибся. Да, счет двузначный, но Exadel не выглядели совсем уж безнадежно. Во-первых команда немного освоилась в условиях IT Лиги, во-вторых в дозаявочный период усилилась двумя более качественными игроками, и в-третьих очевидно прогрессирует - если в первых играх у ребят не получалось даже сделать 3-4 точных передачи подряд, то теперь они с большей уверенностью могут доходить до чужих ворот.
Первый удар, как ни странно, нанесли именно они на второй минуте игры. До этого, помимо возни в центре, не происходило ровным счетом ничего. Команда Playtika не спешила обострять игру, видимо, дав возможность сопернику проявить себя и экономя силы ввиду короткой скамейки запасных. Но, заработав угловой, Exadel пропустили контратаку 3 в 2 - Мазилов подхватил мяч на левом фланге обороны, отдал в центр на Ковганко, а тот уже вывел Фищука на ударную позицию.
Разыграв мяч с центра поля, Exadel тут же совершили потерю, что позволило Ковганко выйти один на один. Перекинуть вратаря не удалось, но от перекладины мяч отскочил в Заруднего и уже от него в пустые ворота.
3 минуты - и 2 пропущенных гола практически из ничего. Eхadel попытались отыграться, но вместо этого пропустили снова. 5-я минута, Ковганко подхватывает мяч после отскока от защитника и пробивает точно в угол с 7-ми метров. Через две минуты Exadel удалось сократить отставание в счете. Ткаченко на правом фланге разыграл аут с Зарудним, выведя того на ударную позицию, и Павел с острого угла, рикошетом от Фищука, размочил счет.
Этот гол так и остался единственным в активе зеленых. А вот Playtika тут же ответила. На 8-й минуте Ковганко, обыграв двоих оборонцев, пробил в ближний угол. После этого команда забивала сериями, по несколько голов подряд в конце каждого из таймов.
Почти всю вторую половину первого тайма Playtika пыталась вскрыть оборону противника, но слишком маленькая скорость передвижения мяча вкупе с более внимательной защитной игрой Exadel не позволяли им увеличить разрыв. И тогда на помощь пришли дальние удары (гол Фищука и добивание Мазилова после удара все того же 12-го номера желто-черных) и индивидуальные ошибки (гол Боровского). Единственная “внятная” комбинация прошла на 19-й минуте, когда Фищуку на пару с Ковганко удалось растянуть оборону соперника, вследствие чего 12-й номер Playtika оказался в одиночестве напротив чужих ворот и расстрелял вратаря. Даже возвращение в состав капитана, Александра Ковганко, пока не решило проблемы в атаке.
Во второй половине встречи, как уже упоминалось, в ворота стал Мазилов, Банит вернулся в поле, игра немного ускорилась, контроль мяча стал более уверенным. Что сразу же привело к моментам у ворот Exadel. Старт тайма всецело прошел у ворот команды в зеленом. Не сумев забить быстрый мяч, команда Александра Ковганко вновь остановилась, позволив сопернику контролировать мяч, и едва не поплатилась - на 25 минуте Новосельцеву и Соболеву удалось пройти по центру, но 5-й номер не реализовал выход один на один.
Увидев свои ошибки, Playtika сделала выводы и попыталась задавить соперника за счет прессинга и возрастания скорости передвижения. На 27-й минуте это принесло первый плод - Фищука упустили на линии вратарской, скидка на левый фланг, удар в касание Ковганко и мяч влетает в ближнюю девятку. Через две минуты капитан Playtika отблагодарил партнера - прострел после розыгрыша углового замыкает Фищук. Еще через две минуты Банит отбирает мяч в центре поля и, не встретив сопротивления, попадает в левую шестерку. И снова команда останавливается (не только в забивании голов, но и фактически), беря паузу.
Exadel, снова получив мяч, не может ним распорядиться - в нечастых вылазках на чужую половину не доходит даже до более-менее опасного удара по воротам. К сожалению, реальность сурова - даже пешком Playtika на голову выше команды Павла Заруднего. Если в первом тайме, несмотря на большее количество пропущенных, оборона действовала хотя бы позиционно правильно, то во втором тайме провалилась. Создав множество моментов, команда Ковганко забивает всего один раз (Боровский после передачи Банита пробивает в правый угол ворот).
14:1 - с одной стороны уверенный счет, но с другой стороны не самая убедительная игра Playtika, надеемся она наладится так как полуфиналы совсем близко.
Автор пожелал остаться неизвестным ... шутка - Александр Васильев =)
Обсуждение новости:«Обзор матча 8 тура: “Exadel” - "Playtika"»