Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Ciklum United - Win-Interactive

В материале-анонсе отдавалось некоторое предпочтение прогрессирующему дебютанту лиги – клубу Ciklum United. Но разгром более опытной команды Win-Interactive (1:10) предположить было непросто. Кстати, коллектив Романа Лыги после первого тайма лидировал лишь с разницей в один гол, а во втором буквально разорвал физически подсевшего соперника. После этой победы «Циклум» вышел на четвертое место в турнирной таблице, то есть в зону «плей-офф». Кстати, в «пасхальном» туре все матчи завершались с крупными, «праздничными» счетами – причем, как минимум, с разницей в 4 мяча в пользу одной из команд. Еще одно любопытное наблюдение – если в Женский день один из матчей тура не состоялся (не явилась команда Exadel), то на Пасху все участники турнира показали себя с лучшей стороны, как настоящие спортсмены, хоть и аматоры.

Стартовый состав команды «Ciklum United» (желтые футболки):
Козьма (в) - Герега, Кицюк, Лыга, Хупченко.
Запасные игроки: Полищук, Гунько, Гречанюк, Гринишин.
Состав команды «Win-Interactive» (черно-красные футболки):
И. Пущал (в) - Иванченко (к), Петров, Ремовский, Борисов.
Уже на первой минуте имел возможность открыть счет игрок команды Win-Interactive Андрей Ремовский. Он продрался в окружении двух защитников к воротам и нанес удар. Его заблокировал вратарь «желтых» Алексей Козьма, Ремовский был на мяче после отскока, но не смог удачно добить. На 2-й минуте хорошее комбинирование в атаке показали футзалисты команды Ciklum United, однако не смогли логично завершить ее. Затем уже «желтые» впервые нанесли удар по воротам – Игорь Герега «пощекотал» перекладину.
На 4-й минуте во время неторопливого позиционного наступления эстетов футбола порадовал Роман Лыга – он четко выполнил передачу пяткой на своего партнера Дмитрия Кицюка. Тот, не мудрствуя лукаво, перевел мяч в центр, на неприкрытого Игоря Герегу, который и закатил игровой снаряд в рамку. Вратарь «черно-красных» прекрасно видел момент удара, даже разложился на площадке, но почему-то не смог даже задеть не очень сильно катящийся мяч, который прошел у него под ногой - 1:0.
Команда в желтых футболках прочно завладела игровой инициативой, пытаясь каждую атаку приводить к логичному завершению. От своих ворот команда Win-Interactive почти не отходила, рассчитывая на контрвыпады. Поединок проходил «без центра площадки», так как форвардов команды Ciklum United начинали встречать лишь на ближних подступах к штрафной площади. В эти минуты неплохую игру демонстрировал новоиспеченный кипер коллектива Дмитрия Иванченко Игорь Пущал – к примеру, на 9-й минуте он парировал хороший удар Романа Лыги. Однако на 10-й минуте капитан «желтых» все же добился желаемого. Угловой удар выполнял Кицюк, он спасовал на Лыгу, а тот обыграл Дмитрия Иванченко и Юрия Петрова, сместился в центр и … 2:0.
По идее, второй пропущенный мяч должен был хорошо встряхнуть «вин-интерактивовцев». Однако их оппоненты действовали на более высоких скоростях и поэтому, как и ранее, постоянно создавали «атакующий шторм». В то же время «черно-красные» почти не доходили до чужой штрафной, а их «дальняя тяжелая артиллерия» пока что не приносила никаких дивидендов.
Середина и концовка тайма прошла в вязкой борьбе, в которой голевые шансы в основном имели игроки команды Ciklum United, однако их ударам не хватало акцентированности. Лишь на 18-й минуте неплохой прорыв по флангу совершил игрок команды Win-Interactive Юрий Петров, его удар нейтрализовал кипер Алексей Козьма. Вскоре Петров пробивал в дальний угол после розыгрыша аута, и Козьма еле-еле достал футзальный снаряд (в падении ногой), а после отскока игрок команды Win-Interactive Андрей Ремовский не успел подставить ногу.
На 20-й минуте отстающая команда смогла сократить отставание в счете и подарить новую интригу. Капитан «черно-красных» Дмитрий Иванченко совершил проход от своих ворот, выдал пас вразрез защитников на Ремовского, который в падении ногой переправил мяч в сетку - 2:1.
Без шансов на спасение
Разозленные «голом в раздевалку», игроки в желтых футболках после перерыва побежали восстанавливать «стасут-кво». Хорошими ударами отметились Владислав Гунько и Дмитрий Кицюк – отбил вратарь. А после отскока от защитника Юрия Петрова не побоялся выстрелить с центра площадки игрок команды Ciklum United Игорь Герега – вратарь оказался не готовым к такому повороту событий. 3:1 на 23-й минуте.
Уже на следующей минуте свое мастерство продемонстрировал Владислав Гунько. Он получил мяч со своей половины поля от Александра Хупченко, прошел пару метров и положил «кожаный шар» прямо в угол, мимо вышедшего вперед кипера. 4:1 – этот счет уже четко отображал происходящее на площадке, то есть перевес во всех компонентах команды Романа Лыги.
Но «бой быков» еще только начинался. Скоростные атакующие игроки в желтых футболках удачно комбинировали, и сдерживать их линии обороны команде Win-Interactive становилось все труднее. На 28-й минуте Дмитрий Кицюк совершил отличный прорыв, по дороге выскочив из «коробочки» соперников, отлично пробил. Мяч попал в штангу и отлетел к Гунько, который блестящим ударом вбил мяч в сетку. 5:1 – это уже хорошая заявка на победу.
А когда же на арену снова выйдет находившийся некоторое время в тени Роман Лыга – лидер команды Ciklum United?! Он как раз сменил автора предыдущего забитого мяча и, таким образом, принял у него голевую эстафету. Причем Лыге даже не понадобилась помощь партнеров: на 29-й минуте он активно прессинговал вратаря соперников, перехватил мяч и элегантно перевел его в сетку – 6:1. Чтобы кипер не сильно расстраивался, добродушный Роман даже похлопал его (ободряюще!) по спине.
В ответной атаке один из немногих голевых шансов был у «красно-черных». Но Александр Борисов поскользнулся на мяче, упал и заодно завалил вратаря «Циклума» Алексея Козьму. Все эти форс-действия не помогли ему поразить ворота, да и нарушений ни у кого арбитры не усмотрели.
На 30-й минуте «желтые» уже прямо завели мяч в сетку, как это часто бывает у школьников. Роман Лыга отпасовал на фланг на Игоря Герегу. Тот перевел мяч к самым воротам, где «дежурил» Роман Гринишин, выигравший борьбу с защитником – 7:1. Вратарь команды Win-Interactive в этом эпизоде, как и в ряде других, выглядел статистом.
Победитель в матче стал уже ясен. Но команда Win-Interactive старалась сохранить лицо, поэтому предпринимала попытки изменить счет на табло. К примеру, на 31-й минуте «желтые» оставили неприкрытым возле ворот Игоря Пущала – мощный «выстрел» прошел чуть выше перекладины. На 32-й минуте неплохо исполнял удар с центра площадки его одноклубник Юрий Петров – вратарь Алексей Козьма с трудом парировал.
Команда Романа Лыги на 33-й минуте ответила отличным «выстрелом» капитана, обыгравшего двух оборонцев – штанга! В следующей атаке игрок «Циклума» Владислав Гунько не смог в падении переиграть вратаря соперников.
На 36-й минуте игрок «желтых» Роман Гринишин разыграл «длинную стенку» с партнером Александром Хупченко и после возврата мяча легким касанием (в борьбе с защитником и вратарем) переправил его в рамку. 8:1 – как говорится, везет сильнейшему.
Следующий голевой эпизод начался с неудачно разыгранного «красно-черными» аута возле чужих ворот. Мяч отскочил к стоящему в стенке Дмитрию Кицюку – он пробежал почти от ворот до ворот, а когда его стал настигать капитан соперников Дмитрий Иванченко, – нанес «смертельный удар» - 9:1.
Окончательный счет в матче на 38-й минуте установил Игорь Герега, таким образом оформивший хет-трик. Мяч ему «на блюдечке» выложил оппонент Дмитрий Иванченко, совершивший грубую ошибку. Гереге ничего не стоило перевести мяч в ворота мимо выбежавшего навстречу стража команды Win-Interactive.
10:1 – этот счет справедлив, ведь во втором тайме защитные порядки «красно-черных» напоминали решето, вратарь не выручал, а скорости у соперников были намного выше.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Ciklum United - Win-Interactive»