Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Exadel - Ciklum United

В этом поединке команда Ciklum United обошлась без запасных исполнителей. Казалось, она должна была бы подустать во втором тайме и действовать уже не так уверенно. Но этого не произошло: в обеих половинах матча «желтые» забили по 7 голов, не пропустив при этом ни одного. Кстати говоря, команда Exadel впервые в этом сезоне не смогла распечатать ворота соперников. По пять голов в матче провели Владислав Гунько и Роман Лыга, вышедший на пятое место в списке лучших бомбардиров нынешнего сезона. Также «хет-трик» оформил Александр Хупченко, а еще один гол провел Петр Полищук.

Стартовый состав команды Exadel (зеленые футболки):
Брыжатый (в) – Ткаченко, Валицкас, Иванов, Терещенко.
Стартовый состав команды Ciklum United (желтые футболки):
Козьма (в) – Полищук, Гунько, Лыга, Хупченко.
Команда Ciklum United должна была открывать счет уже на первой минуте, однако от ноги ее капитана Романа Лыги мяч отскочил не в ворота, а к вратарю соперников Артуру Брыжатому. В следующей атаке Лыга нанес дальний удар – рядом со штангой. Голевые моменты у ворот «зеленых» начали расти, как грибы после дождя. Стало ясно, что «желтые» настроены серьезно и не намерены откладывать взятие ворот соперника “в долгий ящик”.
Но, как это не удивительно, на 3-й минуте первыми распечатать чужие ворота могли именно игроки команды Exadel: вдвоем на вратаря Алексея Козьму выходили Вячеслав Валицкас и Дмитрий Терещенко. Эпизод выиграл страж ворот, продемонстрировавший великолепный сэйв.
Счет был открыт на 5-й минуте. Ворота команды Exadel распечатал Роман Лыга. После подачи углового удара Владиславом Гунько он сначала угодил в «стенку» из двух игроков, однако выиграл отскок и снайперски поразил угол - 0:1.
Второй гол остался на совести защитников команды «зеленых». Роман Лыга нашел вблизи ворот свободного Владислава Гунько, и тот технично переиграл выбежавшего навстречу кипера. На десятой минуте клуб Exadel мог сократить разрыв в счете, но находящийся прямо по центру ворот Сергей Козырь пробил чуть выше перекладины.
И тут команда-аутсайдер «посыпалась». На 10-й минуте мяч забивает оставленный свободным Владислав Гунько, после четкой передачи Романа Лыги. Один из защитников при этом даже взялся за голову.
Четвертый гол случился на 14-й минуте – в результате  красивых индивидуальных действий Александра Хупченка. Он перехватил мяч в центре площадки и прошел с ним до самых ворот. «Бомбардировка» владений Артура Брыжатого продолжалась. По ним «лупили» все, «кому не лень».
Но и команда Exadel могла отличиться: с двух метров попал по вратарю капитан Павел Зарудний. Очень жаль, ведь этот игрок всегда старается на площадке, хотя зачастую и не может угнаться за более скоростными соперниками.
После нескольких минут голевой засухи на финише тайма было забито три мяча. На 17-й минуте Роман Лыга получил пас с аута от своего партнера Петра Полищука. Но не стал сразу бить, а, помотавшись с соперниками, нашел удобный момент для “выстрела” - 0:5. Чуть позже Роман Лыга чудом не поразил ворота «зеленых» – с еще более выгодной, «убойной» позиции.
Шестой гол провел Петр Полищук. Он завладел мечом в центре площадки, прошел с ним до чужой штрафной и перекинул кипера. На последних секундах тайма еще одну банку “положил” неугомонный Роман Лыга. Он отобрал мяч у одного защитника, прошел другого, и «сделал свое дело». 0:7 после первого тайма.
Во втором тайме картина на площадке кардинально не изменилась. Игра фактически шла на одни ворота.  Коротко опишем все семь голов, забитых коллективом Ciklum United. Хотя их могло быть, к примеру, вдвое больше.
22-я минута – Александр Хупченко воспользовался ошибкой вратаря и закатил мяч в пустые ворота.
23-я минута – Владислав Гунько. Петр Полищук запустил его в прорыв по флангу, Владислав обыграл двух оборонцев и поразил цель.
25-я минута – Роман Лыга. Подставил ногу после прострела Владислава Гунько.
33-я минута – Роман Лыга. Алексей Козьма закинул рукой мяч далеко вперед на Владислава Гунько, а тот перевел его на набегающего капитана. Лыга, забив мяч, отнес его к центру площадки. Мол, мало – еще хотим!
34-я минута - Владислав Гунько. Роман Лыга сразу после розыгрыша гола отобрал мяч у соперников, а тот прошел вперед и «тихим» ударом перехитрил кипера.
38-я минута – Александр Хупченко. «Желтые» дважды подряд подавали стандарты с угла. В последний раз Гунько отпасовал на Хупченко, и тот «разрядил» свою пушку.
39-я минута – Владислав Гунько. Роман Лыга уступил ему мяч на подходу к штрафной, и Владислав не сплоховал. 0:14 – итог матча!
Команда Exadel также имела пару шансов, чтобы распечатать ворота соперников. К примеру, на 22-й минуте выход «один-на-один» с Артуром Брыжатым не использовал Сергей Ткаченко. А на 38-й минуте был близок к «маленькому футзальному чуду» Вячеслав Валицкас.
Из других событий второго тайма выделим эпизод на 26-й минуте. Лидер «желтых» Роман Лыга «на пятачке» обыгрывал вратаря, но его сбил Артур Брыжатый. Судья показал желтую карточку и назначил пенальти. Стандарт взялся пробивать Роман Лыга, однако - мимо.
Капитан команды Exadel Павел Зарудний:
Сыграли, в принципе, нормально. Жаль, конечно, что не забили. Это с нами впервые в нынешнем розыгрыше. План на игру был: меньше пропускать, больше забивать. Не получилось удержать наши ворота, хотя вратарь Артур Брыжатый играл неплохо. Но полевые игроки бросали своих визави, и все «разваливалось».
Капитан команды Ciklum United Роман Лыга:
Команда Exadel показала, наверное, сегодня лучшую игру в этом сезоне. Нам было очень тяжело, особенно в первом тайме. Сначала подводила реализация, мы могли бы забить намного больше. Но, главное, что мы записали три очка в турнирную таблицу. В защите мы не провели свою лучшую игру. Зато вратарь Алексей Козьма пару раз выручал, он действовал очень здорово. Безусловно, именно он – лучший игрок матча. Хотя в целом вся команда сыграла хорошо, ведь замен у нас не было.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Exadel - Ciklum United»