Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча Exadel – Delphi

Команда Exadel собиралась в этом матче дать бой сопернику. Или хотя бы распечатать ворота команды Delphi – не вышло даже это. Не удалось и команде Александра Васильева провести как минимум 20 голов, чтобы переместиться на ступеньку выше в турнирной таблице. Но все же действующие вице-чемпионы сдали свои полномочия на мажорной ноте, «подсластив пилюлю» своим болельщикам в смазанном для себя сезоне.

Клуб Delphi вышел на матч без запасных. Однако это не помешало ему забить во втором тайме на один гол больше, чем в первом, установив окончательный счет – 11:0. Четыре гола в матче провел Виталий Матеуш, по три – Виктор Зинчук (плюс в его активе три голевых паса) и Дмитрий Железнов, а еще был один автогол.
Команде-аутсайдеру стоит задуматься об усилении состава, ведь за два сезона в лиге не было выиграно ни одного матча.
Стартовый состав команды Exadel:
Брыжатый (в) – Новосельцев, Зарудний, Ткаченко, Валицкас.
Запасные игроки: Козырь, Иванов.
Стартовый состав команды Delphi:
Лужанский (в) – Железнов, Зинчук, Матеуш, Гавдан.
Запасные игроки: нет
Как было почти во всех матчах этого сезона, клуб в зеленых футболках на старте выглядел довольно уверенно. Хорошо отрабатывала защита, а на последнем  рубеже горой стоял Артур Брыжатый.
Но комбинационный «шторм» команды Александра Васильева нарастал с каждой минутой, как «снежный ком», и аутсайдерам становилось все тяжелее сдерживать форвардов. На 3-й минуте «делфиец» Виктор Зинчук мог распечатывать ворота соперника, но не успел замкнуть голевую передачу. На 5-й минуте мог отличиться Виталий Матеуш. А уже через минуту он же открывает счет – после скидки Зичука, обыгравшего перед этим Артура Брыжатого.
На 8-й минуте вратарь «зеленых» выручил свою команду, ликвидировав прорыв Виктора Зинчука, на 10-й минуте чуть не протолкнул мяч в ворота «делфиец» Александр Гавдан. А на 9-й минуте Виктор Зинчук, входящий в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона, удваивает счет. После хорошего паса Дмитрия Железнова он удачно обработал мяч и четко пробил из центральной зоны, вразрез двух защитников - 2:0.
Тем временем у команды Exadel в атаке дела не ладились. Хотя Павел Зарудний и его партнеры в защите не отсиживались, пробовали созидать, голевых моментов у них было – как «кот наплакал». А на несчастливой 13-й минуте игрок команды Exadel Максим Новосельцев даже поразил собственные ворота. Причем вина была не его, а вратаря Артура Брыжатого. Новосельцев отдавал ему мяч несильно, с середины площадки, а кипер о чем-то задумался и лишь провожал глазами мяч - 3:0.
На 14-й минуте удары «делфийца» Виктора Зинчука отбил кииер, а отскочивший от него мяч между ног защитника переправил в ворота Виталий Матеуш – 4:0.
На 15-й минуте в свои ворота мяч головой чуть не перевел Железнов, неудачно отбивавший его после навеса от вратаря «зеленых» Артура Брыжатого. Этот удар прошел выше ворот. На 17-й и 18-й минутах рядом со штангой проходил мяч после ударов Виктора Зинчука, а затем не смог переиграть кипера Дмитрий Железнов. Все же именно он провел последний гол в тайме – на 19-й минуте, прямым ударом со штрафного с центра площадки. Мячей в тайме могло быть и побольше, но несколько удачных сейвов продемонстрировал вратарь Артур Брыжатый.
После перерыва картина игры кардинально не поменялась. Игроки команды Delphi, как и ранее обстреливали со разных дистанций и позиций. На 21-й минуте с метрового расстояния умудрился пробить выше ворот «делфиец» Борис Гавдан. А уже на 22-й минуте Виталий Матеуш забивает 6-й мяч – он получил передачу от Дмитрия Железнова и с острого угла, между двух защитников, выцелил в угол.
На 24-й минуте Виктор Зинчук дважды не реализовал выход один на один с Артуром Брыжатым. Однако на 25-й минуте он «исправился», забив 7-й гол: после быстрой контратаки «белых» Виктор Зинчук получил пас от Виталия Матеуша, обыграл защитника Сергея Козыря и направил мяч в угол ворот.
В ответ на такое беспрерывное давление команда Exadel ответила дальним ударом Вячеслава Валицкаса, но он оказался совсем не опасным. А на 27-й минуте команда Exadel снова получила мяч в свои ворота. Началось все с аута, который подал Виталий Матеуш – после удара Виктора Зинчука мяч попал в защитника, отскочил к Дмитрию Железнову, а тот технично перевел его в ворота - 8:0!
«Ударная тройка» команды Delphi отличилась еще трижды. Гол на 31-й минуте оказался довольно красив. Виталий Матеуш получил длинный пас рукой от  своего вратаря Вячеслава Лужанского и в одно касание перевел его в сетку, мимо Вячеслава Валицкаса и  через голову стража ворот - 9:0.
На 35-й минуте Дмитрий Железнов сначала угодил в штангу, а уже в следующей атаке был точен – после классической «стенки», разыгранной с помощью Виктора Зинчука (защитники в зеленой форме просто наблюдали за процессом) - 10:0.
А финальную точку в этом скучноватом матче (так как игра шла практически в одни ворота) поставил на 40-й минуте Виктор Зинчук. После скидки Виталия Матеуша он пробивал в падении, чтобы избежать столкновения с защитников и в то же время достать уходящий в сторону «кожаный шар».  11:0 – итог этого последнего для обеих команд матча сезона.
Размочить счет у «зеленых» шансов практически не было – только удары с дальних дистанций и вбрасывания «на пятачок», где полновластным хозяином чувствовал себя Вячеслав Лужанский.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча Exadel – Delphi»