Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: «HostPro – Posylka.de United»

В материале-анонсе пятого тура мы осторожно высказывали надежду, что команда Posylka.de United сможет дать бой одному из лидеров чемпионата. Но коллектив Артема Ткачука неплохо держался лишь в первом тайме, в котором уступил лишь с разницей в один мяч. А во втором повторилась та же история, что и в стартовом матче клуба «Посылка» против дебютанта лиги – команды Hotels24.ua United. В обеих случаях команда в голубых футболках была разгромлена в итоге с одинаковым счетом 10:2.

После очередной уверенной победы коллектив «HostPro» поднялся на самую вершину турнирной таблицы. В четырех играх он набрал 10 очков. Потенциально перегнать команду Ярослава Гуменюка может лишь действующий чемпион  «IT Лиги» – клуб Playtika, который набрал 9 очков, но в трех матчах.
Стартовый состав команды «HostPro» (малиновые футболки):
Огнивко (в) – Дубовий, Локотей, Ячменюк, Гуменюк (к).
Запасные игроки: Фищук, Покиньчереда, Кучеренко.
Стартовый cостав команды «Posylka.de United» (голубые футболки):
Мазуренко (в) – Таран, Лободзинский, Ткачук (к), Кравчук.
Запасные игроки: Гуцалюк, Кухарский.
Гол – пяткой!
Реальный голевой момент возник уже на первых секундах матча. Капитан команды «Posylka.de United» Артем Ткачук отобрал мяч у соперника Романа Локотея, прошел к самым воротам, но пробил мимо. Ответную атаку завершал Богдан Ячменюк – мяч отбил вратарь Антон Мазуренко.
Уже следующий важный игровой эпизод завершился курьезным автоголом. На 2-й минуте игрок команды «Posylka.de United» Андрей Лободзинский пытался предотвратить опасный прорыв Ярослава Гуменюка, и почти с центра поля срезал мяч в свои ворота. Голкипер не ожидал такого поворота событий и явно запоздал с броском — 1:0.
Отыграть мяч почти сразу же мог  Александр Кравчук, однако с лету пробил неточно. На 4-й минуте игроки в голубых футболках получили право на опасный штрафной удар – после того, как Роман Локотей зацепил рвавшегося к воротам капитана соперников. «Наказание» исполнил Александр Кравчук – выше ворот. Вообще говоря, на старте команда Артема Ткачука действовала без почтения к потенциальному фавориту. На 5-й минуте по воротам «малиновых» пробил даже голкипер «Посылки» Антон Мазуренко – мяч, чиркнув перекладину, отлетел за пределы игровой площадки.
Команда HostPro удвоила счет на 8-й минуте в результате красивой комбинации. Богдан Ячменюк с угла площадки точно прострелил вдоль ворот. Там находился никем не прикрытый Ярослав Гуменюк. Он стоял вполоборота к воротам, но нашел верное и в то же время довольно элегантное решение, закатив мяч пяткой - 2:0.
Команда в голубых футболках пробовала сократить разрыв с помощью дальних и средних ударов – Владимир Огнивко был начеку. А подступиться к самой «крепости» стало еще более непросто, так как лидеры чемпионата, ведя в счете, стали играть аккуратнее, с оглядкой на свои ворота. На 13-й минуте Ярослав Гуменюк мог повторить свой голевой успех – он обыграл защитника, а вот выбежавшего навстречу Антона Мазуренко уже не успевал. Через минуту в схожей ситуации возле противоположных ворот замешкался Алексей Таран.
На 14-й минуте «малиновые» организовали настоящий штурм ворот соперника, которых несколько раз выручал кипер, а еще один раз перекладина. В другую сторону также «дул голевой ветер»: Артем Ткачук неплохо пробивал, но попал … прямо в своего партнера по команде.
Все же постепенно стало вырисовываться преимущество в технической оснащенности команды в малиновых футболках. Однако в первом тайме это еще не привело к забитым голам. Напротив, в воротах расписались их противники, после контратаки.  На 17-й минуте Александр Кравчук ворвался в штрафную площадь  и сделал диагональную передачу на своего партнера. Вратарь  команды HostPro задел «кожаный снаряд», но тот все равно попал к своему запланированному адресату – Артему Ткачуку. Капитан хорошо обработал мяч, развернулся и уже в падении поразил цель — 2:1!
Завершение тайма прошло в несколько более спокойной борьбе. Командам нужно было «зализать раны». То есть восстановить силы перед решающим сражением за результат. Хотя ближе к взятию ворот все же были «малиновые». В частности, вышедший на замену Дмитрий Покиньчереда не успел подставить ногу после прострела своего капитана.
Вновь в свои ворота
Второй тайм, как и первый, вновь начался с автогола. Передачу игрока команды HostPro Андрея Дубового пытался остановить Сергей Гуцалюк, но сыграл крайне неудачно – срезал мяч в свои ворота - 3:1.
В одной из следующих атак в воротах соперника мог расписаться игрок команды HostPro Дмитрий Покиньчереда – он вышел один на один, но победителем из этой ситуации вышел голкипер. Затем в аналогичной ситуации не смог поразить цель Ярослав Гуменюк. Но стало ясно, что команда в голубых футболках начала сдавать, и игра начала идти практически на одни ворота.
«Малиновые» начали бить раз за разом, используя возникшие во втором тайме огромные бреши в обороне соперников. Сначала это были удары «в молоко». Затем на 23-й минуте Дмитрий Покиньчереда все же завершил быстрый прорыв, начатый Андреем Дубовым – 4:1.
В это время в атаке команды «Posylka.de United» в основном отрабатывал Артем Ткачук. Но, как известно, «один в поле не воин». И с его прорывами справлялась или защита, или вратарь «ХостПро» Владимир Огнивко (как, к примеру, на 29-й минуте матча). На 31-й минуте настырный капитан все же оформил голевой дубль. После розыгрыша углового удара мяч от голкипера Владимира Огнивко отскочил к Артему, и он мощно вогнал его в сетку – 5:2!
Но затем мячи посыпались совсем в другую «калитку».  Когда команда HostPro все таки пристрелялась, ее уже было невозможно остановить. На той же 31-й минуте с убойной позиции отличился Богдан Ячменюк (после отличного паса Ярослава Гуменюка) – 6:2. На 34-й минуте эти же действующие лица поменялись ролями, а результат оказался тем же – 7:2.
На 35-й минуте гол оказался вообще «цирковым»: Алексей Таран несильно, со средней дистанции, скидывал назад, на своего вратаря, а в общем-то неплохо стоявший почти весь матч Антон Мазуренко пропустил не «бабочку», а «черепаху» … между ног — 8:2. На 37-й минуте забил Андрей Дубовой, прорвавшийся к воротам после отменного паса Ярослава Гуменюка — 9:2. Финальную голевую точку на 39-й минуте поставил тот же Андрей Дубовой – он прорвался по центру и установил окончательный счет матча  – 10:2.
Обсуждение новости:«Обзор матча: «HostPro – Posylka.de United»»