Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Hotels24.ua United - Ciklum United

Результат в этой игре примерно равных по классу соперников было непросто спрогнозировать. События на площадке действительно удивляли. В первом тайме перевесом владела команда Ciklum United, но единственный гол забили их противники. Второй тайм уже проходил на встречных курсах, но все четыре мяча влетели в одни ворота – команды Hotels24.ua United. Причем три из них были проведены после розыгрыша стандартов, а еще один – в результате быстрой контратаки.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United» (голубые футболки):
Яремчук (в) – Громада (к), Господарец, Грицык, Тимощук.
Запасные игроки: Лабутин, Горобей.
Стартовый состав команды «Ciklum United» (желтые футболки):
Козьма (в) - Полищук, Кицюк, Лыга (к), Хупченко.
Запасные игроки: Гунько, Гринишин.
Гол «в раздевалку»
На старте первыми угрожать чужим воротам стали игроки команды Ciklum United. Уже на первой минуте Роман Лыга, находящийся возле самых ворот, чуть не замкнул нацеленный прострел Александра Хупченко. Затем некоторое время команды играли «без ворот», вели напряженную позиционную борьбу в центре площадки и на подступах к штрафной.
Первый по-настоящему опасный удар нанес игрок команды «Hotels24.ua United» Олег Грицык. На 5-й минуте он прорвался по флангу, обыграл своего визави Александра Хупченко и хлестко «выстрелил» – вратарь Козьма не среагировал, но команду спасла штанга.
Голевые моменты продолжали и далее возникать лишь эпизодически, ведь соперники были внимательными в обороне, прикрывали свободные зоны. Поэтому приходилось атаковать заветную цель издалека. К примеру, так действовал после сольного слаломного рейда со своей половины поля на 7-й минуте «готельщик» Александр Господарец, но был неточен. Аналогичным образом на следующий минуте завершился удар его противника Александра Хупченка. На этом отрезке матча команды напоминали двух боксеров-тяжеловесов, которые «танцуют» друг возле друга, боясь открыться и пропустить тяжелый удар. Недаром в защиту успевали возвратиться как минимум три, а то и все четыре полевых игрока.
Хорошую комбинацию на 12-й минуте, после розыгрыша аута, провели игроки в желтых футболках. Роман Гринишин, находящийся в метре от чужих ворот, не успел подставить ногу после прострельной передачи партнера.
Нервное напряжение привело к неприятному инциденту на 13-й минуте. Активный «готельщик» Олег Грицык и его визави Владислав Гунько следили только за мячом и жестко столкнулись – лицо в лицо. Разумеется, это произошло неумышленно.
На 14-й минуте защита команды "готельщиков" чуть ли ни в первый раз в матче дала серьезный сбой. На ворота Игоря Яремчука «выкатились» сразу два оппонента. Дмитрий Кицюк мог и сам поражать цель, однако решил отдать пас на капитана – слишком сильно, и Роман Лыга уже не успевал. Роман Гринишин, ранее также оплошавший, взялся за голову – что за нефарт?!
Как и раньше, команда Игоря Громады отвечала дальними ударами. Они в основном даже не попадали в рамку, поэтому Алексею Козьме очень мало приходилось вступать в игру. В то же время «желтые» продолжали комбинировать, что смотрелось гораздо интереснее и перспективнее. В то же время мощно действовал в индивидуальном плане Роман Лыга. К примеру, на 18-й минуте он возле бровки обыграл капитана соперников Игоря Громаду, дошел до штрафной и атаковал дальним ударом (мимо).
В ответ хорошую многоходовку разыграли футзалисты команды Ciklum United Александр Хупченко и Владислав Гунько – последнего на мгновенье опередил вратарь. Все же в первом тайме был забит мяч. Счет на 20-й минуте открыл игрок команды Hotels24.ua United Роман Тимощук. С аута ему чуть назад отпасовал Евгений Горобей, «готельщик» хорошо приложился, мяч чиркнул защитника, изменил траекторию, что стало неприятной неожиданностью для Алексея Козьмы - 1:0.
В принципе, этот результат на табло не отвечал логике происходившего в тайме, ведь некоторым перевесом владела команда Романа Лыги, гораздо больше создавшая на острие атаки.
Мячи со штрафных
С первых минут второго тайма «желтые» побежали отыгрываться. И удалось им это очень быстро, на 21-й минуте. Дмитрий Кицюк подал аут примерно с той же точки, откуда его команда пропустила. Получивший мяч Александр Хупченко смог обыграть своего тезку Господарца, собирался пробить. «Кожаный шар» из-под его ноги зацепил тот же Господарец, однако мяч далеко не улетел, и со второй попытки Хупченко загнал его в сетку - 1:1.
В ответной атаке по флангу прорывался быстрый Олег Грицык, его сбили возле самой штрафной площади. За это желтую карточку получил Дмитрий Кицюк. Опаснейший штрафной на 23-й минуте исполнял Роман Тимощук – скинул на Господарца, а тот врезал «по воробьям».
Через минуту право на штрафной удар напротив ворот уже получила команда Ciklum United. Все полевые игроки в голубых футболках стали в стенку. Но Роман Лыга нашел в ней неуловимую, на первый взгляд, щель и ювелирным несильным ударом поразил цель. 1:2 на 24-й минуте – впервые в счете повели «желтые».
После этого борьба еще больше обострилась. Ведь ситуация вынуждала команду Игоря Громады искать свое счастье на чужой половине площадки. Однако это вскрывало новые дыры в обороне «готельщиков», где уже «дежурил» Роман Лыга. На 25-й минуте он врывался в свободную зону около ворот, но капитан команды Hotels24.ua United Игорь Громада на пару с выскочившим вратарем ликвидировали опасность. На этой же минуте возле чужих ворот сбили «прудконогого» «готельщика» Олега Грицыка. Очередной штрафной выполнил Игорь Громада, мяч попал в стенку, после добивания – в штангу, отлетел к Грицыку, а тот не успел среагировать, как это было нужно.
Игра постепенно выровнялась, больше не ощущался перевес команды в желтых футболках. Скорее наоборот, поинтереснее действовали «готельщики». На 28-й минуте настырный Олег Грицык в падении возле ворот замыкал комбинацию своих партнеров – этот эпизод выиграл вратарь Алексей Козьма. Также активным в атаке был капитан команды в голубых футболках Громада – он не только дирижировал усилиями партнеров, но и сам бил при первой же возможности.
На 28-й минуте уже команда Ciklum United получила право на штрафной вблизи чужих ворот (Громада сбил прорывавшегося Владислава Гунько). Игроки в голубых футболках ожидали, что Дмитрий Кицюк будет разыгрывать на своего партнера. Он даже сделал такое обманное движение, а затем коварным «кошачьим» ударом поразил цель – мимо стоявших в стенке Господарца и Грицыка - 1:3 на 29-й минуте.
Тут же команда Hotels24.ua United получила возможность сократить разрыв в счете. Александр Господарец перехватил мяч в центре площадки, запустил вперед Грицыка, тот отменно пробил, но угодил в штангу!
В атаке «Циклума», конечно же, заводилой был Роман Лыга, но он стал нередко злоупотреблять дальними ударами, когда стоило бы попробовать разыграть с партнерами. На острие игры команды в голубых футболках были Грицык, Горобей и Господарец – они раз за разом обстреливали Алексея Козьму – но или неточно, или несильно. Как говорится, каждый – сам кузнец своего счастья, и футзал - тут не исключение.
На 36-й минуте Александр Хупченко окончательно «похоронил» надежды команды Игоря Громалы на благоприятный для себя результат. Этот гол был забит в результате контратаки. На пути Хупченко и бежавшего на линии с ним партнера Романа Гринишина был лишь один соперник – Роман Тимощук. Он был обыгран с помощью «стенки», а второй «стенкой» «комбинаторы» оставили не у дел вратаря Игоря Яремчука, и Хупченко поражал уже неприкрытые ворота. 1:4 – «финита ля комедия». За 3-4 минуты забить трижды примерно равному по силам и поймавшему кураж сопернику – это уже из разряда фантастики.
Да и голевых шансов уже у смирившихся с неудачей «готельщиков» было немного. Можно вспомнить хороший удар головой на 38-й минуте Евгения Горобея (после навеса Грицыка). На 39-й минуте прямо по центру пробивал капитан команды в голубых футболках Громада – выше ворот.
Зато на 37-й минуте хороший шанс увеличить счет имел лидер команды Ciklum United Роман Лыга, но он решил пробить (попал во вратаря) вместо того, чтобы отдать партнеру – это могло бы стать большей проблемой для соперников. А на самом финише прорыв от своих ворот до чужих совершил автор третьего гола Дмитрий Кицюк, но не смог прикинуть мяч мимо Игоря Яремчука.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Hotels24.ua United - Ciklum United»