Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Hotels24.ua United – Delphi

В первой половине матча игра была практически равной, а во второй Hotels24.ua United передавила своих титулованных оппонентов. Причем - из-за удаления в составе соперников. Красная карточка не была бы критической, ведь в футзале, в отличии от большого футбола, удаляют лишь на пару минут. Но проблема была в том, что у «Делфи» (в связи с праздниками) не было игроков на замену. И бороться почти весь тайм без игрока – это суперфора, которую не могут позволить себе даже сильнейшие команды.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United» (голубые футболки):
Якубовский (в), Господарец, Горобей (к), Яремчук, Тимощук.
Запасной игрок: Лабутин.
Стартовый состав команды «Delphi» (белые футболки):
Матеуш (в) - Железнов, Зинчук, Васильев (к), Франчук.
Запасные игроки: нет.
Несчастливая 13-я минута
На старте матча команды большое внимание уделяли обороне, а до голевых моментов дело практически не доходило. Поначалу вектор игры все же был направлен в сторону команды Delphi, вратарю которой Виталию Матеушу пришлось отражать ряд пока не очень опасных ударов. На 6-й минуте команда Hotels24.ua United получила право на штрафной вблизи чужих ворот, но Александру Господарцу и Роману Тимощуку не удалось разыграть его, как хотелось бы.
Игроки в белых футболках пробовали проверить, на месте ли Юрий Якубовский, дальними ударами. Один из них, к примеру, нанес Виктор Зинчук – кипер в падении забрал мяч. Неторопливая, размеренная игра продолжалась и далее. Но спокойствие это было обманчивым – ведь в постоянном «боевом» контакте игроков на всех участках площадки чувствовалась нервное напряжение и класс.
На 9-й минуте после розыгрыша углового был близок к открытию счета капитан команды Hotels24.ua Евгений Горобей – ему в борьбе с капитаном соперников Александром Васильевым не удалось нанести «удар на поражение». В ответке со штрафного ворота «готельщиков» расстреливал Виктор Зинчук – Юрий Якубовский с трудом парировал. А на 10-й минуте «делфиец» Дмитрий Железнов, в борьбе с Игорем Яремчуком, не сумел использовал классный пас Зинчука «на пятачок». Через минуту партнеры поменялись ролями: Железнов вывел Зинчука один на один, а тот не смог прокинуть мяч через стража ворот.
Игра стала оживляться, скорости чуть выросли, хоть команды и играли практически без замен (всего одна на две команды). Начал ощущаться некоторый игровой перевес команды Александра Васильева. На 12-й минуте капитан «белых» вывел в прорыв по флангу Железнова, тот пробил, но Юрий Якубовский перевел мяч на угловой.
Несчастливой для команды Delphi стала 13-я минута. Евгений Горобей перехватил мяч у соперников в центре площадки, отпасовал на Александра Господарца, который обыграл двух защитников, вышел на ударную позицию и расстрелял ворота.
На следующей минуте неплохо со средней дистанции пробивал капитан «белых» Александр Васильев – мяч пролетел рядом со штангой.
Отыгралась его команда очень быстро – на 14-й минуте. Васильев отпасовал вперед на Зинчука. Виктор смог накрутить сразу двух соперников (Господарца и Горобея), получил время для удара и с близкого расстояния практически не оставил шансов Юрию Якубовскому — 1:1.
Команда Delphi могла сразу и выйти вперед – Виктор Зинчук переиграл кипера, но мяч уже из пустых ворот успел вынести Евгений Горобей. Затем уже Дмитрий Железнов в упор, без помех, расстреливал владения Юрия Якубовского – попал «по воробьям». В своих контрвыпадах на финише тайма команда Hotels24.ua United в основном довольствовалась ударами с длинных дистанций, но вратарь «белых» не дремал.
Тайм в меньшинстве
Отдохнувшие команды опять начали плотно играть на всех участках площадки. И в некоторых случаях – даже чересчур жестко. На 22-й минуте «готельщик» Игорь Яремчук завалил прорывавшегося по флангу Евгения Франчука. Нарушитель поднял руки вверх: мол, ничего не было. Тем временем рассерженный Франчук налетел на него и начал толкаться грудью. Этот инцидент вызвал возмущение у болельщиков, а оба его фигуранта схлопотали наказание. Яремчук – желтую, а несдержанный Франчук – даже красную карточку. Кстати, в разруливании ситуации приняли участие и капитаны обеих команд.
До получения численного перевеса команда Hotels24.ua смотрелась никак не лучше соперника (наверное, даже чуть похуже). А вот теперь игра начала идти в «одну калитку», хотя «делфийцы» и пробовали по-футзальному «огрызаться».
Впервые численный перевес «готельщики» использовали на 26-й минуте. Игорь Яремчук прошел по флангу и выложил «кожаный шар» в центр – прямо на ногу Александру Господарцу — 2:1.
«Добивать» соперников команда Евгения Горобея не спешила, стремясь прежде всего обезопасить свои ворота, чтобы не привезти себе «шальной гол». Но элементарный прессинг приносил плоды: атаки игроков в голубых футболках следовали одна за другой. На 31-й минуте, Игорь Яремчук проводит, пожалуй, решающий мяч, учитывая количественный расклад на площадке. К нему случайно отскакивает мяч в центре площадки, Игорь проходит до ворот – «читалась» передача на почти свободного Господарца, но Яремчук решил сам поразить цель — 3:1.
На 33-й минуте с убойной позиции Александр Господарец пробил мимо. На 37-й минуте Игорь Яремчук отобрал мяч у чужой штрафной у Виктора Зинчука, обыграл кипера Виталия Матеуша и закатил мяч в уже пустые ворота — 4:1.
На 38-й минуте чуть ли единственный голевой шанс в меньшинстве имели «делфийцы». Однако капитан команды не смог выиграть борьбу сразу с вратарем соперников и Игорем Яремчуком.
Окончательный счет в матче на 38-й минуте установил Александр Господарец, оформивший таким образом хет-трик. Он перехватил мяч в центре площадки (использовав неточный пас вратаря «Делфи»), прошел к штрафной и легонько, в обход Виталия Матеуша, переправил его в сетку. 5:1 – окончательный счет.
На финише некоторым зрителям показалось, что команда Delphi после дальнего удара забила мяч престижа. Но это было обманчивое впечатление: мяч сначала вылетел за игровую линию, от стенки попал в Юрия Якубовского и залетел в сетку. Разумеется, гол не был засчитан.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Hotels24.ua United – Delphi»