Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Playtika - Win-Interactive

Предыдущий матч в составе команды Playtika пропускали три ведущих исполнителя – Сергей Валевич, Иван Фищук и Михаил Юкиш. Тогда, в 8-м туре, «фиолетовые» испытывали немалые проблемы в поединке с командой Spilna Sprava United, вырвав победу с минимальным счетом 4:3.

В матче с Win-Interactive названная троица вернулась на площадку и наколотила аж 8 из 10 голов своей команды (кроме того, голевым дублем отметился капитан чемпионов лиги Александр Ковганко). После седьмой победы в семи сыгранных матчах Playtika гарантировала себе участие в серии плей-офф. И вернула себе первую строчку турнирной таблицы, опережая клуб «20 минут» по лучшей разнице забитых и пропущенных голов.
Крепкая команда Win-Interactive обещала дать бой лидеру. Однако некоторая интрига была лишь в первом тайме. А во втором Андрей Алексеенко только и успевал вынимать мячи из сетки.
Стартовый состав команды «Playtika» (фиолетовые футболки):
Белорукавский (в), Валевич, Фищук, Ковганко (к), Юкиш.
Запасные игроки: Мазилов, Боровский.
Стартвый состав команды «Win-Interactive»: (красно-черные футболки):
Алексеенко (в), Сенько, Павлов, Петров, Руденко.
Запасные игроки: Иванченко (к), Пущал.
«Гол в раздевалку» подарил интригу
На старте вперед пошла команда Win-Interactive, но действовала там без особой остроты. Недаром команда Playtika в первую очередь славится надежностью своих защитных порядков (пропущено 11 голов – меньше всех в сезоне). А вот первая серьезная атака «фиолетовых» завершилась несколько курьезным голом. На 2-й минуте Сергей Валевич подавал  угловой, скинул на Ивана Фищука. Тот пробил: «игрового снаряда» коснулся вратарь Андрей Алексеенко, затем мяч полностью зашел в рамку и отскочил к киперу. Тот несколько недоумевал: «мол, я забрал его»! Но гол все же был засчитан — 1:0.
«Фиолетовые» довольно быстро взяли под свой контроль середину площадки, что являлось предпосылкой к опасным атакам и ударам, коих было не счесть. «Красно-черные» в основном рассчитывали на быстрые контратаки. На 3-й минуте игрок команды Playtika Михаил Юкиш мог увеличивать счет – с убойной позиции «врезал» «по воробьям». На 6-й минуте крепко сбитый «плейтиковец» Сергей Валевич отобрал мяч в центре у Артура Сенько, грамотно оттеснил его корпусом и коварно ударил из-под двух оборонцев. Вратарь плохо видел момент удара, поэтому ничего не смог поделать - 2:0.
Команда Win-Interactive пробовала отвечать дальними ударами, но вратарь соперников был на месте. А на 8-й минуте коллектив Александра Ковганко снова послал оппонентов «в нокдаун». Сергей Валевич подал аут со своей половины и выполнил дальний пас на Михаила Юкиша. Передачу чуть не прервал защитник «красно-черных» Антон Руденко, но мяч все же долетел до «плейтиковца». Михаил смог быстро развернуться к воротам и хлестко пробить в дальний угол от выдвинувшегося навстречу голкипера - 3:0.
Команда Playtika продолжала действовать в том же ключе – игроки катали мяч «до верного», даже в штрафной площади «вининтерактивовцев». А вот соперник тактику изменил, поскольку терять им было уже нечего. Атак у «красно-белых» стало побольше, но редко какая из них завершалась прицельным ударом в створ ворот, а тем более с близкого расстояния. «Фиолетовые» успевали возвращаться в свою зону и «на корню» пресекать «опасные поползновения». В то же время их выпады выглядели угрожающе. К примеру, на 15-й минуте после дальнего удара Сергея Валевича мяч угодил в штангу, после добивания Олегом Боровским – снова в стойку, а затем уже Алексей Мазилов не смог загнать «футбольного колобка» в нужное место с метрового расстояния.
Однако финиш тайма остался за командой Win-Interactive. В своих контрвыпадах она подбиралась все ближе и ближе к чужим воротам. На 18-й минуте капитану «красно-черных» Дмитрию Иванченко чуть-чуть не удалось перевести мяч в цель после хорошего флангового прострела (мяч прошел рядом со штангой). На последних секундах «кожаный шар» после долгой позиционной атаки фаворитов перехватил Юрий Петров. Он блестящим пасом вывел «один на один» с вратарем Дмитрия Павлова. Тот подождал, пока мяч опустится на паркет и выверенным ударом забил гол «в раздевалку», который подарил интригу болельщикам — 3:1.
Шесть голевых пасов Валевича
На первых секундах тайма команда Win-Interactive получила шанс отквитать еще один мяч, но неплохой удар в острого угла Антона Руденко парировал вратарь. Уже в одной из следующих атак, на 22-й минуте, дальним ударом цель поразил капитан чемпионов лиги Александр Ковганко. Он находился прямо по центру, и, получив пас от Сергея Валевича, не стал мешкать - 4:1.
На 23-й минуте Валевич получил передачу рукой от своего вратаря и, находясь перед воротами соперников, в одно касание пробил – но мимо. Сергей даже поднял вверх руку, извиняясь перед своими партнерами. На 24-й минуте Валевич и Фищук не использовали прорыв «два на одного». Затем мимо с хорошей позиции пробил Александр Ковганко. Несмотря на неиспользованные возможности, поражал незаурядный технический арсенал «фиолетовых». Они обыгрывали своих визави и «один в один», и с помощью комбинаций, и корпусом держали на расстоянии оппонентов (особенно этим отличался мощный Валевич). Все это вскоре привело к очередным голам. На 27-й минуте Валевич бросил в прорыв по флангу Михаила Юкиша – тот сблизился с воротами и «попал в яблочко» - 5:1.
«Красно-черные» не выдержали, всеми силами пошли в атаку. Угловые дважды выполнял капитан Дмитрий Иванченко. Как и в первый раз, во второй он собирался скинуть на Юрия Петрова, но отпасовал очень сильно, и мяч перехватил защитник команды Playtika Иван Фищук. Он быстро пробежал всю площадку и четко реализовал выход «тет-а-тет» с Андреем Алексеенко - 6:1.
Следующий гол в одиночку организовал Валевич. В центре площадки он перехватил передачу от чужого голкипера, освободился от опеки защитника и приложился «по полной» - 7:1.
Стало очевидно, что защитники «красно-черных» уже не действуют с прежней выкладкой, так как больше не рассчитывают спасти матч. А вот впереди команда Win-Interactive очень хотела что-то организовать, ведь для голевых моментов в ее исполнении хватило бы пальцев одной руки. На 31-й минуте «красно-черных» от очередного гола (пробивал Юкиш) спасла штанга. А на 32-й минуте команда Win-Interactive создала свое «маленькое футбольное чудо». Игорь Пущал с Артуром Сенько организовали комбинацию в чужой штрафной, завершившуюся точным ударом последнего. При этом защита «фиолетовых» была не на высоте – довольно редкое явление - 7:2.
Пропущенный мяч, похоже, снова раззадорил лидеров «IT Лиги». И одна из их четких комбинаций, на 34-й минуте, завершилась успехом. Сергей Валевич переадресовал мяч «на пятачок», где Александр Ковганко оказался проворнее вратаря Алексенко - 8:2.
9-й мяч «плейтиковцев» оказался вообще легким. На 35-й минуте, после розыгрыша аута Сергей Валевич перевел мяч в центр штрафной, где Иван Фищук прямым ударом поразил цель, опередив кипера и оборонца — 9:2.
Сразу после розыгрыша «красно-черных» с центра площадки Валевич перехватил мяч, промчался по флангу, но мяч после его удара разминулся со штангой.
Окончательный счет в поединке на 37-й минуте установил неугомонный Сергей Валевич, оформивший таким образом «хет-трик» (в этом матче в его активе сразу шесть голевых передач). Ему пришлось лишь подставить ногу перед пустыми воротами – после того, как Иван Фищук после контратаки обыграл голкипера Алексеенко.
Результат 10:2 – в принципе справедлив.  Все-таки на сегодняшний момент соперники находятся в несколько различных «весовых категориях».
Обсуждение новости:«Обзор матча: Playtika - Win-Interactive»