Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Posylka.de United - Ciklum United

В этом поединке по пять голов забили лидеры Ciklum United – капитан Роман Лыга и Дмитрий Кицюк. Клуб Posylka.de United, по сути, не смог противопоставить ничего реального комбинационной «паутине» и давлению команды в желтых футболках. Поэтому счет 15:1 – вполне по игре. Коллектив Ciklum United вошел в пятерку сильнейших и сохраняет шансы на попадание в «плей-офф». А клуб Артема Ткачука пока не может зацепиться за очки в поединках с «вышестоящими» соперниками и продолжает занимать предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Стартовый состав команды Posylka.de United (голубые футболки):
Мазуренко - Лободзинский, Ткачук (к), Кравчук, Слободянюк.
Запасные игроки: Сорокин, Гуцалюк, Таран, Пивторак.
Состав команды Ciklum United (желтые футболки):
Козьма (в), Полищук, Хупченко, Кицюк, Лыга (к).
Запасные игроки: Герега, Гринишин, Гречанюк.
Желтая – за … «перебор»
Первыми вперед пошли игроки команды Posylka.de United. И их усилия неожиданно уже на стартовой минутой увенчались голом. Капитан команды Артем Ткачук несильно пробивал с острого угла, мяч задел защитника соперников Петра Полищука и залетел в сетку - 1:0.
Но вели в счете игроки в голубых футболках недолго. На 2-й минуте капитан команды Ciklum United Роман Лыга получил пас с углового от Дмитрия Кицюка, обыграл защитника и нанес неотразимый удар в дальний от вратаря угол - 1:1.
Клуб «Циклум» продолжал атаковать, а их соперники практически в полном составе «откатились» назад, отрядив вперед лишь автора гола Артема Ткачука. Свою команду вел за собой, как всегда, Роман Лыга. Он, помня свою предыдущую удачу, при каждом удобном случае старался «обстреливать» ворота соперников, но кипер «Посылки» был начеку.
На 5-й минуте «желтые» вышли вперед. Александр Хупченко бросил в прорыв Дмитрия Кицюка, а тот из-под защитника с острого угла пробил в дальний от вратаря угол - 1:2.
Игроки команды Ciklum United продолжали «раскрывать крылья» фланговых атак. В центре соперники построили надежный оборонительный вал, и поэтому их укрепления расшатывали с обеих флангов. Третий гол «желтых» оказался аналогом первого: Кицюк выполнил угловой, а Лыга пробил защиту - 1:3.
«Волны атак» «желтых» нарастали, и сдерживать их было все труднее и труднее. Команда Posylka.de United попробовала это сделать выпустив на поле … лишнего игрока. За такой «перебор» на 9-й минуте желтую карточку получил Александр Кравчук.
Время шло, а вектор игры не менялся: впереди у команды в голубых футболках ничего не выходило. Прессинг также не помогал – «желтые» раскатывали мяч «до верного», входя с ним в штрафную площадку. На 12-й минуте Роман Лыга буквально завел в рамку «кожаный шар», обыграв при этом кипера - 1:4.
На 16-й минуте в воротах команды Posylka.de United «расписался» вышедший на замену Роман Гринишин. Он использовал точную передачу Петра Полищука «на пятачок» - 1:5.
В ответ соперники провели неплохую контратаку, завершившуюся прицельным ударом Артема Ткачука – мяч просвистел возле штанги. В конце тайма случился и автогол. На 18-й минуте его провел игрок клуба «Посылка» Вадим Сорокин. Он пытался прервать опасную передачу Романа Лыги и попал мячом в свои ворота. 1:6 – с таким счетом команды пошли на перерыв. Хотя он мог быть и гораздо большим – лидеры «желтых» нередко «жалели» соперников.
9 мячей в одни ворота
Во втором тайме вновь на площадке безраздельно господствовала команда Ciklum United. Она создала кучу голевых ситуаций и наколотила еще девять мячей. Опишем их коротко.
7-й гол - Игорь Герега замкнул комбинацию, организованную Романом Лыгой.
8-й гол - Роман Гринишин подставил ногу перед воротами - после того, как Лыга обыграл защитника и вратаря и выложил ему мяч «на тарелочку».
9-й гол - Герега завершил атаку во вратарской площадке (после скидки Дмитрия Кицюка).
10-й гол - Кицюк получил мяч от Игоря Гереги в центре площадки, проскочил мимо двух защитников и мощно пробил.
11-й гол - Кицюк в центре площадки отобрал мяч у Сергея Слободянюка, протащил его до штрафной и легонько протолкнул мимо стража ворот.
12-й гол - Алексей Козьма вывел Лыгу пасом рукой «один-на-один», и капитан технично обыграл вратаря соперников.
13-й гол - после прострела Романа Гринишина Лыга сумел во вратарской площади опередить защитника соперников Вадима Сорокина.
14-й гол - Кицюк получил пас «на выход» от Александра Хупченко, обошел Богдана Пивторака и вколотил «кожаный шар» в сетку.
И последний, 15-й, провел на 39-й Кицюк. Роман Гринишин второй раз подряд подавал угловой. На этот раз «желтые» решили сделать это оригинально: Петр Полищук пропустил мяч, а Дмитрий Кицюк «пушечным выстрелом» установил окончательный счет – 1:15.
Чем запомнилась в этом время команда Posylka.de United? В защите она старалась играть плотно, но эти «редуты» раз за разом преодолевали скоростные форварды соперников.
В атаке игроки в голубых футболках создали не так много моментов. Как всегда, бороздил чужую штрафную и ее подступы капитан Артем Ткачук, который обстреливал ворота при первой же возможности. Но часто в этих случаях на его пути «костьми ложились» защитники соперников. Капитану неплохо помогали и некоторые другие атакующие игроки. В первую очередь – Алексей Таран. К примеру, на 25-й минуте он попал в штангу, а на 27-й его удар отбил тезка Козьма. Все же этого было явно недостаточно, чтобы создать реальную конкуренцию игрокам в желтых футболках.
Послематчевый комментарий
Защитник команды Ciklum United, автор голевого дубля Игорь Герега:
Когда мы пропустили гол, растерянности не было. Мысль была только одна: «Необходимо побеждать!». Соперник сегодня давал играть, чем мы не преминули воспользоваться. В принципе, были готовы обыгрывать команду Posylka.de United с большим счетом, поэтому итоговый результат нас не удивил. В составе нашей команды сегодня сложно выделить лучшего, все действовали как надо. Надеемся побороться за выход в плей-офф, теоретические шансы еще остаются.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Posylka.de United - Ciklum United»