Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча “Posylka.de United” – “Hotels24.ua United”

Матч-открытие любого чемпионата – это яркое событие, которое должны запомнить болельщики. Можно привести аналогию из психологии: в разговоре лучше всего запоминается первая и последняя фраза. В футболе это финал и стартовый поединок. Игра команд Posylka.de United – Hotels24.ua United оправдала ожидания – если не по накалу борьбы, то большому количеству забитых голов.

Стартовый состав Posylka.de United:
Мазуренко - Лободзинский - Ткачук - Слободянюк - Кравчук.
Запасные: Гуцалюк, Кухарский, Таран.
Стартовый состав Hotels24.ua United:
Якубовский - Лабутин - Громада - Тимощук - Яремчук.
Запасные: Господарец, Горобей, Мисак, Грицык,
Нож сквозь масло
Начало поединка проходило во взаимных атаках и контратаках. На 3-й минуте команда Posylka.de United даже праздновала забитый гол, который провел капитан Артем Ткачук. Как оказалось зря – прямое попадание в ворота со свободного удара не засчитывается. Через минуту не использовал выход один-на-один с Юрием Якубовским игрок команды Posylka.de United Максим Слободянюк. В ответке в штангу попал Роман Тимощук. Команды продолжали обмениваться острыми выпадами, и пока ничего не предвещало разгрома.
Команда Hotels24.ua United открыла счет на 7-й минуте: после точной передачи Романа Тимощука мяч со средней дистанции в ворота переправил Игорь Яремчук.
Любопытно, что этот эпизод стал ключевым моментом матча – почти сразу же команда Posylka.de United то ли надломилась, то ли просто подсела физически. Факт остается фактом – с середины тайма форварды команды Hotels24.ua United проходили оборону, как нож сквозь масло. Следующий мяч пришлось ждать 7 минут, хотя забить его могли раньше. К примеру, пяткой в бразильськом стиле пробивал Евгений Горобей – рядом со штангой.
Второй гол был забит после контратаки, когда все полевые игроки находились на половине команда Hotels24.ua United. Александр Господарец отобрал мяч у соперника, прошел чуть дальше центра площадки и неотразимо пробил.
В следующей атаке Алексей Мисак получил пас рукой от вратаря, убежал от защитника и 3:0!
Команда Posylka.de United тут просто посыпалась – на каждой из четырех последующих минутах получая мяч в свои ворота. Два из них забил Олег Грицык, несколько напоминающий Марадону прической, невысоким ростом и десятым номером (вблизи ворот после выверенной передачи Алексея Мисака, а также со средней дистанции после сильного паса рукой вратаря).
Следующие два гола – на счету Игоря Яремчука. Сначала после розыгрыша углового ему ассистировал Олег Грицык, а после быстрой контратаки – капитан Hotels24.ua United Игорь Громада. Итого – 7:0 после первого тайма.
Почти все голы были забиты при полном попустительстве защиты. Хотя нельзя не отметить индивидуального мастерства форвардов, которые не разбазаривали моменты.
Спасти лицо
Было ясно, что результат матча уже не изменить. Но команда Posylka.de United могла спасти лицо, и во втором тайме ей это удалось. В этой половине игры команда Hotels24.ua United провела три мяча, а соперники – лишь на один меньше.
На старте тайма команда Posylka.de United стала играть поплотнее в обороне, и игра почти выровнялась. Отстающие очень хотели размочить счет, и это им удалось на 25-й минуте. Команда Hotels24.ua United неправильно провела замену. Соперники разыграли свободный удар, Игорь Яремчук неудачно вынес кожаный шар в сторону от ворот – прямо на ногу Артему Ткачуку, который пробил Юрия Якубовского.
Особой интриги это не принесло, так как уже через минуту счет стал 8:1. Игорь Громада со своей половины поля выдал зрячий пас на Женю Горобея, тот обыграл защитника Валентина Кухарского и неотразимо пробил.
После безгололевого десятиминутного отрезка (с 26-й по 36-ю минуты) зрители увидели еще четыре забитых мяча. Перед этим хорошие шансы увеличить счет имели атакующие игроки команды Hotels24.ua United Саша Господарец, Олег Грицык, Женя Горобей, которые иногда почти нехотя катали мяч возле чужих ворот. В принципе, неплохо в эти моменты играл вратарь команды Posylka.de United Антон Мазуренко.
На 36-й минуте свой второй мяч забила команда Posylka.de United. Дублем отметился Артем Ткачук. После контратаки он прошел центр поля, уклонился от встречи с защитниками и пробил мимо несколько опрометчиво вышедшего вперед вратаря Юрия Якубовского – 8:2. На большее отстающих уже не хватило.
Два последних гвоздя в крышку гроба команды Posylka.de United вбили Роман Тимощук (на 37-й минуте) и Игорь Громада (на последней минуте). Тимощук это сделал с добивания после массированной атаки, в которой принимали участие также Господарец и Грицык. А Громада – после аккуратного паса Романа Тимощука к самым воротам.
Капитан команды Hotels24.ua United Игорь Громада: Три игрока команды (я, Алексей Мысак и Игорь Яремчук) представляем наше предприятие – Hotels24.ua. Состав мы усилили игроками команды Besthosting-Obozrevatel United, которая уже не принимает участие в IT Лиге. В этом сезоне мы планируем закрепиться в соревнованиях, для начала стать крепкими середняками. На чемпионство пока не претендуем. Наш сегодняшний соперник – Posylka.de United – новичок в турнире. Про его игру мы ничего не знали. В первом тайме мы присматривались друг к другу. Но потом поняли, что можно обыгрывать этого оппонента. Игру мы провели в целом хорошо. Хотя и не реализовали много моментов во втором тайме. Над реализацией голевых ситуаций нужно еще поработать. Возможно, мы несколько расслабились во втором тайме, что также сказалось на течении игры.
Капитан команды Posylka.de United Артем Ткачук: В этом году мы дебютируем в IT Лиге. Решили сыграть в ней, так как наше предприятие работает в сфере IT, хоть и отдаленно. Мы занимаемся разработкой и поддержкой немецкого сайта, но живем и работаем в Виннице. Лидерами команды являются Алексей Таран и Максим Слободянюк (а также скромный Артем Ткачук - примечание редакции). Думали дать бой первому сопернику – команде Hotels24.ua United. Хотя и знали, что в этой команде много опытных игроков. Крупный счет, наверное, все же не по игре. Наверное, нам не хватило воли и опыта, чтобы результат был не таким крупным.
Обсуждение новости:«Обзор матча “Posylka.de United” – “Hotels24.ua United”»