Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Spilna Sprava United – Posylka.de United

Соперники проводили свой второй матч в турнире. Напомним, на старте команда Spilna Sprava United обыграла сборную Еxadel со счетом 18:1. А клуб Posylka.de United уступил другому новичку – команде Hotels24.ua United – со счетом 2:10. Исходя из этих результатов, можно было ожидать очередного обилия голов – на радость публике. Так и случилось. «Спільна справа» победила со счетом 12:1, набрала шесть очков в двух матчах, после чего переместилась на комфортную первую строчку турнирной таблицы. Правда, она делит ее с еще тремя коллективами: HostPro, Playtika и ​20minut United (эта команда провела на матч больше). А лучший бомбардир IT Лиги Александр Тарасюк забил в матче с «Посылкой» 5 мячей, доведя свой голевой счет в сезоне до дюжины.

Стартовый состав команды Spilna Sprava United (красно-белые футболки):
Овчинников Сергей (в) – Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Тарасюк Александр, Бойко Павел
Запасные игроки: Богдан Роман (к), Побережный Евгений.
Стартовый состав команды Posylka.de United (голубые футболки):
Мазуренко Антон (в) – Кухарский Валентин, Лободзинский Андрей, Ткачук Артем (к), Кравчук Александр
Запасные игроки: Гуцалюк Сергей, Таран Алексей, Левченко Евгений,
Кошки-мышки
С самого стартового свистка команда Spilna Sprava United начала прессинговать оппонентов на чужой половине площадки, отбирать мяч. И это уже на первой минуте привело к выходу один на один лучшего бомбардира сезона Александра Тарасюка, но тогда «Посылку» выручил вратарь Антон Мазуренко. Давление на ворота команды Артема Ткачука продолжалось, а защитники не могли вывести кожаный шар со своей половины. Вырисовывалось индивидуальное превосходство «красно-белых» практически в каждом игровом эпизоде, а также в физической подготовке. А удары сыпались, как из рога изобилия – каждую минуту по парочке.
Все это на четвертой минуте привело к логичному голу в исполнении Александра Тарасюка. Он получил зрячий пас рукой от своего вратаря Сергея Овчинникова, и прямо перед целью от души вложился в удар - 1:0.
В промежутке с 6-й по 8-ю минуты форварды команды Романа Богдана забили трижды. Хотя сначала Павел Бойко получил желтую карточку (за грубую игру), а вскоре реабилитировался перед партнерами точным ударом. Он воспользовался удачным пасом Тарасюка, который вывел его к самым воротам. А затем автоголом «отметился» лидер команды Posylka.de United Артем Ткачук. Он пытался остановить опасную передачу и срезал мяч в свои ворота. 3:0 после первой четверти – хорошая заявка на общий успех.
В это время клуб Posylka.de United беспокоил оппонента разве что не очень опасными дальними ударами (один из них залетел на балкон, где работает видеооператор), так как до штрафной площадки практически не доходил. Когда же запасной игрок «Посылки» Алексей Таран получил мяч прямо перед воротами, он несколько растерялся и ударил несильно и несколько коряво. То есть первый реальный голевой момент отстающие в счете создали лишь на 9-й минуте. Возможно, они сперва собирались сделать ставку на эшелонированную оборону, но она не сработала, и волей-неволей пришлось идти вперед.
Реальных шансов изменить ситуацию у «Посылки» не было. «Красно-белые» в атаке нехотя перепасовывались, как бы играя в кошки-мышки, ведь чувствовали свое преимущество в классе. После одной из таких неторопливых атак мяч угодил в руку прикрывающего ворота Сергея Гуцалюка, за что справедливо назначили пенальти. Его реализовал Виталий Гуливатенко, пробив сильно над упавшим кипером – 4:0 на 11-й минуте. В следующей атаке он же прорвался через частокол ног защитников, скинул мяч вбок на Павла Бойко, и тот был точен.
В оставшиеся минуты первого тайма вектор игры не поменялся, хотя команда Posylka.de United почаще стала переходить свою половину поля. А забивали еще Тарасюк (расстрелял ворота после отскока от вратаря) и Гуливатенко (после розыгрыша штрафного Тарасюком пробил «стену» из пяти игроков разных команд). На последней минуте Александр Тарасюк не попал в пустые ворота и нисколько не расстроился.
7:0 после первого тайма. В это случае остается только пожалеть, что в футзале нет досрочных побед, как в боксе или шахматах. Так как потенциала для выравнивания игры у «Посылки» не наблюдалось.
Голевое пиршество продолжается
Зрелище для футзальных гурманов, которые особенно ценят большое количество забитых мячей, продолжилось. На 22-й минуте после длинной передачи своего вратаря спиной к воротам, по-бразильски, хотел отметиться Тарасюк – не вышло.
Ждать очередного голевого «блюда» довелось до 24-й минуты. Его подал Павел Бойко, замкнувший блестящую передачу с фланга Тарасюка.
Через минуту активно действовал в штрафной «красно-белых» Валентин Кухарский, но его неплохой удар смог остановить Сергей Овчинников. На следующей минуте защитник «Спільної справи» нейтрализовал опасную атаку соперников, отбив мяч прямо в руку капитана Артема Ткачука. Тот решил откинуть мяч после свистка, за что и получил «горчичник».
В середине тайма игра несколько успокоилась, и «пожары» возле ворот «Посылки» разгорались не так часто, как раньше. В этом отрезке запомнился прицельный выстрел запасного игрока «Спільної справи» Евгения Побережного – мяч от вратаря отскочил в штангу и отлетел в поле. А также ответный выпад Валентина Кухарского и Александра Кравчука – атаку нейтрализовал вышедший вперед Сергей Овчинников.
Вновь заработал голевой конвейер «красно-белых» на 29-й минуте. Вратарь выбросил рукой мяч на Гуливатенко, а тот в окружении двух защитников неожиданно пробил практически с центра площадки – 9:0.
Следующие два мяча (с 31-й по 33-й минуты) – в активе бомбардира № 1 турнира Тарасюка. Сначала он использовал пас рукой своего вратаря и легко перебросил кожаный снаряд через выбежавшего навстречу Антона Мазуренко. Потом завершил размашистую фланговую атаку Виталия Гуливатенко – после скидки Евгения Побережного.
В промежутке между этими событиями «Посылка» могла отквитать один гол, но Андрей Лободзинский не смог использовать выход один на один. Все же команде Артема Ткачука удалось размочить счет. На 34-й минуте отличился Алексей Таран. Он получил мяч от своего партнера по команде Сергея Гуцалюка и буквально протаранил по центру ворота.
Но последнее слово все же осталось за «красно-белыми». Очередной быстрый прорыв Тарасюка (после передачи Гуливатенко) завершился его неотразимым ударом. Итак, 12:1, очередная крупная победа команды Spilna Sprava United.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Spilna Sprava United – Posylka.de United»