Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Win-Interactive – 20minut United

После поражений в первом туре (клуб Win-Interactive уступил команде RIA.com, а сборная 20minut United – коллективу HostPro) соперники старались реабилитироваться перед cвоими болельщиками.

На площадку в составе клуба Win-Interactive впервые вышел второй вратарь – Антон Руденко. Замена голкипера была вынужденной, так как основной кипер этой команды Андрей Алексеенко на туре отсутствовал. В то же время в составе «минутовцев» отличился новичок Сергей Лозовский, который вел за собой партнеров и даже сделал голевой дубль.
Стартовый состав команды Win-Interactive (красно-черные футболки):
Антон Руденко – Артур Сенько, Дмитрий Иванченко (к), Дмитрий Павлов, Александр Бондарь
Запасные игроки: Юрий Петров, Андрей Ремовский, Игорь Пущал, Александр Борисов
Стартовый состав команды 20minut United (черные футболки)
Александр Костик – Сергей Лозовский, Дмитрий Оксимчук, Олег Горобец (к), Руслан Солодун
Запасной игрок: Андрей Будыкин
Три гола после стандартов
Первыми голевой момент создали «минутовцы». На стартовой минуте Руслан Солодун скинул мяч на набегавшего на ворота капитана команды 20minut United Олега Горобца. Мяч у него выбивал Артур Сенько, но чуть не оформил первый автогол – штанга. После отскока и добивания Руслана Солодуна команду Win-Interactive вновь спасает стойка.
В ответ первую опасную атаку провели «красно-черные». После дальнего удара Александра Бондаря вратарь команды 20minut United Александр Костик не удержал в руках мяч, и его чудом не добил Артур Сенько. Почти сразу же желтую карточку получил «минутовец» Дмитрий Оксимчук – по всей видимости, за разговоры с судьей или нецензурные выражения, так как игрового нарушения с его стороны не было.
Команда Олега Горобца открыла счет на четвертой минуте – со штрафного мощно заколотил мяч Сергей Лозовский. Кажется, не лучшим образом тут сыграл вратарь команды Win-Interactive Антон Руденко, так как форвард пробивал со средней дистанции, да еще с угла.
Соперники бросились отыгрываться. Уже через полминуты счет могли сравнять, если бы Артур Сенько в падении протолкнул мяч мимо кипера. Однако на 4-й минуте снова забили игроки в черных футболках. Сергей Лозовский исполнял штрафной с центра поля – решил не бить, а сделал зрячую подачу, которую замкнул Дмитрий Оксимчук, обыграв перед этим своего опекуна Александра Бондаря. Итак, 2:0 в пользу «20 минут».
Команда Олега Горобца продолжала давить, и почти сразу же могла положить третий «шар» (смазал Дмитрий Оксимчук). Два подряд верных шанса увеличить счет при выходах один на один упустил Руслан Солодун.
Вообще говоря, счет в первой десятиминутке был полностью по игре, ведь «минутовцы» доминировали на поле. Вторая десятиминутка прошла под знаком настырного лидера атак «красно-черных» Артура Сенько. На 10-й минуте он заработал «горчичник» (причем в нападении!), а через пять минут отыграл один мяч. Александр Бондарь из команды Win-Interactive пробивал штрафной удар с центра, откатил чуть назад на Юрия Петрова, тот прострелил вдоль ворот, где уже караулил свой шанс Сенько.
В завершающие минуты первой половины команды продолжали держать в напряжении вратарей, которым приходилось «отражать бомбардировку» и руками, и ногами. В клубе 20minut United можно отметить уверенную игру капитана Олега Горобца – он держал в своих руках все нити защиты и в то же время не забывал раздавать острые передачи на ход форвардам. В то же время команда Win-Interactive старалась использовать свою более длинную в этом матче скамейку запасных – свежие игроки постоянно создавали остроту возле чужих ворот. К примеру, на 19-й минуте после прекрасного дальнего паса Дмитрия Павлова резервный футболист Юрий Петров чуть не дотянулся до мяча во вратарской площадке. Итак, 2:1 после первого тайма, и вся борьба еще впереди.
Когда «низы» не могут, а «верхи» – не хотят
Второй тайм начался с размашистой атаки клуба Win-Interactive. Хорошую передачу Александра Бондаря завершал Дмитрий Павлов – неточно. Вскоре сравнять счет мог Игорь Пущал, но он сначала попал в Александра Костика, а после отскока мяча поскользнулся прямо перед вратарем.
Некоторым игровым и территориальным преимуществом, как и в первом тайме, владели «минутовцы». В отдельных эпизодах они зажимали соперника на его половине, и команда Win-Interactive была вынуждена действовать на контратаках. А затем игра вновь выравнивалась, и оппоненты по очереди накатывали друг на друга волны своих атак.
Опасности, как и в первом тайме, таили в себе стандарты. К примеру, на 24-й минуте после розыгрыша углового игрок «красно-черных» Юрий Петров выцеливал точно в угол, и кипер смог ликвидировать опасность лишь в броске, причем ногой. В «ответке» Руслан Солодун после блестящего паса Олега Горобца не смог переиграть вратаря.
В середине тайма ударов команды нанесли немало, но начеку были вратари. Начал выходить далеко вперед даже капитан «минутовцев» Олег Горобец, который нанес ряд ударов по воротам. На 10-й минуте усилия партнеров с убойной позиции мог завершать Сергей Лозовский, но выручил вратарь.
На 13-й минуте второго тайма команда 20minut United преобразовала свой перевес в закономерный гол. Дмитрий Оксимчук вывел к воротам Руслана Солодуна, а тот аккуратно перекинул мяч через уже лежащего Антона Руденко. 3:1 – весомая заявка на победу.
Соперники морально не сдавались, и в некоторых моментах начинали прессинговать. Впрочем, недолго. Вскоре «минутовцы» опять перевели игру на чужую половину поля. Финальную голевую точку поставил Сергей Лозовский, и вновь после розыгрыша стандарта – на этот раз аута возле чужих ворот. Мяч ему скинул Горобец, и Лозовский без раздумий зашвырнул «кожаный шар» в дальний от Руденко угол.
4:1 – закономерный итог. В завершающие минуты у «красно-черных» уже практически не оставалось сил на традиционный финальный штурм. Скорее, «минутовцы» могли увеличить свое преимущество в счете. Почти как у классиков марксизма: «когда «низы» не могут, а «верхи» – не хотят». Хотя все же одну «банку» на финише команда Дмитрия Иванченко могла положить, но Артура Сенько переиграл в целом надежно отыгравший голкипер.
Капитан команды 20minut United Олег Горобец:
– Наша игра пока далека от идеала. Команда в начале сезона еще не очень сыграна. В сегодняшнем матче мы допускали немало ошибок, ощущалась нервозность. Из-за этого игроки очень измотались, устали. Кем мы заменили лидеров прошлого сезона Виталия Гуливатенко и Романа Лыгу? В состав очень даже неплохо влился Сергей Лозовский. Плюс сохранились наигранные игровые связи, которые приносили нам результат в прошлом сезоне. Хотя, в принципе, из-за смены лидеров мы создаем практически новый коллектив. Пока про планы на сезон говорить рановато. Ведь в первую очередь нам нужно построить качественную игру. Но в любом случае будем стараться выйти в серию плей-офф, куда попадают четыре лучших участника регулярного чемпионата.
Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Иванченко:
– В чем причина поражения? Во-первых, против нас сегодня играла очень сильная команда. Во-вторых, наши футболисты в некоторых игровых ситуациях не дорабатывали до конца, что в основном и приводило к пропущенным голам. Новый вратарь Антон Руденко хорошо справился со своими игровыми функциями. Его вины в пропущенных голах я не вижу. Скорее наоборот, Антон Руденко немало выручал нашу команду, спасал во многих моментах. Мячи в основном мы «привозили» себе сами, игроки линии защиты допускали ошибки. Поэтому именно Антона Руденко я сегодня выделю в нашем коллективе.