Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: «Win-Interactive – Exadel»

После первой победы в сезоне – над клубом Exadel – коллектив Win-Interactive поднялся из «аутсайдерского болота» на седьмое место, в группу середняков. У «ексаделовцев» после четырех сыгранных матчей – ни одного очка, а соотношение забитых и пропущенных голов просто катастрофическое (минус 34). Однако команда Павла Зарудния далеко не безнадежна. Она старается искать свою игру, и в первую очередь – в атаке. И способна «пощипать» многие команды IT Лиги. Свои потенциальные возможности «зеленые» продемонстрировали в отчетном поединке. Если бы не мастерство вратаря соперников Андрея Алексеенко, прекрасно отстоявшего и предыдущий матч (с нынешним лидером лиги HostPro – 2:2), то команда Павла Зарудния могла бы расписаться в воротах соперника намного больше одного раза.

Стартовый состав команды «Win-Interactive» (красно-черные футболки):
Алексеенко (в) – Сенько, Иванченко (к), Бондарь, Павлов.
Запасные игроки: Петров, Пущал В., Борисов, Пущал И.
Стартовый состав команды «Exadel» (зеленые футболки):
Орищук (в) - Демаков, Иванов, Ткаченко, Валицкас.
Запасные игроки: Козырь, Новосельцев, Зарудний (к).
Количество переходит в качество
На старте матча вперед пошла команда Win-Interactive. На 2-й минуте в ворота команды Exadel был назначен опасный штрафной удар, с линии штрафной площадки. Все игроки в зеленой форме стали в стенку на самой линии ворот и приняли на себя удар Дмитрия Павлова. «Ексаделовцы» ответили острыми контратаками, на острие которых был Дмитрий Демаков. К сожалению, ему не хватало точности в завершающей стадии.
На 3-й минуте красно-черные уже были просто обязаны открывать счет. Капитан команды Дмитрий Иванченко отобрал мяч у своего тезки Демакова в центре площадки, продвинулся к воротам и выдал прекрасную передачу на Александра Бондаря, но тот был неточен. Правда, тот уже в следующей атаке исправил свою ошибку – после отскока от защитника поразил цель со средней дистанции — 1:0.
В следующей ситуации Сергей Ткаченко чуть не срезал мяч в свои ворота ­– аутсайдера турнира спасла перекладина. Игроки в зеленой форме в первой половине тайма показывали неплохие скорости, даже прессинговали. На 6-й минуте ведущий исполнитель «зеленых» Дмитрий Демаков отобрал мяч у Артура Сенько, прошел по центру, но тот же Сенько успел подстраховать своего вратаря Андрея Алексеенко, бросившись под удар. В следующей атаке команды Exadel уже кипер «красно-черных» напомнил о себе, выйдя из ворот и помешав таким образом завершить атаку Вячеславу Валицкасу.
Встречный бой с обилием острых моментов продолжался и дальше, но постепенно игровым перевесом начали завладевать «интерактивовцы». Они стали спокойно плести свое «кружево атак» возле самых ворот, так как чуть сдавшие физически соперники перестали плотно играть в обороне. На 8-й минуте протолкнуть кожаный снаряд в цель не смог находящийся возле самых ворот Александр Бондарь, а затем не смог подставить ногу Артур Сенько.
На 10-й минуте счет удвоил Дмитрий Павлов. Он совершил индивидуальный слаломный проход с центра поля и воспользовался ошибками защиты соперника: один из оборонцев отбил мяч прямо перед собой, а второй его не подстраховал - 2:0.
К концу тайма вырисовалась ясная картина: команда Win-Interactive штурмует ворота, а соперник эпизодически переходит в контратаки. Но, как известно, количество (в данном случае ударов) практически всегда переходит в качество. На 16-й минуте после углового удара Игорь Пущал и Дмитрий Иванченко разыграли аккуратную «стенку», капитан «красно-черных» прострелил вдоль ворот, где мяч встретился с Борисовым и ускользнул в сетку ворот - 3:0.
Четвертый гол на 17-й минуте забивает Игорь Пущал. После контратаки он разыграл комбинацию «стенка» с запасным игроком своей команды Александром Борисовым и в падении протолкнул мяч мимо голкипера Юрия Орищука - 4:0.
Практически сразу же «зеленые» получили возможность размочить счет: вратарь Андрей Алексеенко неосторожно выпустил мяч из рук, на добивании был Сергей Иванов, но пробил прямо в набегавшего защитника.
Завершение тайма прошло в атаках команды Павла Зарудния, но в моменты опасности очень уверенно действовал вратарь Андрей Алексенко. На 20-й минуте его практически «торпедировал» «ексаделовец» Вячеслав Валицкас, завалившийся сверху на кипера. Но, на счастье, обошлось без травмы. Однако последнее слово в тайме осталось за командой Win-Interactive. На 20-й минуте вратарь Алексеенко выбросил мяч за спины игрокам обеих команд, на ход Артуру Сенько. Тот аккуратно положил мяч в сетку – 5:0.
В принципе, учитывая реальные силы сторон, вопрос о победителе был решен уже в первом тайме. Поэтому, по идее, во втором тайме команды могли играть более раскрепощено, для зрителей. Не удивительно, что активизировались «эксаделовцы», которым нужно было что-то исправлять ситуацию. К примеру, на 25-й минуте Сергей Иванов, находящийся во вратарской площадке, имел хороший шанс для взятия ворот – команду выручил кипер. Игроки в зеленых футболках старались идти вперед, но при этом злоупотребляли индивидуальными действиями – вместо того, чтобы разрезать оборону противника нехитрыми комбинациями.
Как это делать, показали «черно-красные» на 31-й минуте. Команда Win-Interactive провела комбинацию, как на тренировке. Дмитрий Павлов перехватил мяч в центре площадки и дважды сыграл в стенку с Бондарем – Александр закатил мяч, как шар для гольфа, уже в пустые ворота - 6:0.
Сразу же после этого соавтор изящного гола уже сам мог отличиться с убойной позиции, но Александр Бондарь попал во вратаря. На 32-й минуте он же выходил один на один, но не смог переиграть Юрия Орищука. Во второй половине тайма команда Exadel «плюнула» на защиту, как это было в предыдущих матчах, и пошла почти всем составом вперед. Может, это и было правильно, ведь терять «зеленым» уже было практически нечего, а «расписаться» в воротах соперника ой как хочется. Хотя опять больше моментов было у «интерактивовцев».
Неплохо пробивал Дмитрий Демаков, но кипер «красно-черных», как и в предыдущей игре, был практически непробиваем. Теряли голевые шансы и игроки команды Win-Interactive. Александр Бондарь вышел «один на один» (после паса рукой своего вратаря), но опять не использовал прекрасный шанс. Чуть позже капитан «красно-черных» Дмитрий Иванченко залетел … в ворота вместо мяча, при этом задев вратаря Юрия Орищука, а потом Юрий Петров попал в штангу с выгодной позиции. В концовке команды обменялись голами. Сначала Юрий Орищук неудачно выкинул мяч на своего игрока, его перехватил Александр Бондарь и элегантно перекинул мяч через кипера - 7:0.
Но все же «зеленым» удалось забить мяч престижа. На последней минуте ошибся защитник клуба Win-Interactive Артур Сенько, неудачно скинувший мяч назад. Его перехватил Максим Новосельцев, сотворивший «маленькое чудо» – 7:1.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
– Мы сегодня победили с неплохим счетом, что не может не радовать. Это наша первая победа в этом сезоне. В тоже время хотелось бы, чтоб команда более слаженно действовала на площадке. К сожалению, сегодня у нас не все получалось. Кого-то выделить сегодня довольно сложно. Ведь нужного результата пришлось добиваться «через не могу».
Обсуждение новости:«Обзор матча: «Win-Interactive – Exadel»»