Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: «Win-Interactive – HostPro»

Команды занимают диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице. После трех поединков Win-Interactive находится на предпоследнем месте, а HostPro идет вторым. Ничья в поединке этих команд свидетельствует о более-менее равном уровне участников «IT Лиги». Ведь, если результат нельзя предугадать заранее, то болельщиков это очень радует.

Стартовый состав команды Win-Interactive (красно-белые футболки):
Алексеенко (в) – Сенько, Бондарь, Павлов, Руденко.
Запасные игроки: Иванченко, Петров, Пущал В., Пущал И.
Стартовый состав команды HostPro (малиновые футболки):
Огнивко (в) – Дубовий, Ячменюк, Фищук, Гуменюк (к), Локотей.
Запасные игроки: Покиньчереда, Костюк, Кучеренко.
Голевой дубль капитана
До 4-й минуты на площадке ничего особо интересного не происходило. Команды разведывали проблемные места в защитных порядках друг друга, искали слабину. И практически первый же прямой удар по воротам привел к голу. Команда Win-Interactive потеряла мяч в центре площадки, его недалеко протащил Андрей Дубовой, отвлек на себя защиту и скинул чуть назад на набегавшего капитана своей команды Ярослава Гуменюка. Один из лучших бомбардиров сезона (после этого матча в его активе стало четыре гола) пушечным ударом открывает счет!
Чем ответила команда Win-Interactive? Она пошла в атаку, но ничего серьезного сначала не создавала – противники были бдительными. Волей-неволей пришлось прибегнуть к комбинационным действиям. Одну из таких многоходовок, на 6-й минуте, разыграли между собой Артур Сенько и Александр Бондарь – первый из них прорвался к воротам, где мяч в броске «вырвал» вратарь команды HostPrо Владимир Огнивко. Складывалось впечатление, что команда Ярослава Гуменюка умышленно, на время, отдала инициативу сопернику, рассчитывая на быстроту своих форвардов. Ведь их массированные атаки «красно-белые» удачно блокировали, в случае надобности даже бросаясь под мяч. Эта ставка могла сыграть уже на 7-й минуте:  Богдан Ячменюк (3 гола в сезоне) после контратаки не смог нанести «жалящий удар» только потому, что неожиданно поскользнулся. «Малиновые» пробовали доставать вратаря соперника дальними ударами, так как заметили, что Андрей Алексеенко реагировал на них далеко не лучшим образом. На 9-й минуте капитан команды HostPrо перехватил передачу соперника и без раздумий с самого центра площадки отменно пробил — 2:0!
Казалось бы, все идет по плану «малиновых», и их контрвыпады станут еще более угрожающими. Чуть не подтвердил эту гипотезу запасной игрок команды HostPrо Дмитрий Костюк – он, имея перед собой только свободное пространство, пробежал почти от ворот до ворот, пробил мимо вратаря, но по чистой случайности угодил в штангу. На 11-й минуте чуть не пробил вратаря с близкого расстояния игрок «малиновых» Роман Локотей. Затем мог увеличивать счет Дмитрий Костюк, прорвавшийся с фланга.
Новая интрига в матче появилась на 12-й минуте. Дмитрий Павлов, отобрав мяч в центре поля у своего тезки Костюка, «как танк», «проехался» от центра поля до чужих ворот и удачно дал «пушечный залп» - 2:1.
В принципе, этот счет не отображал в полной мерой положение дел на площадке, ведь команда HostPrо играла в более интересный, комбинационный футбол. Хотя и соперники не отсиживались в защите. Поэтому голевые моменты начали возникать один за другим. На 14-й минуте Ярослав Гуменюк убежал в очередной прорыв, вышел один на один – Андрей Алексенко выскочил навстречу, бросился в ноги и не допустил взятия ворот. В «ответке» Игорь Пущал мог замкнуть передачу партнера, находясь в полуметре от ворот, но банально не успел подставить ногу. Кинжальным прорывом ответил Ярослав Гуменюк – команду Win-Interactive в броске спас вратарь. Через минуту Андрей Алексеенко спас свои ворота после прорыва Романа Локотея.
Впрочем, разбазаривали голевые шансы не только «малиновые». На 16-й минуте вдвоем против одного защитника выходили «интерактивовцы» Александр Бондарь и Антон Руденко, но так и не смогли завершить атаку нормальным ударом. В игру постоянно вступали вратари. К примеру, мастерский сэйв исполнил вратарь команды «ХостПро» Владимир Огнивко, переведя на угловой сильный удар Руденко.  На финише тайма зрителей развесил Дмитрий Павлов, который так «ревностно» оборонял свои ворота, что аж выбил через себя мяч на трибуны.
Неиспользованные выходы «один на один»
Вторая половина тайма началась с атак «малиновых». Они получили право на штрафной, который неплохо исполнил Ярослав Гуменюк, но вратарь Алексеенко парировал удар. На 22-й минуте «на свидание» стража ворот «красно-белых» Алексеенко пригласил Ярослав Гуменюк, но этот «мини-бой» вновь выиграл кипер. На 24-й минуте состоялась повторная встреча этих же игровых персон, и Гуменюк пробил прямо в ногу Алексеенко. На 24-й минуте Ярослав опять «врезал» по голкиперу (а почему не в угол?!).
По транжирству выгодных шансов в этом матче команда HostPrо – безусловно, была бы в числе рекордсменов, если бы такой учет кто-то вел. «Малиновые», возможно, несколько недооценивали уступающему ему в техническом мастерстве оппонента. Поэтому и не очень спешили расписываться в рамке соперников. Однако команда Win-Interactive проявила бойцовский характер, не желая сдаваться на милость одного из лидеров. В одной из немногочисленных атак «красно-черных» Александр Бондарь бросил в прорыв по флангу Антона Руденко, но тот не стал сближаться с защитником, а хлестко пробил - 2:2 на 26-й минуте!
В следующей атаке «интерактивовцы», поймавшие кураж, могли выйти вперед: Игорь Пущал пробивал вновь со средней дистанции – вратарь на месте.  Соперники начали обмениваться голевыми выпадами, в то же время скорости чуть подупали. На нереализованный выход один на один Андрея Дубового (26-я мин.) острую атаку чуть не завершил «интерактивовец» Игорь Пущал (27-я мин.). Вновь Дубовой дважды не смог переиграть Андрея Алексеенко (30-я и 31-я минуты) – контрвыпад Дмитрия Павлова даже не завершился ударом. Хотя на 37-й минуте он же подобрался к самым воротам и мог реально оформить голевой дубль.
Перевес, как и в первом тайме, был на стороне одного из лидеров нынешней лиги. На финише команда Ярослава Гуменюка вновь активизировалась, стараясь обеспечить себе победный результат. На высоте в эти минуты был герой матча Андрей Алексенко, который бросался форвардам в ноги, иногда даже рискуя получить травму. Итог матча – 2:2. Команда Win-Interactive смогла отыграть два мяча и удержать равенство в противостоянии с фаворитом и одним из лидеров, и теперь не должна больше никого бояться. А вот интересной команде HostPrо с таким «марнотратством» голевых шансов будет сложновато претендовать на медали, если не провести подробный «разбор полетов» и должную «работу над ошибками».
Обсуждение новости:«Обзор матча: «Win-Interactive – HostPro»»