Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча Win-Interactive - Spilna Sprava United

Один из аутсайдеров, команда Win-Interactive, показала достойную игру, дважды сравнивая счет и уступив сопернику в первом тайме с разницей всего лишь в один мяч. Клуб Spilna Sprava United играл в своем традиционном стиле: не очень плотно в обороне и при этом разбазаривая множество искусно созданных голевых ситуаций.

Стартовый состав команды «Win-Interactive» (красно-черные футболки):
Алексеенко (в), Иванченко (к), Бондарь, Петров, Пущал.
Запасные игроки: Павлов, Руденко, Борисов.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United» (красно-белые футболки):
Овчинников (в), Гуливатенко, Тарасюк, Побережный, Бойко.
Запасные игроки: Бабий, Богдан (к).
Играем сами и даем играть сопернику
На первой минуте сбили игрока команды Win-Interactive Игоря Пущала, который прорывался по флангу. Пострадавший после падения взялся за голову. Сыгравший жестко корпусом Евгений Побережный тут же подбежал к Игорю, чтобы узнать его состояние. Судья, по всей видимости, списал этот инцидент  на стартовое волнение игроков.
В первые минуты острее атаковали «красно-черные». Однако со временем команда Spilna Sprava United постаралась перебрать управление «игрового корабля» на себя. На 3-й минуте игрок этой команды Павел Бойко, находившийся возле ворот, мог пробивать сам, но перевел мяч на Александра Тарасюка, а тот закинул круглого на высоту, сопоставимую с его ростом. В «ответке» Игорь Пущал мог выйти один на один, но не успел достать посланный ему мяч.
Тут же команда Win-Interactive получила гол в свои ворота. Александр Тарасюк перевел мяч в центр атаки на Виталия Гуливатенко. Тот обманным движением обыграл защитника Юрия Петрова и положил «кожаный шар» в угол. 0:1 на 4-й минуте.
Но уже на следующей минуте коллектив Дмитрия Иванченко отыгрался. Юрий Петров удачно подал угловой – прямо на ногу почему-то оставленному без присмотра во вратарской площади Александру Бондарю - 1:1.
6-я минута вновь стала результативной. «Красно-белые» провели одну из своих фирменных настойчивых «атак удава». В конце концов Павел Бойко с фланга перевел мяч в центр, на Александра Тарасюка, который из-под защитника «расстрелял» владения Андрея Алексеенко — 1:2.
В ответной атаке Александру Бондарю чуть не хватило, чтобы замкнуть длинную передачу партнера. А затем он же показал недюжинную технику: обработал передачу, сделав сам себе пас в виде «свечи», корпусом оттеснил защитника и перекинул мяч мимо вышедшего вперед кипера Сергея Овчинникова - 2:2.
Команда Spilna Sprava United действовала совсем в другом ключе – делала упор не на быстрые выпады, а на размеренное давление. И это приносило свои плоды. На 8-й минуте хлестко пробил Виталий Гуливатенко – вратарь парировал на угловой. Его выполнил Тарасюк, скинув на Гуливатенко – а тот, не мешкая, поразил дальний угол - 2:3.
В середине тайма продолжалась игра на встречных курсах, но все же с некоторым преимуществом команды Романа Богдана, обладающей мощной линией атаки. Однако продолжала сказываться «футбольная болезнь» этого клуба – слабая реализация множества созданных голевых шансов. «Красно-белые» прощали своих соперников, но на 14-й минуте все же забили. Вслед за Гуливатенко голевой дубль оформил Тарасюк. В результате контратаки в прорыв Александра бросил Павел Бойко – форвард избежал стычки с автором голевого дубля соперников Александром Бондарем и кипером Андреем Алексеенко, технично переправив мяч в рамку - 2:4.
Любопытно, что «красно-белые» действовали, как сборная Бразилии в футболе – играли сами и давали играть сопернику. То есть защитные порядки, как и в предыдущих матчах, команды Spilna Sprava United, были вполне проходимы. Этим на финише тайма воспользовались противники. На 20-й минуте интригу болельщикам подарил «гол в раздевалку» игрока команды Win-Interactive Дмитрия Павлова. Он получил пас от Александра Борисова, прошел по центру, ударил, попал во вратаря, выиграл отскок и переправил с острого угла «кожаный снаряд» куда следует - 3:4.
Отдохнувшие команды начали играть более жестко в обороне, и поначалу количество голевых ситуаций пошло на спад. Но довольно быстро все вернулось «на круги своя». Могли забивать «красно-черные»: Павлов с выгодной позиции угодил в штангу. На 24-й минуте опасный удар Александра Тарасюка парировал Алексеенко. На следующей минуте он же дважды пытался перекинуть стража ворот «красно-черных» - не вышло. А на 26-й минуте не смог удачно обработать мяч оказавшийся свободный перед воротами игрок команды Win-Interactive Игорь Пущал.
В «ответке», на 27-й минуте, Бойко с Гуливатенко просто поиздевались над защитой соперника, катая мяч туда-сюда мимо самоотверженного защитника Антона Руденко (он даже распластался на паркете) и кипера. Мяч в сетку протолкнул Павел - 3:5.
«Красно-белые» после этого не стали «сушить игру», а боролись в охотку, выискивая новые пути к воротам. При этом конкретно оголяли тылы. На 29-й минуте к воротам команды Spilna Sprava United выбегал свободный Александр Бондарь – но, вместо того, чтобы пробить, он предпочел отдать невыгодную передачу на прикрытого партнера. Через минуту аналогичную ситуацию не использовал его соперник Тарасюк. На 31-й минуте чуть промахнулся «вининтерактвовец» Игорь Пущал. Схожих моментов и в дальнейшем было немало, особенно у Александра Тарасюка.
Но окончательный счет в матче (3:6) установил не он, а капитан команды Spilna Sprava United Роман Богдан. На 36-й минуте, после розыгрыша аута, Виталий Гуливатенко вывел Романа к воротам, которому оставалось лишь подставить ногу.
Последние минуты снова проходили в обоюдных атаках. Сильнее в этот день все же была команда Spilna Sprava United, по справедливости одержав победу после … 4-х поражений.
Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Иванченко:
– Мы пробовали догнать соперника, сравнять счет. Но сыграли не так, как хотелось бы, особенно в защите. Возможно, не показали своих лучших кондиций и пропустили больше чем надо, из-за тяжелой погоды. Лучшим в составе нашей команды сегодня был, без сомнения, защитник Антон Руденко. Он отлично отыграл в обороне. Вот на кого погода никак не повлияла. В нападении мы, к сожалению, не реализовали несколько очень хороших моментов, когда оставалось лишь замкнуть голевую передачу. К сожалению, чуть не хватило сил и точности паса.
Капитан команды Spilna Sprava United Роман Богдан:
– Сегодня, как обычно, мы имели проблемы с реализацией созданных голевых ситуаций. Их было очень много, но использовали, по традиции, лишь каждую третью из них. К тому же соперник навязал нам такую игру, при которой забивать было непросто. Впрочем, результат нас вполне устроил. Для нас важно было победить с любым счетом, так как перед этим мы проиграли 4 матча, хотя и показывали неплохую игру. В этом матче, как и в предыдущих, выделю лидера нашей защиты и одновременно атак, разыгрывающего Виталия Гуливатенко (номинального защитника). Показатели в матчах с командой Win-Interactive у нас были примерно равными. После этого поединка мы сравнялись с соперником по количеству побед в очных встречах.
Обсуждение новости:«Обзор матча Win-Interactive - Spilna Sprava United»