Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор полуфинала 20minut United - Hotels24.ua United

В первом тайме команда Hotels24.ua United боролась с соперником на-равных. А в завершающей половине матча сказался голеадорский талант лучшего бомбардира лиги в сезоне Сергея Лозовского – он оформил голевой дубль и установил окончательный счет в матче – 4:1 в пользу команды 20minut United. Конечно же, ему хорошо помогали и партнеры, среди которых можно выделить капитана команды Олега Горобца – он забил мяч и сделал голевую передачу. На игре «готельщиков» сказывалось нервное напряжение, про что хотя бы свидетельствует прямая красная карточка Романа Тимощука. В то же время проигравшая команда показала неплохой футзал, достойный серии-плей-офф и заслужила этим уважение среди болельщиков и специалистов.

Стартовый состав команды 20minut United (черные футболки):
Сабадаш (в) – Рыжук, Горобец (к), Лозовский, Солодун.
Запасные игроки: Будыкин, Костик.
Стартовый состав команды Hotels24.ua United (голубые футболки):
Якубовский (в) – Громада (к), Господарец, Мисак, Яремчук.
Запасные игроки: Горобей, Грицык, Тимощук.
Дебют матча прошел без особой разведки. Он ознаменовался обоюдными атаками, после чего в игру доводилось вступать вратарям обеих команд. На 5-й минуте «готельщик» Игорь Яремчук оказался на ударной позиции, но не смог поразить цель. Игроки команды 20minut United ответили ударом лучшего бомбардира текущего чемпионата Сергея Лозовского – рядом со штангой.  Тут же последовал «выстрел» с ближнего расстояния капитана команды в голубых футболках Игоря Громады – также неточно.
После ряда пристрелок на 8-й минуте гол удалось забить капитану «черных» Олегу Горобцу. Обычно он выступает ассистентом, а тут взял игру на себя и не прогадал. Андрей Рыжук перехватил мяч в центре площадки, скинув на Горобца – тот выиграл борьбу с Алексеем Мисаком  и перекинул «кожаный шар» через неосторожно выбежавшего вперед вратаря  Юрия Якубовского - 1:0!
Команда Hotels24.ua United не спешила отыгрываться, а играла, как и раньше, чувствуя свою силу. Но на 12-й минуте ее подстерегал новый нокдаун. «Минутовец» Руслан Солодун получил пас от своего вратаря в центре площадки, обыграл оборонца, сделал пару шагов и неотразимо мощно пробил - 2:0.
И опять команда Игоря Громады пошла «грозной стеной» на соперника, пытаясь размочить счет. На 13-й минуте мощно пробивал «готельщик» Евгений Горобей – чуть промахнулся. А на 16-й минуте уже «черные» имели шанс увеличить счет – выход «один-на-один» не использовал Руслан Солодун. На 17-й минуте с выгодной позиции (после прострела Солодуна) промахнулся лидер команды 20minut United Сергей Лозовский.
Все же концовка тайма осталась за игроками в голубых футболках.  Их старания и настойчивость возле чужих ворот увенчались успехом на 20-й минуте. Олег Грицык подавал аут, Алексей Мисак пробивал – и мяч, чиркнув капитана «минутовцев» Олега Горобца, залетел в сетку. 2: 1 – «гол в раздевалку». Мисак быстро отнес мяч к центру площадки, и почти сразу же прозвучал свисток на перерыв.
На старте второго тайма соперники продолжали обмениваться интересными атаками. Но и в то же время особых «дыр» в обороне не наблюдалось. Уверенно действовали вратари – особенно кипер команды Hotels24.ua United, которой во втором тайме много приходилось обороняться. К примеру, на 24-й минуте акцентированный удар «минутовца» Лозовского парировал Юрий Якубовский. Он же ликвидировал и на 28-й минуте опасный выход Руслана Солодуна.
Перелом в игру внес гол на 28-й минуте, забитый Лозовским. Был назначен штрафной за то, что игрок команды Hotels24.ua United Александр Господарец сбил Руслана Солодуна, врывавшегося в штрафную площадку. Нарушителю была показана желтая карточка. Игрок команды 20minut United Сергей Лозовский разыграл штрафной на Александра Костика, получил пас в ответ и хлестко пробил с лета. Очень красиво и оригинально. 3:1 – это уже серьезно.
Однако на 32-й минуте «готельщиков» подстерегал и «футзальный» нокаут. Снова «виновником» оказался лучший бомбардир сезона. Этот мяч ему дался очень легко. Основную работу проделал   капитан команды 20minut United Олег Горобец. В центре площадки он отобрал игровой снаряд у Алексея Мисака, обошел вратаря и скинул на Лозовского, которому оставалось лишь аккуратно подставить ногу и поразить уже пустые ворота (мимо бросавшегося наперерез Евгения Горобея). 4:1 за 8 минут до конца – в принципе, игра сделана.
На 33-й минуте «минутовец» Александр Костик отобрал мяч у Романа Тимощука возле чужих ворот, ворвался в штрафную и был сбит нежелающим проигрывать эпизод Тимощуком. Судья расценил эпизод, как фол последней надежды и дал прямую красную карточку. Реализовать этот штрафной удар и численный перевес (на протяжении двух минут) команде Олега Горобца не удалось. Однако они продолжали контролировать мяч и создавали остроту возле чужих ворот. На 34-й минуте неплохо пробивал запасной игрок «черных» Андрей Будыкин, но кипер Якубовский сумел отбить. На 37-й минуте мяч прошел рядом со штангой после удара игрока команды 20minut United Сергея Лозовского, минутой позже хороший голевой шанс не использовал Будыкин, на 39-й минуте – выход «тет-а-тет» Лозовского. Тем временем у команды Hotels24.ua United практически не было возможностей, чтобы сократить отрыв в счете. Счет не изменился – 4:1.
Капитан команды Hotels24.ua United Игорь Громада:
– Возможно, мы подустали во втором тайме, поэтому и чуть сдали. Тем временем соперники создавали острые моменты на протяжении всего матча. Мы уступили как в защите, так и в нападении. Поэтому итоговый счет – справедлив. Возможно, мы бы сыграли лучше, если бы в матче принял бы участие наш ведущий защитник Сергей Лабутин. Так как в защитной линии у нас сегодня было не все в порядке. Что касается полученной Романом Тимощуком красной карточки – то решение судьи было справедливым. Он определил нарушение, как фол последней надежды, и с этим можно согласиться. Тем более, что у нас было много таких мелких фолов на протяжении почти всего матча. Судья еще был довольно лоялен к нам – мог бы дать нам желтых карточек и побольше. Кстати, по количеству полученных красных карточек в этом сезоне наш клуб – безусловный чемпион. В одном из матчей мы получили их две почти одновременно.
Капитан команды 20minut United Олег Горобец:
- Мы победили за счет лучшей концентрации в этом ответственном поединке. Нас вовремя «взбодрил» пропущенный в конце первого тайма гол. И на второй тайм мы вышли максимально собранными, и это принесло свои плоды. В частности, уже не возникало голевых моментов возле наших ворот, а в это время мы методично «раскачивали» соперника и забили два гола. Кто был лучшим игроком матча? Трудно выделить кого-то одного. Как всегда, очень старались Сергей Лозовский, Андрей Рыжук и Руслан Солодун, который сегодня сыграл очень сильно.
Обсуждение новости:«Обзор полуфинала 20minut United - Hotels24.ua United»