Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: 20minut United - Posylka.de United

Матч стал бенефисом голеадора команды 20minut United Сергея Лозовского. Он наколотил соперникам аж семь голов, причем пять из них – во втором тайме. Таким образом Лозовский вышел в единоличные лидеры в списке лучших бомбардиров чемпионата. В его активе уже 21 гол. У его ближайшего преследователя – Александра Тарасюка из клуба Spilna Sprava United – 16 мячей. Хет-трик в свой актив записал еще один острый бомбардир «минутовцев» Руслан Солодун, который в списке голеадоров нынешнего сезона лиги занимает 8-е место (8 голов). Кстати, оба мяча команды Posylka.de United забил их лидер и капитан Артем Ткачук, который ныне занимает седьмое место в бомбардирском списке (7 голов).

Стартовый состав команды «​20minut United» (черные футболки):
Сабадаш (в) - Рыжук, Лозовський, Костик, Солодун.
Запасные игроки: Будыкин.
Стартовый состав команды «Posylka.de United» (голубые футболки):
Слободянюк (в) - Гуцалюк, Таран, Лободзинский, Ткачук (к).
Запасные игроки: Сорокин, Пивторак.
«Минутовцы» открыли счет очень быстро – в первой своей атаке. Руслан Солодун подал угловой, накатил на Сергея Лозовского, а тот точно пробил – в дальний от голкипера Сергея Слободянюка угол. Вратарь в этом эпизоде почему-то бездействовал: возможно, еще не успел войти в игру или был закрыт своими же игроками.
Уже в одной из следующих атак, на второй минуте, команда Posylka.de United отыгралась. Сергей Слободянюк как бы реабилитировался за не очень уверенную игру на старте и выдал прекрасный дальний пас рукой на своего капитана Артема Ткачука, почему-то оставленного без опеки. Тот отлично обработал «кожаный шар», развернулся в удобную позицию для удара и технично перехитрил вратаря команды 20minut United Владимира Сабадаша — 1:1.
«Минутовцы», как потенциальные фавориты матча, пошли вперед. Игроки в голубых футболках на стартовом отрезке поединка больше играли на контратаках, которые были довольно опасными, так как у команды 20minut United в защите открывалось немало свободных зон. Все же ощущался игровой перевес «черных», которые постоянно создавали моменты. К примеру, на 7-й минуте после розыгрыша штрафного удара ворота Сергея Слободянюка «расстреливали» Сергей Лозовский и Руслан Солодун, но «страж» был на высоте. В следующей ситуации Лозовский не смог переиграть кипера, уже находясь перед самой рамкой.
Тем временем вперед вышла команда в голубых футболках. Андрей Лободзинский прорывался по центру и хотел то ли нанести удар, тот ли сделать пас. Мяч чиркнул оборонца и отлетел к Артему Ткачуку. Капитан выиграл борьбу у Сергея Лозовского и нанес неотразимый удар. 1:2 – «Посылка» уже впереди!
Чтобы отыграться, «минутовцы» с новыми силами и с большим желанием бросились штурмовать редуты соперников. Тем более, что они имели перевес в центральной зоне, которую проходили практически без сопротивления. Игроки в голубых футболках в полном составе в эти минуты откатились назад. На 10-й минуте не повезло Руслану Солодуну: он получил точный пас от Сергея Лозовского, вышел один на один, но пробил точно в голкипера. На 11-й минуте тот же Солодун вообще не попал по мячу, находясь прямо перед воротами. Однако и «Посылка» остро «огрызалась»: на 12-й минуте «жало» этой команды Ткачук  был близок к оформлению хет-трика, но свою команду спас вратарь Владимир Сабадаш.
Все же атаки отстающих в счете нарастали, как снежный ком. На 12-й минуте Сергей Лозовский совершил слаломный проход по краю, по дороге обыграв двоих соперников, выдал пас Солодуну, который стоял в метре от цели, и Руслану оставалось лишь подставить ногу - 2:2.
«Минутовцы» продолжали идти в полном составе вперед и, как паук, плели свое кружево комбинационных атак. Они дорожили мячом и разыгрывали его «до верного». От этих бесконечных пасов у команды Артема Ткачука, наверное, шла кругом голова. Вновь вышла вперед команда 20minut United на 14-й минуте: Руслан Солодун отпасовал на открытого Андрея Рыжука, и защитник был точен - 3:2. Этот мяч открыл своего рода «ящик Пандоры» - с этого момента голы в ворота команды Posylka.de United посыпались один за другим.
На 17-й минуте свой второй мяч провел лидер атак «черных» Сергей Лозовский. Он воспользовался точным пасом «на пятачок» совершившего рейд в штрафную Александра Костика - 4:2.
Завершающий мяч в тайме провел активный Руслан Солодун, который постоянно находился на острие атак, но не всегда был точен. Но на 18-й минуте, после флангового паса Лозовского, он оказался один в шаге от ворот (в этом эпизоде ошибся защитник «Посылки» Вадим Сорокин, который должен был перехватывать мяч). 5:2 – с этим счетом команды пошли на перерыв.
На старте второго тайма капитан команды Posylka.de United Артем Ткачук в атаке жестко атаковал защитника Андрея Рыжука, завалил его на площадку (свисток судьи молчал), вышел один на один, но не смог переиграть Владимира Сабадаша. Лишь после окончания эпизода судья остановил поединок: Рыжуку помогли подняться, и он был заменен.
Вскоре вновь инициативу захватили игроки в черных футболках. На 21-й минуте Руслан Солодун проверил на прочность штангу ворот соперника. А затем, как бы соревнуясь с партнером в глазомере, в это же место (!) попал вышедший на замену в составе команды 20minut United Андрей Будыкин. Игроки в голубых футболках ответили традиционным кинжальным прорывом Ткачука – кипер Владимир Сабадаш был на месте.
На 25-й минуте, после длинной передачи Костика, Лозовский (в борьбе с Ткачуком) решил проверить кипера «Посылки» Сергея Слободянюка со средней дистанции. Вратарь видел момент удара, но не смог с ним справиться - 6:2.
«Минутовцы» увеличили скорости, и вновь стали создавать одну голевую ситуацию за другой. Они и не подумывали играть до конца в обороне, чтобы защитить устраивавший их счет на табло. Это привело к голу на 29-й минуте Руслана Солодуна, который замкнул идеальный пас прорвавшегося по краю Лозовского (стандартная атака в этом матче) - 7:2. В следующей голевой атаке, после розыгрыша углового, эти же действующие лица поменялись ролями.
Нельзя сказать, что команда Артема Ткачука сдалась на милость победителей. Она продолжала искать пути к воротам соперника, шла вперед большими, нежели в первом тайме, силами. Однако взять бастион Владимира Сабадаша «Посылке» больше не судилось.
Девятый гол «минутовцев» на 32-й минуте забил восстановившийся после неприятного падения на старте тайма Андрей Рыжук, оказавшийся уже у пустых ворот после паса Солодуна. Перед этим был сбит запасной игрок команды Posylka.de United Богдан Пивторак, однако арбитр посчитал, что все было в рамках правил – и дал доиграть эпизод. Апелляции ничего не изменили.
В завершающие минуты в воротах команды Артема Ткачука еще трижды расписался Сергей Лозовский. Сначала на 34-й минуте со штрафного – после наката Александра Костика. Затем на 37-й минуте – после углового, выполненного тем же Костиком (мяч залетел в ворота от защитника «Посылки» Лободзинского). И на последней минуте игры Лозовский забил свой седьмой гол в матче – дальним ударом с центра площадки (после наката Андрея Будыкина).
Итак, окончательный счет – 12:2 в пользу «минутовцев». Эта победа дала возможность команде закрепиться в первой тройке команд лиги. Тем временем команда Posylka.de United, имея в активе лишь три очка, продолжает занимать предпоследнее место в турнире.
Обсуждение новости:«Обзор матча: 20minut United - Posylka.de United»