Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Exadel  – Hotels24.ua United

У команды Exadel на площадку в этой игре впервые вышел новый вратарь – Артур Брыжатый. Это давало надежду команде-аутсайдеру на построение более надежных оборонительных редутов, нежели это было в предыдущих матчах. Однако «ексаделовцы» смогли удерживать пристойный счет только в первом тайме, а во втором все же «посыпались», пропустив в сумме десять голов. Причем явного лидера в атаке у «готельщиков» в этот раз не было: игроки и основы, и запаса забили по 1- 2 гола.

Стартовый состав команды «Exadel» (зеленые футболки):
Брыжатый (в), Новосельцев, Валицкас, Терещенко, Демаков.
Запасные игроки: Козырь, Зарудний (к), Ткаченко.
Стартовый состав команды «Hotels24.ua United» (голубые футболки):
Якубовский (в), Горобей, Мисак, Грицык, Громада (к).
Запасные игроки: Господарец, Яремчук, Тимощук.
Вратарь – лучший!
Матч начался атаками команды Hotels24.ua United. Но свежие соперники оказывали ожесточенное сопротивление фаворитам. Особенно сложной была игра на центральном плацдарме, который являлся ключом к штрафной оппонентов. Все же игровое преимущество имели «готельщики», которые в первые три минуты забили дважды. Отличились Олег Грицык и Алексей Мисак.
На 11-й минуте Александр Господарец провел третий гол. Он завершил комбинацию «стенка», разыгранную с Романом Тимощуком. Несмотря на то, что «зеленые» в полном составе находились на своей половине площадке, юркие форварды «готельщиков» продолжали разрывать их оборону. Не брезговали они и дальними ударами, как только выходили на удобную позицию.
Шансов увеличить счет у команды Hotels24.ua United было немало. К примеру, на 13-й минуте Игорь Яремчук оказался перед самими воротами, но выскочивший навстречу Артур Брыжатый помешал поразить цель. На 14-й минуте кипер парировал прицельный удар с близкого расстояния Романа Тимощука.
Но на 15-й минуте Александр Господарец просто не мог не забить. Сначала его несильный удар парировал Брыжатый, мяч отскочил к защитнику соперников – тот случайно опять направил его к Господарцу, которому уже оставалось поразить незащищенные ворота. Защита «зеленых» продолжала оставаться «дырявой», и страховал лишь вратарь. На 16-й минуте Брыжатый нейтрализовал выход один на один Игоря Яремчука, затем помешал поразить цель Алексею Мисаку.
На 17-й минуте команда Павел Заруднего размочила счет. Вячеслав Валицкас бросил в прорыв по флангу Максима Новосельцева, а тот неожиданно для Юрия Якубовского пробил с острого угла - 4:1. Этот гол вызвал бурные аплодисменты публики, которой всегда хочется видеть зрелище, то есть борьбу на встречных курсах.
В завершение тайма команда Игоря Громады продолжала удачно комбинировать, но ее опять останавливали уже на самом последнем рубеже. Артур Брыжатый самоотверженно работал на выходах, иногда даже рискуя получить травму (за тайм спас команду раз 10, не меньше!). Да и «готельщикам» на этом отрезке игры откровенно не везло – они промахивались там, где это было совсем не обязательно.
Финишный «голевой дождь»
В начале второго тайма шанс отквитать еще один гол получила команда  «Exadel». Дмитрий Демаков отобрал мяч у Александра Господарца, ворвался в штрафную, но ситуацию «разрулил» кипер Якубовский, выскочивший навстречу. Довольно быстро «бразды правления матча» вновь взяли себе игроки в голубых футболках. Они действовали и острее, и быстрее.
На 23-й минуте Роман Тимощук отдал пас своему капитану, прорывавшемуся по флангу. Игорь Громада, не встретивший сопротивления оборонцев, не стал входить в штрафную, а хлестко пробил в ближний угол - 5:1.
На 26-й минуте «готельщики» Евгений Горобей и Олег Грицык могли увеличивать счет, но помешало все то же «препятствие» – надежная игра кипера «ексаделовцев».
После более-менее спокойного отрезка лидирующая в счете команда вновь взвинтила темп. На 31-й минуте Артур Брыжатый нейтрализовал выход один на один капитана соперников Игоря Громады. Однако мяч команда Exadel так и не успела вывести со своей половины. На 31-й минуте Игорь Громада разыграл угловой на Женю Горобея, и тот пушечным ударом поразил дальний угол – 6:1. Голевые моменты у ворот команды «Exadel» продолжали расти, как грибы после дождя. Болельщики, да и сами «готельщики», не выдерживали и кричали: «Пацаны, забивайте!». Защиту «зеленых» лидеры легко проходили, но в завершении атак часто ошибались.
В завершающей пятиминутке команда Hotels24.ua United четырежды расписалась в воротах соперника. На 36-й минуте Игорь Яремчук после передачи Алексея Мисака (они выходили вдвоем на кипера!) закатил мяч в уже пустые ворота.
Соперники практически остановились, что можно наблюдать на финише практически  всех поединков команды Exadel в этом сезоне. Хотя сразу же в «ответке» игрок в зеленой футболке Вячеслав Валицкас чуть не забил, получив прекрасный пас от своего вратаря – выручил Юрий Якубовский, который почти не вступал в игру.
Восьмой гол команды Hotels24.ua United забил Игорь Громада, свободно прошедший от ворот до ворот и буквально расстрелявший владения Брыжатого. Затем Роман Тимощук, пробил в общем-то надежному голкиперу соперников между ног - 9:1.
На последней минуте вдвоем на ворота выходили Александр Господарец и Алексей Мисак, который и установил окончательный счет - 10:1 в пользу команды Hotels24.ua United.
Послематчевый комментарий, капитан команды «Exadel» Павел Зарудний:
- Игра получилась довольно быстрой - соперник заставлял много бегать, наши игроки физически не успевали за резкими рывками. В воротах (после дозаявки) у нас появился полноценный вратарь Артур Брыжатый. Это большой плюс нашей команде в игре на последнем рубеже.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча: Exadel  – Hotels24.ua United»