Финал: Playtika или ​20minut United ?
Playtika (81%)
20minut United (19%)
Всего голосов: 27

Обзор матча: Win-Interactive - Posylka.de United

Разгромный результат 11:1 в поединке двух аутсайдеров лиги, то есть примерно равных по классу команд – наверное, главная сенсация тура. Даже несмотря на то, что 77 % опрошенных на нашем сайте ставили на победу клуба Дмитрия Иванченко (17 % – на поражение, 7 % - на ничью). Теперь у клуба Posylka.de United аж 93 пропущенных мяча – всего на 1 меньше, чем у замыкающего турнирную таблицу коллектива Exadel. В то же время у клуба Win-Interactive, находящегося  лишь на одной строчке в турнирной таблице выше – 44 пропущенных. Одна из причин очередного крупного поражения команды Артема Ткачука – отсутствие игроков запасных игроков, в то время как у соперников «скамья запасных» была полной. В то же время у соперников пошла игра, и «красно-черные» одержали вторую победу в сезоне, причем снова с крупным счетом (против команды Exadel было 7:1).

Стартовый состав команды Win-Interactive (красно-черные футболки):
Валерий Пущал (в) – Сенько, Иванченко (к), Бондарь, Павлов.
Запасные игроки: Петров, Игорь Пущал, Руденко.
Стартовый состав команды Posylka.de United (голубые футболки):
Слободянюк (в) - Сорокин, Таран, Пивторак, Ткачук (к).
Запасные игроки: нет.
Старт матча проходил в неторопливой, спокойной манере, на небольших скоростях. Поэтому первый гол в ворота клуба Posylka.de United случился, как «гром среди ясного неба». Капитан «красно-черных» Дмитрий Иванченко исполнял аут, скинул на тезку Павлова, находящегося на своей половине площадки. А, тот, не мудрствуя лукаво, решил проверить бдительность вратаря соперников Сергея Слободянюка дальним ударом. Как оказалось, тот был «не на месте». 1:0 на 3-й минуте.
Второго гола пришлось ждать недолго. Дмитрий Иванченко четко выполнил дальнюю передачу на находящегося открытым перед воротами Александра Бондаря. А тот не стал жадничать и скинул мимо вратаря в сторону – на Дмитрия Павлова, которому оставалось лишь поставить ногу. Защита «белых» при этом грубо ошиблась - 2:0.
Еще через минуту клуб Win-Interactive посылает соперника в очередной «нокдаун». Автор двух первых мячей выводит «тет-ат-тет» с Сергеем Слободянюком Александра Бондаря, который (благодаря случайному отскоку) загоняет мяч в сетку. 3:0 на 6-й минуте – хороший задел для достижения успешного результата.
Видимо, игроки команды Posylka.de United сделали выводы из пропущенных мячей, стали больше заботиться о защите, и «пожары» возле их ворот стали возникать чуть реже. Активнее заиграли они и в атаке. На 9-й минуте шанс размочить счет имел игрок команды Posylka.de United Богдан Пивторак, выходивший «один-на-один», однако проиграл голкиперу эту дуэль.
Сразу после технического перерыва, на 11-й минуте «вининтерактивовцы» заработали опасный свободный удар, прямо напротив ворот. Его исполнял Игорь Пущал – попал в сетку, но так как мяч никого не чиркнул, он не был засчитан.
Тем временем команда Posylka.de United очень старалась, упорно шла вперед, но до голевых ситуаций в ее исполнении дело практически не доходило – так как соперники строили прочные защитные редуты. Уверенно действовал и вратарь команды Win-Interactive Валерий Пущал.
Кинжальные контратаки «красно-черных» выглядели гораздо опаснее и вскоре привели к очередным голам. На 15-16 минутах клуб Дмитрия Иванченко «расписался» в чужих воротах дважды. Сначала быстрый прорыв (после выверенного паса рукой кипера) завершил Юрий Петров. Затем фланговый прострел Александра Бондаря замкнул Артур Сенько. 5:0, как Аргентина с Ямайкой.
Кроме этих мячей, «красно-черные» могли в первом тайме положить еще пару штук. А в составе клуба Posylka.de United на финише первой половины игры вновь не использовал голевой шанс Богдан Пивторак. На 20-й минуте неплохо пробивал и капитан клуба «Посылка» Артем Ткачук, но своих выручил кипер Валерий Пущал.
Красивый гол престижа
Команда Win-Interactive не удовлетворилась достигнутым гандикапом и во втором тайме вновь и вновь штурмовала бастионы соперников. Клуб Артема Ткачука выглядел большую часть времени тайма деморализованным и практически ничего не мог противопоставить.
Голы команда Дмитрия Иванченко забивала на «любой вкус»:
22-я мин. Игорь Пущал на «пятачке» замкнул комбинацию «стенка», разыгранную с помощью Дмитрия Павлова. 6:0.
24-я мин. Массированный штурм завершается удачным ударом с острого угла Дмитрия Павлова (пасовал Александр Бондарь), который оформил «хет-трик». 7:0.
26-я мин. Александр Бондарь разыграл аут на Антона Руденко, который «разрядил свою пушку». Кипер клуба Posylka.de даже не среагировал. 8:0.
27-я мин.  Александр Бондарь сыграл на фланг, на Дмитрия Павлова. Получил ответный пас, находясь открытым перед воротами, и без особого труда замкнул комбинацию, пробив мимо капитана соперников Артема Ткачука и голкипера. 9:0.
28-я мин. Автогол. Артур Сенько с Игорем Пущалом комбинировали возле чужих ворот. После борьбы с Артемом Ткачуком мяч отскочил к игроку клуба Posylka.de Богдану Пивтораку, который от неожиданности поразил свои ворота. 10:0.
30-я мин. Артур Сенько совершил сольный проход от центра площадки, обыграл двух защитников и оформил голевой дубль. 11:0.
Нельзя сказать, что после этого команда Win-Interactive позволила себе немного расслабиться – она атаковала, как и весь матч. Но все же последняя 10-минутка осталась за противником. Игроки в голубых футболках очень хотели размочить счет, и это им удалось. «Мяч престижа» провел на 36-й минуте Алексей Таран. Он оказался довольно красивым. Артем Ткачук элегантно исполнил аут – навесом на Тарана, а тот легким обводящим ударом перекинул вратаря Валерия Пущала. Этот момент вызвал аплодисменты публики и несколько сгладил впечатление от игры проигравшей команды. 11:1 – окончательный счет  в матче.
Из оставшихся на финише событий выделим желтую карточку игрока команды Win-Interactive Антона Руденко. Он получил ее за то, что сбил настойчиво рвавшегося к воротам Артема Ткачука. Антон даже выставил руки вверх (мол, я играл корпусом!), но судья все же углядел фол. Похоже, все-таки тут без толчка дело не обошлось.
Послематчевый комментарий
Капитан команды Win-Interactive Дмитрий Иванченко:
– Игра у нас сегодня пошла. Плюс к тому же – у противников не было замен, поэтому играть им было очень тяжело. Этим и можно пояснить большой перевес в счете. Если в первом тайме команда Posylka.de United очень старалась и сражалась, то во втором ей было гораздо тяжелее (без замен). К тому же у команды Артема Ткачука не было «штатного» голкипера, а ворота прикрывал полевой игрок. В нашей команде сегодня все показали себя хорошо. Поэтому на площадке получалось многое из того, что хотели.
Обсуждение новости:«Обзор матча: Win-Interactive - Posylka.de United»