Запасные игроки: нет.
Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский (в) - Мисак, Проданец, Накко, Чорнодон.
Запасные игроки: Дорофеев, Дячук (к), Гаврищук.
Коллектив Игоря Громады сразу же продемонстрировал свою тактику игры от обороны, но в тоже время взрывался контратаками. Одна их них, на 2-й минуте, завершилась неплохим ударом Игоря Яремчука с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. Через две минуты он же пробивал уже в рамку – черных выручил вратарь Андрей Чернявский. Следующая попытка игроков в голубых футболках открыть счет увенчалась успехом. Игорь Яремчук разыграл аут в центре площадки с Господарцем, прошел по флангу и выложил к 7-метровой линии идеальный пас, а свободный от опеки Александр не сплоховал - 1:0.
После забитого мяча готельщики установили вроде бы «прочный автобус» возле своей штрафной. Но все равно моменты у ворот Юрия Якубовского возникали. На 6-й минуте после конкретной обрезки готельщиков игрок команды «ZoomSupport» Алексей Мисак выходил «1-на-1», но не смог использовать этот шанс. В частности, он зацепился за выбежавшего за пределы штрафной кипера и упал. Судья здесь нарушения не углядел – да его, пожалуй, и не было.
На 7-й минуте прикольно пробивал со своей половины зумовец Юрий Проданец – мяч пролетел «за воротником» вратаря, ударился в перекладину и отлетел в поле.
А вот контратакующие готельщики продолжали реализовывать свои голевые шансы. На 8-й минуте Александр Господарец перехватил мяч в центре площадки, отпасовал в центр на своего капитана Игоря Громаду. Тот в нелегкой борьбе смог протащить мяч до линии штрафной и в падении, в окружении двух оборонцев (Максима Чорнодона и Юрия Проданца), поразил угол ворот - 2:0!
Команда «ZoomSupport» только и успела развести мяч с центра площадки, как тут же Максима Чорнодона «обокрал» фактурный Александр Господарец, протащил мяч к штрафной и мимо выбежавшего навстречу Андрея Чернявского поразил цель. 3:0 - обескураживающее начало для команды, занимающей более высокое место в турнирной таблице.
Уже на 9-й минуте черные могли размочить счет. Неплохо с 10-метровой линии пробивал совершивший рывок в центральную зону Олег Гаврищук – в красивом прыжке опасность нейтрализовал Юрий Якубовский.
Команда Игоря Громады не отряжала в атаку большие силы, а лишь 1-2 игроков, которые тут же возвращались назад. При этом все готельщики самоотверженно играли в защите. Эта тактика сводила до минимума атакующие возможности оппонентов. В то же время команда «Hotels24.ua» вновь и вновь создавала голевые моменты в контрвыпадах. На 12-й минуте тет-а-тет с Андреем Чернявским «выкатывался» Игорь Громада – вратарь выбил мяч и вышел победителем эпизода.
На 13-й минуте вышедшие на замену зумовцы Михаил Дорофеев и Роман Дячук провели неплохую комбинацию. Ее завершал ударом с линии штрафной Дорофеев – неточно! В ответке профукал шанс оказавшийся свободным на линии штрафной готельщик Сергей Лабутин – он даже не смог ударить, отдав мяч соперникам. Вообще говоря, рисунок игры складывался явно в пользу игроков в голубых футболках: их «ядовитые» контратаки смотрелись гораздо опаснее позиционного наступления команды «ZoomSupport».
Но с выходом на площадку плеймейкера черных Романа Дячука его команда, по крайней мере, начала плести осмысленные комбинационные кружева и увереннее действовать на центральном плацдарме. Поэтому зумовцы совсем не выглядели обреченными. Однако они продолжали «жалеть» соперника. К примеру, на 18-й минуте Максим Чорнодон перехватил мяч (после розыгрыша соперниками аута у своих ворот) и акцентировано пробил с 8-и метров – неточно. Свою команду тут во многом спас кэп Игорь Громада, пытавшийся в падении «подстелиться» под удар. А в ответной атаке Громада уже был на острие – с 5-и метров пробил несильно, прямо в руки Андрею Чернявскому.
Второй тайм начался с активных действий команды Романа Дячука. Она старалась бить по воротам с различных позиций, включая и средние дистанции. Но страж ворот оппонентов Юрий Якубовский был начеку и действовал очень надежно. Да еще черным катастрофически не везло. К примеру, на 24-й минуте Юрий Проданец, находящийся неприкрытым в паре метров от рамки, не успел дотянуться до прострельной передачи. На 29-й минуте его партнер Олег Гаврищук, завершая комбинацию партнеров, бил фактически по пустым воротам с 4-х метров, промазал.
На некоторое время игра перешла в более спокойное русло. Это было связано с плотными действиями готельщиков в защите, они не спешили далеко отходить от своей штрафной. Поэтому очень много борьбы велось в центре площадки. Хотя, конечно же, счет совсем не устраивал дебютантов лиги – они стремились завершить сезон на мажорной ноте.
После тайм-аута, взятого на 32-й минуте, борьба разгорелась с новой силой. Игроки команды «ZoomSupport» активно пытались прессинговать и иногда им удавалось перехватывать мяч. В то же время футзалисты в голубых футболках контратаковали не менее опаснее, чем в первом тайме. На 35-й минуте Игорь Громада блестяще обыграл Алексея Мисака, однако пройти выскочившего к линии штрафной кипера не сумел. Мяч подхватил другой готельщик Игорь Яремчук: он мгновенно пробил с 8-и метров с острого угла – перекладина!
В ответке после идеального паса Романа Дячука Алексей Мисак чудом не отквитал один мяч  - промахнулся с 3-х метров.
В завершающие минуты черные действовали с большим напором и постоянно искали ключи к владениям Юрия Якубовского, но так и не нашли их. Особенно продуктивно на финише работал капитан зумовцев Роман Дячук. Он сперва чуть не замкнул голевую  передачу, находясь в паре метров от ворот – своих выручил кипер Якубовский. А затем на 40-й минуте продемонстрировал отменный финт – подыграл себе пяткой, вышел «сам-на-сам», но вновь на высоте оказался лучший игрок матча – Юрий Якубовский. Любопытно, что Роману Дячуку все же удалось протолкнуть непослушный кожаный шар в сетку, но уже после сирены и свистка об окончании поединка.
Несмотря на сухое поражение со счетом 0:3, желание зумовцев бороться до конца вызывает уважение. «ZoomSupport» – хорошая команда, которая, безусловно, усилила IT Лигу.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Hotels24.ua» Игорь Громада:
– Сегодня вся команда прекрасно себя показала, выделить кого-то не могу. В этом матче мы впервые в сезоне отыграли «на ноль», то есть ничего не пропустили. В основном «сидели дома»: редко выходили на половину площадки соперника и перекрывали все зоны. Это была сознательная тактика, так как матч против команды «ZoomSupport» играли лишь пять футзалистов, без замен. Кроме того, у соперников был ряд прекрасных возможностей поразить цель, но они их не использовали. То есть нам еще и фортунило.
В нынешнем сезоне мы выступили не так успешно, как в предыдущем, когда играли в плэй-офф. На общий результат, среди других факторов, повлияли болезни ряда исполнителей (трое болели, а один и сегодня нездоров), особенно в конце турнира. В некоторых поединках просто не шла игра; другие, в которых мы должны были побеждать, в конце концов проигрывали. Плохо на протяжении сезона сыграли в защите – причем в этом не только вина оборонцев, но и форвардов, которые не всегда успевали возвращаться назад. В следующем сезоне собираемся выступить получше благодаря решению проблемы защиты. В нашей заявке есть одно свободное место. Возможно, мы кого-то на него заявим – нам нужно усиление. Хотя, в принципе, нынешним составом весной мы сыграли гораздо лучше, то есть нужно просто вернуться на предыдущий уровень.